Challenger – San Benedetto – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de San Benedetto en Italie

(à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Carlos BERLOCQ (ARG)
Steven DIEZ (CAN)

Simone VAGNOZZI (ITA)
Janez SEMRAJC (SLO)

Juan Pablo BRZEZICKI (ARG)
Pablo GALDON (ARG)

Andrej MARTIN (SVK)
Paolo LORENZI (ITA)

Maximo GONZALEZ (ARG)
Alessandro GIANNESSI (ITA)

Matteo VIOLA (ITA)
Romain JOUAN (FRA)

Stefano GALVANI (ITA)
Nikolaus MOSER (AUT)

Radu ALBOT (MDA)
Diego JUNQUEIRA (ARG)

Alessio DI MAURO (ITA)
Stefano TRAVAGLIA (ITA)

Daniele GIORGINI (ITA)
Boris PASHANSKI (SRB)

Jonathan EYSSERIC (FRA)
Gianluca NASO (ITA)

Adrian UNGUR (ROU)
Filippo VOLANDRI (ITA)

Benoit PAIRE (FRA)
Max RADITSCHNIGG (AUT)

Marco TRUNGELLITI (ARG)
Nikola MEKTIC (CRO)

Alberto BRIZZI (ITA)
Dusan LAJOVIC (SRB)

Matteo TREVISAN (ITA)
Pere RIBA (ESP)

Challenger – Scheveningen – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Scheveningen aux Pays-Bas

(à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Marsel ILHAN (TUR)
Federico DEL BONIS (ARG)

QUALIFIER
Daniel MUNOZ-DE LA NAVA (ESP)

Jonathan DASNIERES DE VEIGY (FRA)
Javier MARTI (ESP)

David GOFFIN (BEL)
Stephane ROBERT (FRA)

Marc GICQUEL (FRA)
QUALIFIER

Harri HELIOVAARA (FIN)
Augustin GENSSE (FRA)

James LEMKE (AUS)
Matwe MIDDELKOOP (NED)

Nick VAN DER MEER (NED)
Teymuraz GABASHVILI (RUS)

Julian REISTER (GER)
Jan-Lennard STRUFF (GER)

QUALIFIER
Dusan LOJDA (CZE)

QUALIFIER
Vincent MILLOT (FRA)

Yannick MERTENS (BEL)
Eric PRODON (FRA)

Ivo MINAR (CZE)
Antal VAN DER DUIM (NED)

Artem SMIRNOV (UKR)
Dominik MEFFERT (GER)

Bjorn PHAU (GER)
Stephan FRANSEN (NED)

Jan MERTL (CZE)
Steve DARCIS (BEL)

Challenger – Oberstaufen – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Oberstaufen en Allemagne

(à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Andreas HAIDER-MAURER (AUT)
Jan HERNYCH (CZE)

Marcel ZIMMERMANN (GER)
QUALIFIER

Guillaume RUFIN (FRA)
Alexander FLOCK (GER)

Cedrik-Marcel STEBE (GER)
Victor CRIVOI (ROU)

Daniel BRANDS (GER)
Marco CRUGNOLA (ITA)

Pavol CERVENAK (SVK)
Kevin KRAWIETZ (GER)

Borut PUC (CRO)
Dieter KINDLMANN (GER)

Marcin GAWRON (POL)
Martin FISCHER (AUT)

Andreas BECK (GER)
Evgeny DONSKOY (RUS)

Bastian KNITTEL (GER)
Marius COPIL (ROU)

QUALIFIER
Andrea ARNABOLDI (ITA)

Jorge AGUILAR (CHI)
Martin KLIZAN (SVK)

Nikola CIRIC (SRB)
Kristijan MESAROS (CRO)

Timo NIEMINEN (FIN)
QUALIFIER

QUALIFIER
Simon STADLER (GER)

Marek SEMJAN (SVK)
Simon GREUL (GER)

Challenger – Pozoblanco – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Pozoblanco en Espagne

(à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Adrian MANNARINO (FRA)
Alexander LOBKOV (RUS)

Kenny DE SCHEPPER (FRA)
Inigo CERVANTES-HUEGUN (ESP)

Guillermo OLASO (ESP)
Denis MATSUKEVICH (RUS)

Juan Jose LEAL-GOMEZ (ESP)
Roberto BAUTISTA-AGUT (ESP)

Illya MARCHENKO (UKR)
Carlos GOMEZ-HERRERA (ESP)

Ludovic WALTER (FRA)
Gregoire BURQUIER (FRA)

Sergei BUBKA (UKR)
Daniel COX (GBR)

QUALIFIER
Alexander KUDRYAVTSEV (RUS)

Lukas LACKO (SVK)
Ivan NAVARRO (ESP)

Miloslav MECIR (SVK)
Arnau BRUGUES-DAVI (ESP)

QUALIFIER
Pablo CARRENO-BUSTA (ESP)

