Challenger – Kunming – Tableaux, joueurs, programme et résultats 2013

Informations et liens pour le tournois Challenger de Kunming en Chine qui a lieu du 6 au 12 mai 2013

Les tête de série

  1. Yen-Hsun LU (TPE)
  2. Lukas LACKO (SVK)
  3. Dudi SELA (ISR)
  4. Alex BOGOMOLOV JR. (RUS)
  5. Go SOEDA (JPN)
  6. Tatsuma ITO (JPN)
  7. Matthew EBDEN (AUS)
  8. Yuichi SUGITA (JPN)

Les joueurs français

  • Vincent MILLOT
  • Josselin OUANNA

Les joueurs belges

  • Ruben BEMELMANS

Les joueurs suisses

  • Marco CHIUDINELLI

Les joueurs canadiens

Aucun

Les tableaux, programme et résultats

Où et comment voir les matchs de Kunming

Autres liens en rapport

Challenger – An-ning – Tableaux, joueurs, programme et résultats 2013

Informations et liens pour le tournois Challenger d’An-ning en Chine qui a lieu du 29 avril au 5 mai 2013

Les tête de série

  1. Matthew EBDEN (AUS)
  2. Ruben BEMELMANS (BEL)
  3. Ze ZHANG (CHN)
  4. Josselin OUANNA (FRA)
  5. Di WU (CHN)
  6. Hiroki MORIYA (JPN)
  7. Vincent MILLOT (FRA)
  8. Samuel GROTH (AUS)

Les joueurs français

  • Josselin OUANNA
  • Vincent MILLOT

Les joueurs belges

  • Ruben BEMELMANS

Les joueurs suisses

Aucun

Les joueurs canadiens

Aucun

Les tableaux, programme et résultats

Où et comment voir les matchs d’An-ning

Autres liens en rapport

Master 1000 – Shanghai – Programme du 13 octobre 2012

Simple – Demi-finales

Tomas BERDYCH (CZE) vs Novak DJOKOVIC (SRB) –  à partir de 10h30 (heure française)

Roger FEDERER (SUI) vs Andy MURRAY (GBR) –  à partir de 14h00 (heure française)

Double – Demi-finales

Colin FLEMING (GBR)/Ross HUTCHINS (GBR) vs Mahesh BHUPATHI (IND)/Rohan BOPANNA (IND)

Marin CILIC (CRO)/Marcelo MELO (BRA) vs Leander PAES (IND)/Radek STEPANEK (CZE)

Liens en rapport :

Master 1000 – Shanghai – Programme du 12 octobre 2012

Simple

Jo-Wilfried TSONGA (FRA) vs Tomas BERDYCH (CZE)

Andy MURRAY (GBR) vs Radek STEPANEK (CZE)

Tommy HAAS (GER) vs Novak DJOKOVIC (SRB)

Roger FEDERER (SUI) vs Marin CILIC (CRO)

Double

Mahesh BHUPATHI (IND)/Rohan BOPANNA (IND) vs Max MIRNYI (BLR)/Daniel NESTOR (CAN)

Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK)/Jean-Julien ROJER (NED) vs Colin FLEMING (GBR)/Ross HUTCHINS (GBR)

Leander PAES (IND)/Radek STEPANEK (CZE) vs Jurgen MELZER (AUT)/Milos RAONIC (CAN)

Eric BUTORAC (USA)/Philipp PETZSCHNER (GER) vs Marin CILIC (CRO)/Marcelo MELO (BRA) ou Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL)

Liens en rapport :

Master 1000 – Shanghai – Programme du 11 octobre 2012

Simple

Jo-Wilfried TSONGA (FRA) vs Marcos BAGHDATIS (CYP)

Sam QUERREY (USA) vs Tomas BERDYCH (CZE)

Feliciano LOPEZ (ESP) vs Novak DJOKOVIC (SRB)

Radek STEPANEK (CZE) vs John ISNER (USA)

Andy MURRAY (GBR) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)

Marin CILIC (CRO) vs Fernando VERDASCO (ESP)

Roger FEDERER (SUI) vs Stanislas WAWRINKA (SUI) – à partir de 14h (heure Française)

Janko TIPSAREVIC (SRB) vs Tommy HAAS (GER)

