Challenger – Bordeaux – Tableaux, joueurs, programme et résultats 2013

Informations et liens pour le tournois Challenger de Bordeaux en France qui a lieu du 13 au 19 mai 2013

Les tête de série

  1. David GOFFIN (BEL)
  2. Michael LLODRA (FRA)
  3. Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)
  4. Edouard ROGER-VASSELIN (FRA)
  5. Paul-Henri MATHIEU (FRA)
  6. Kenny DE SCHEPPER (FRA)
  7. Sergiy STAKHOVSKY (UKR)
  8. Martin ALUND (ARG)

Les joueurs français

  • Michael LLODRA
  • Edouard ROGER-VASSELIN
  • Paul-Henri MATHIEU
  • Kenny DE SCHEPPER
  • Josselin OUANNA
  • Gael MONFILS
  • Pierre-Hugues HERBERT
  • Florent SERRA

Les joueurs belges

  • David GOFFIN
  • Steve DARCIS

Les joueurs suisses

Aucun

Les joueurs canadiens

Aucun

Les tableaux, programme et résultats

Où et comment voir les matchs de Bordeaux

Autres liens en rapport

Challenger – St Brieuc – Tableaux, joueurs, programme et résultats 2013

Informations et liens pour le tournois Challenger de St Brieuc en France qui a lieu du 1er au 7 avril 2013

Les tête de série

  1. Kenny DE SCHEPPER (FRA)
  2. Andreas HAIDER-MAURER (AUT)
  3. Marc GICQUEL (FRA)
  4. Josselin OUANNA (FRA)
  5. Dustin BROWN (GER)
  6. Nicolas MAHUT (FRA)
  7. Boris PASHANSKI (SBR)
  8. Michal PRZYSIEZNY (POL)

Les joueurs français

  • Kenny DE SCHEPPER
  • Marc GICQUEL
  • Josselin OUANNA
  • Nicolas MAHUT
  • Romain JOUAN
  • Fabrice MARTIN
  • Mathieu RODRIGUES
  • Stephane ROBERT
  • Constant LESTIENNE
  • David GUEZ
  • Vincent MILLOT
  • Hugo NYS
  • Nicolas RENAVAND

Les joueurs belges

  • Niels DESEIN

Les joueurs suisses

  • Adrien BOSSEL

Les joueurs canadiens

Aucun

Les tableaux, programme et résultats

Où et comment voir les matchs de St Brieuc

Autres liens en rapport

Challenger – Le Gosier – Tableaux, joueurs, programme et résultats 2013

Informations et liens pour le tournois Challenger du Gosier en Guadeloupe qui a lieu du 26 au 31 mars 2013

Les tableaux, programme et résultats

Où et comment voir les matchs du Gosier

Autres liens en rapport

Challenger – Cherbourg – Tableaux, joueurs, programme et résultats 2013

Informations et liens pour le tournois Challenger de Cherbourg en France qui a lieu du 25 février au 3 mars 2013

Les tête de série

  1. Gilles MULLER (LUX)
  2. Sergiy STAKHOVSKY (UKR)
  3. Adrian UNGUR (ROU)
  4. Kenny DE SCHEPPER (FRA)
  5. Josselin OUANNA (FRA)
  6. Jan-Lennard STRUFF (GER)
  7. Marc GICQUEL (FRA)
  8. Uladzimir IGNATIK (BLR)

Les joueurs français

  • Kenny DE SCHEPPER
  • Josselin OUANNA
  • Marc GICQUEL
  • Axel MICHON
  • Vincent MILLOT
  • Jules MARIE
  • Alexandre SIDORENKO
  • Adrian MANNARINO
  • Gregoire BURQUIER
  • David GUEZ
  • Nicolas DEVILDER
  • Nicolas MAHUT
  • Maxime TEIXEIRA

Les joueurs belges

  • Yannick MERTENS

Les joueurs suisses

Aucun

Les joueurs canadiens

Aucun

Les tableaux, programme et résultats

Où et comment voir les matchs de Cherbourg

Autres liens en rapport

Challenger – Quimper – Tableaux, joueurs, programme et résultats 2013

Informations et liens pour le tournois Challenger de Quimper en France qui a lieu du 11 au 17 février 2013

Les tête de série

  1. Roberto BAUTISTA AGUT (ESP)
  2. Gilles MULLER (LUX)
  3. Steve DARCIS (BEL)
  4. Edouard ROGER-VASSELIN (FRA)
  5. Dudi SELA (ISR)
  6. Kenny DE SCHEPPER (FRA)
  7. Jan-Lennard STRUFF (GER)
  8. Marc GICQUEL (FRA)

Les joueurs français

  • Edouard ROGER-VASSELIN
  • Kenny DE SCHEPPER
  • Marc GICQUEL
  • Romain JOUAN
  • Florent SERRA
  • Maxime TEIXEIRA
  • Adrian MANNARINO
  • Mathias BOURGUE
  • Gregoire BURQUIER (Tableau des qualifications)
  • Fabrice MARTIN (Tableau des qualifications)
  • Elie ROUSSET (Tableau des qualifications)
  • Gregoire BARRERE (Tableau des qualifications)
  • Mathieu RODRIGUES (Tableau des qualifications)
  • Tristan LAMASINE (Tableau des qualifications)
  • Clement REIX (Tableau des qualifications)
  • Quentin HALYS (Tableau des qualifications)
  • Nicolas RENAVAND (Tableau des qualifications)
  • Vincent MILLOT (Tableau des qualifications)
  • Emilien FIRMIN (Tableau des qualifications)
  • Sebastien BOLTZ (Tableau des qualifications)
  • Alexandre SIDORENKO (Tableau des qualifications)
  • Julien EON (Tableau des qualifications)
  • Quentin ROBERT (Tableau des qualifications)
  • Axel MICHON (Tableau des qualifications)
  • David GUEZ (Tableau des qualifications)

Les joueurs belges

  • Steve DARCIS
  • Maxime AUTHOM
  • Yannick MERTENS
  • Julien DUBAIL (Tableau des qualifications)
  • Germain GIGOUNON (Tableau des qualifications)
  • Alexandre FOLIE (Tableau des qualifications)

Les joueurs suisses

  • Henri LAAKSONEN (Tableau des qualifications)
  • Adrien BOSSEL (Tableau des qualifications)

Les joueurs canadiens

Aucun

Les tableaux, programme et résultats

Où et comment voir les matchs de Bergamo

Autres liens en rapport