Master 1000 – Shanghai – Programme du 9 octobre 2012

Simple

Albert RAMOS (ESP) vs Stanislas WAWRINKA (SUI)

Bernard TOMIC (AUS) vs Florian MAYER (GER)

Denis ISTOMIN (UZB) vs Carlos BERLOCQ (ARG)

Kevin ANDERSON (RSA) vs John ISNER (USA)

Kei NISHIKORI (JPN) vs Di WU (CHN)

Feliciano LOPEZ (ESP) vs Alejandro FALLA (COL)

Viktor TROICKI (SRB) vs Mikhail YOUZHNY (RUS)

Marinko MATOSEVIC (AUS) vs Milos RAONIC (CAN)

Jurgen MELZER (AUT) vs Gilles SIMON (FRA)

Marin CILIC (CRO) vs Martin KLIZAN (SVK)

Radek STEPANEK (CZE) vs Lleyton HEWITT (AUS)

Fabio FOGNINI (ITA) vs Marcos BAGHDATIS (CYP)

Fernando VERDASCO (ESP) vs Juan MONACO (ARG)

Yen-Hsun LU (TPE) vs Ze ZHANG (CHN)

Double

Santiago GONZALEZ (MEX)/Scott LIPSKY (USA) vs Tomas BERDYCH (CZE)/Nenad ZIMONJIC (SRB)

Kevin ANDERSON (RSA)/Sam QUERREY (USA) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)/Jo-Wilfried TSONGA (FRA)

Liens en rapport :

Master 1000 – Shanghai – Programme du 7 octobre 2012

Simple – 1er tour

Fernando VERDASCO (ESP) vs Go SOEDA (JPN)

Philipp KOHLSCHREIBER (GER) vs Ryan HARRISON (USA)

Thomaz BELLUCCI (BRA) vs Martin KLIZAN (SVK)

Liens en rapport :

Master 1000 – Shanghai – Tableaux et résultats 2012

Les tableaux et résultats 2012 du Master de Shanghai

Pour infos : certains matchs de ce tournois sont à suivre en direct via la page « Vidéo live« !

Résultats des matchs en simple
Simple – 1er tour
Simple – 2e tour
Simple – 3e tour
Simple – 1/4 de finale
Simple – Demi-finales
Simple – FINALE
Résultats des matchs en double
Double – 1er tour
Double – 2e tour
Double – 1/4 de finale
Double – Demi-finales
Double – FINALE

Simple

Simple – 1er tour

Continue reading

ATP 500 – Beijing – Programme du 6 octobre 2012

Simple – Demi-finales

Jo-Wilfried TSONGA (FRA) vs Feliciano LOPEZ (ESP

Novak DJOKOVIC (SRB) vs Florian MAYER (GER)

Double – Demi-finales

Colin FLEMING (GBR)/Ross HUTCHINS (GBR) vs Carlos BERLOCQ (ARG)/Denis ISTOMIN (UZB)

Liens en rapport :

ATP 500 – Beijing – Programme du 5 octobre 2012

Simple

Florian MAYER (GER) vs Ze ZHANG (CHN)

Mikhail YOUZHNY (RUS) vs Jo-Wilfried TSONGA (FRA)

Sam QUERREY (USA) vs Feliciano LOPEZ (ESP)

Novak DJOKOVIC (SRB) vs Jurgen MELZER (AUT)

Double

Mahesh BHUPATHI (IND)/Rohan BOPANNA (IND) vs Carlos BERLOCQ (ARG)/Denis ISTOMIN (UZB)

Colin FLEMING (GBR)/Ross HUTCHINS (GBR) vs Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU)

Liens en rapport :

ATP 500 – Beijing – Programme du 4 octobre 2012

Simple

Mikhail YOUZHNY (RUS) vs Kevin ANDERSON (RSA)

Ze ZHANG (CHN) vs Richard GASQUET (FRA)

Feliciano LOPEZ (ESP) vs Yen-Hsun LU (TPE)

Sam QUERREY (USA) vs Andreas SEPPI (ITA)

Double

Carlos BERLOCQ (ARG)/Denis ISTOMIN (UZB) vs Max MIRNYI (BLR)/Daniel NESTOR (CAN)

Tommy HAAS (GER)/Jurgen MELZER (AUT) vs Marin CILIC (CRO)/Marinko MATOSEVIC (AUS)

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)/Lukasz KUBOT (POL)

Liens en rapport :

ATP 500 – Beijing – Programme du 3 octobre 2012

Simple

Jurgen MELZER (AUT) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)

Marius COPIL (ROU) vs Florian MAYER (GER)

Novak DJOKOVIC (SRB) vs Carlos BERLOCQ (ARG)

Double

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Pablo ANDUJAR (ESP)/Feliciano LOPEZ (ESP)

Yu CHANG (CHN)/Zhe LI (CHN) vs Colin FLEMING (GBR)/Ross HUTCHINS (GBR)

Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL) vs Tommy HAAS (GER)/Jurgen MELZER (AUT)

Liens en rapport :

ATP 500 – Beijing – Programme du 2 octobre 2012

Simple

Tommy HAAS (GER) vs Mikhail YOUZHNY (RUS)

Jurgen MELZER (AUT) vs Pablo ANDUJAR (ESP)

Denis ISTOMIN (UZB) vs Jo-Wilfried TSONGA (FRA)

Nikolay DAVYDENKO (RUS) vs Alex BOGOMOLOV JR. (RUS)

Julien BENNETEAU (FRA) vs Andreas SEPPI (ITA)

Novak DJOKOVIC (SRB) vs Michael BERRER (GER)

Matthew EBDEN (AUS) vs Richard GASQUET (FRA)

Ryan HARRISON (USA) vs Feliciano LOPEZ (ESP)

Yen-Hsun LU (TPE) vs David FERRER (ESP)

Double

David MARRERO (ESP)/Fernando VERDASCO (ESP) vs Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU)

Marin CILIC (CRO)/Marinko MATOSEVIC (AUS) vs Kevin ANDERSON (RSA)/Sam QUERREY (USA)

Mao-Xin GONG (CHN)/Ze ZHANG (CHN) vs Mahesh BHUPATHI (IND)/Rohan BOPANNA (IND)

Florian MAYER (GER)/Andreas SEPPI (ITA) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)/Lukasz KUBOT (POL)

Liens en rapport :