Double

Colin FLEMING (GBR)/Ross HUTCHINS (GBR) vs Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU)

Mahesh BHUPATHI (IND)/Rohan BOPANNA (IND) vs Treat Conrad HUEY (PHI)/Jonathan MARRAY (GBR)

Jurgen MELZER (AUT)/Milos RAONIC (CAN) vs Alexander PEYA (AUT)/Bruno SOARES (BRA)

Tomas BERDYCH (CZE)/Nenad ZIMONJIC (SRB) vs Max MIRNYI (BLR)/Daniel NESTOR (CAN)

Leander PAES (IND)/Radek STEPANEK (CZE) vs Kevin ANDERSON (RSA)/Sam QUERREY (USA)

Marin CILIC (CRO)/Marcelo MELO (BRA) vs Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL)

Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK)/Jean-Julien ROJER (NED) vs Pablo ANDUJAR (ESP)/Feliciano LOPEZ (ESP)

Liens en rapport :

Master 1000 – Shanghai – Programme du 10 octobre 2012

Simple

Philipp KOHLSCHREIBER (GER) vs Feliciano LOPEZ (ESP)

Andreas SEPPI (ITA) vs Tomas BERDYCH (CZE)

Kei NISHIKORI (JPN) vs Sam QUERREY (USA)

Marcos BAGHDATIS (CYP) vs Milos RAONIC (CAN)

Denis ISTOMIN (UZB) vs Stanislas WAWRINKA (SUI)

Grigor DIMITROV (BUL) vs Novak DJOKOVIC (SRB)

Jo-Wilfried TSONGA (FRA) vs Benoit PAIRE (FRA)

Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) vs Gilles SIMON (FRA)

Andy MURRAY (GBR) vs Florian MAYER (GER)

Richard GASQUET (FRA) vs Radek STEPANEK (CZE)

Tommy ROBREDO (ESP) vs Tommy HAAS (GER)

Roger FEDERER (SUI) vs Yen-Hsun LU (TPE)

Janko TIPSAREVIC (SRB) vs Viktor TROICKI (SRB)

Double

Marin CILIC (CRO)/Marcelo MELO (BRA) vs Carlos BERLOCQ (ARG)/Andreas SEPPI (ITA)

Fabio FOGNINI (ITA)/Martin KLIZAN (SVK) vs Colin FLEMING (GBR)/Ross HUTCHINS (GBR)

Jurgen MELZER (AUT)/Milos RAONIC (CAN) vs Yu CHANG (CHN)/Zhe LI (CHN)

David MARRERO (ESP)/Fernando VERDASCO (ESP) vs Pablo ANDUJAR (ESP)/Feliciano LOPEZ (ESP)

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Eric BUTORAC (USA)/Philipp PETZSCHNER (GER)

Liens en rapport :

Master 1000 – Shanghai – Programme du 9 octobre 2012

Simple

Albert RAMOS (ESP) vs Stanislas WAWRINKA (SUI)

Bernard TOMIC (AUS) vs Florian MAYER (GER)

Denis ISTOMIN (UZB) vs Carlos BERLOCQ (ARG)

Kevin ANDERSON (RSA) vs John ISNER (USA)

Kei NISHIKORI (JPN) vs Di WU (CHN)

Feliciano LOPEZ (ESP) vs Alejandro FALLA (COL)

Viktor TROICKI (SRB) vs Mikhail YOUZHNY (RUS)

Marinko MATOSEVIC (AUS) vs Milos RAONIC (CAN)

Jurgen MELZER (AUT) vs Gilles SIMON (FRA)

Marin CILIC (CRO) vs Martin KLIZAN (SVK)

Radek STEPANEK (CZE) vs Lleyton HEWITT (AUS)

Fabio FOGNINI (ITA) vs Marcos BAGHDATIS (CYP)

Fernando VERDASCO (ESP) vs Juan MONACO (ARG)

Yen-Hsun LU (TPE) vs Ze ZHANG (CHN)

Double

Santiago GONZALEZ (MEX)/Scott LIPSKY (USA) vs Tomas BERDYCH (CZE)/Nenad ZIMONJIC (SRB)

Kevin ANDERSON (RSA)/Sam QUERREY (USA) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)/Jo-Wilfried TSONGA (FRA)

Liens en rapport :