Champions Tour – Santiago – Résultats du 12 novembre 2011

Voici les résultats des matchs du second jour du tournois du Champions Tour de Santiago

Mariano ZABALETA
7 – 7
6 – 5
Greg RUSEDSKI

Carlos MOYA
6 – 5 – 12
4 – 7 – 10
Mark PHILIPPOUSSIS

Agustin CALLERI
6 – 3 – 10
2 – 6 – 4
Thomas ENQVIST

Marcelo RIOS
3 – 3
6 – 6
Thomas MUSTER

Contenu en rapport avec le Royal Guard Champions 2011 :

Champions Tour – Santiago – Résultats du 11 novembre 2011

Voici les résultats des matchs du second jour du tournois du Champions Tour de Santiago

Mark PHILIPPOUSSIS
4 – 6 – 10
6 – 4 – 6
Agustin CALLERI

Carlos MOYA
6 – 4
7 – 6
Thomas ENQVIST

Thomas MUSTER
4 – 6 – 12
6 – 3 – 14
Greg RUSEDSKI

Marcelo RIOS
6 – 2
7 – 6
Mariano ZABALETA

Contenu en rapport avec le Royal Guard Champions 2011 :

Masters Finale – Liste des qualifiés 2011

 

Voici la liste définitive des joueurs qualifiés pour la Barclays ATP World Tour Finals qui se déroulera à Londres du 20 au 27 novembre 2011 :

  • En simple, les qualifiés sont :

Novak DJOKOVIC (SRB)
Rafael NADAL (ESP)
Andy MURRAY (GBR)
Roger FEDERER (SUI)
David FERRER (ESP)
Tomas BERDYCH (CZE)
Jo-Wilfried TSONGA (FRA)
Mardy FISH (USA)

  • En double, les qualifiés sont :

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA)
Michael LLODRA (FRA)/Nenad ZIMONJIC (SRB)
Daniel NESTOR (CAN)/Max MIRNYI (BLR)
Mahesh BHUPATHI (IND)/Leander PAES (IND)
Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU)
Jurgen MELZER (AUT)/Philipp PETZSCHNER (GER)
Rohan BOPANNA (IND)/Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK)
Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL)

Champions Tour – Santiago – Résultats du 10 novembre 2011

Voici les résultats des matchs du premier jour du tournois du Champions Tour de Santiago

Mark PHILIPPOUSSIS
6 – 6
4 – 3
Thomas ENQVIST

Mariano ZABALETA
3 – 7 – 10
6 – 6 – 7
Thomas MUSTER

Carlos MOYA
7 – 6
5 – 2
Agustin CALLERI

Marcelo RIOS
1 – 6 – 4
6 – 4 – 10
Greg RUSEDSKI

Contenu en rapport avec le Royal Guard Champions 2011 :

Challenger – Genève – Résultats 2011

1er tour

Olivier ROCHUS (BEL)
Marco CHIUDINELLI (SUI)
2 – 3
6 – 6
Evgeny DONSKOY (RUS)
Sergei BUBKA (UKR)
3 – 6 – 3
6 – 3 – 6
Yuri SCHUKIN (KAZ)
Alexander SADECKY (SUI)
1 – 3
6 – 6
Mischa ZVEREV (GER)
Stephane ROBERT (FRA)
6 – 6
4 – 3
Matthias BACHINGER (GER)
Amir WEINTRAUB (ISR)
6 – 6
2 – 4
Ivo MINAR (CZE)
David GOFFIN (BEL)
1 – 6 – 6
6 – 3 – 7
Albano OLIVETTI (FRA)
Dusan LAJOVIC (SRB)
7 – 6
6 – 4
Clement REIX (FRA)
Ricardas BERANKIS (LTU)
3 – 4
6 – 6
Horacio ZEBALLOS (ARG)
Jan HAJEK (CZE)
6 – 6
3 – 4
Michael LAMMER (SUI)
Holger FISCHER (GER)
6 – 6
3 – 3
Malek JAZIRI (TUN)
Denis GREMELMAYR (GER)
6 – 6
3 – 4
Stefano GALVANI (ITA)
Martin KLIZAN (SVK)
3 – 2
6 – 6
Karol BECK (SVK)
Stephane BOHLI (SUI)
3 – 6 – 4
6 – 3 – 6
Jean-Rene LISNARD (MON)
Bjorn PHAU (GER)
6 – 3 – 0 Abd
3 – 6 – 1
Kristijan MESAROS (CRO)
Arnau BRUGUES-DAVI (ESP)
4 – 4
6 – 6
Igor ANDREEV (RUS)
Steve DARCIS (BEL)
4 – 6
6 – 7

2e tour

Marco CHIUDINELLI (SUI)
Sergei BUBKA (UKR)
6 – 6
3 – 0
Alexander SADECKY (SUI)
Mischa ZVEREV (GER)
3 – 1
6 – 6
Matthias BACHINGER (GER)
David GOFFIN (BEL)
5 – 6 – 6
7 – 1 – 7
Albano OLIVETTI (FRA)
Ricardas BERANKIS (LTU)
6 – 3
7 – 6
Horacio ZEBALLOS (ARG)
Michael LAMMER (SUI)
6 – 3 – 7
3 – 6 – 6
Malek JAZIRI (TUN)
Martin KLIZAN (SVK)
3 – 7 – 6
6 – 6 – 1
Stephane BOHLI (SUI)
Bjorn PHAU (GER)
7 – 7
6 – 6
Arnau BRUGUES-DAVI (ESP)
Steve DARCIS (BEL)
3 – 3
6 – 6

1/4 de finale

Marco CHIUDINELLI (SUI)
Mischa ZVEREV (GER)
6 – 4
7 – 6
David GOFFIN (BEL)
Ricardas BERANKIS (LTU)
3 – 4
6 – 6
Horacio ZEBALLOS (ARG)
Malek JAZIRI (TUN)
6 – 5
7 – 7
Stephane BOHLI (SUI)
Steve DARCIS (BEL)
6 – 6 – 2
7 – 3 – 6

Demi-finale

Mischa ZVEREV (GER)
Ricardas BERANKIS (LTU)
1 – 7 – 7
6 – 6 – 5
Malek JAZIRI (TUN)
Steve DARCIS (BEL)
7 – 6
5 – 4

FINALE

Mischa ZVEREV (GER)
Malek JAZIRI (TUN)
6 – 3 – 3
4 – 6 – 6