Ivo KLEC (SVK)
Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP)

Konstantin KRAVCHUK (RUS)
Guillermo ALCAIDE (ESP)

QUALIFIER
Giovanni LAPENTTI (ECU)

Adrian MENENDEZ-MACEIRAS (ESP)
Josselin OUANNA (FRA)

QUALIFIER
Rainer SCHUETTLER (GER)

Challenger – Turin – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Turin en Italie

(à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)
Martin FISCHER (AUT)

Alessandro GIANNESSI (ITA)
Konstantin KRAVCHUK (RUS)

Julio SILVA (BRA)
QUALIFIER

QUALIFIER
Flavio CIPOLLA (ITA)

Albert RAMOS (ESP)
Alessio DI MAURO (ITA)

QUALIFIER
Simone VAGNOZZI (ITA)

Daniel MUNOZ-DE LA NAVA (ESP)
Nikola CIRIC (SRB)

QUALIFIER
Marc GICQUEL (FRA)

Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP)
Andrea ARNABOLDI (ITA)

David GUEZ (FRA)
Stefano TRAVAGLIA (ITA)

Martin KLIZAN (SVK)
Stephane BOHLI (SUI)

Jerzy JANOWICZ (POL)
Filippo VOLANDRI (ITA)

Diego JUNQUEIRA (ARG)
Matteo TREVISAN (ITA)

Uladzimir IGNATIK (BLR)
Florent SERRA (FRA)

Andrej MARTIN (SVK)
Adrian UNGUR (ROU)

Giovanni LAPENTTI (ECU)
Carlos BERLOCQ (ARG)



Challenger – Winnetka – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Winnetka aux Etats-Unis

(à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Michael RUSSELL (USA)
Nicholas MONROE (USA)

Amir WEINTRAUB (ISR)
QUALIFIER

Vasek POSPISIL (CAN)
Evan KING (USA)

QUALIFIER
Bobby REYNOLDS (USA)

Donald YOUNG (USA)
QUALIFIER

Amer DELIC (BIH)
Greg JONES (AUS)

Raven KLAASEN (RSA)
Pierre-Ludovic DUCLOS (CAN)

Robby GINEPRI (USA)
Brian DABUL (ARG)

Rik DE VOEST (RSA)
Roman BORVANOV (MDA)

Alex KUZNETSOV (USA)
Andre BEGEMANN (GER)

Jack SOCK (USA)
Greg OUELLETTE (USA)

Michael VENUS (NZL)
Go SOEDA (JPN)

Paul CAPDEVILLE (CHI)
Jesse WITTEN (USA)

Philip BESTER (CAN)
QUALIFIER

Kevin KIM (USA)
Ivo KLEC (SVK)

Danai UDOMCHOKE (THA)
James BLAKE (USA)

Challenger – Braunschweig – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Braunschweig en Allemagne

(à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Pere RIBA (ESP)
Jesse HUTA GALUNG (NED)

Eric PRODON (FRA)
Stephane ROBERT (FRA)

Bjorn PHAU (GER)
Horacio ZEBALLOS (ARG)

QUALIFIER
Mischa ZVEREV (GER)

Frederico GIL (POR)
Ivo MINAR (CZE)

QUALIFIER
QUALIFIER

QUALIFIER
Steve DARCIS (BEL)

Vincent MILLOT (FRA)
Marsel ILHAN (TUR)

Thomas SCHOOREL (NED)
Cedrik-Marcel STEBE (GER)

Thomas MUSTER (AUT)
Teymuraz GABASHVILI (RUS)

Andreas BECK (GER)
Julian REISTER (GER)

Daniel BRANDS (GER)
Lukas ROSOL (CZE)

Rui MACHADO (POR)
Jaan-Frederik BRUNKEN (GER)

Jaroslav POSPISIL (CZE)
Jan-Lennard STRUFF (GER)

Paolo LORENZI (ITA)
Jan HAJEK (CZE)

Benoit PAIRE (FRA)
Tobias KAMKE (GER)

Challenger – Guadalajara – Tableau 2011


1er tour du tournois challenger de Guadalajara au Mexique (à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Joao SOUZA (BRA)
Greg OUELLETTE (USA)

Miguel Angel REYES-VARELA (MEX)
Luis DIAZ-BARRIGA (MEX)

Daniel GARZA (MEX)
Raven KLAASEN (RSA)

Miguel GALLARDO-VALLES (MEX)
Vasek POSPISIL (CAN)

Carlos SALAMANCA (COL)
Ivan ENDARA (ECU)

Artem SITAK (NZL)
Toshihide MATSUI (JPN)

Ruben GONZALES (PHI)
Pierre-Ludovic DUCLOS (CAN)

Andre BEGEMANN (GER)
Danai UDOMCHOKE (THA)

Ivo KLEC (SVK)
Manuel SANCHEZ (MEX)

Jamie BAKER (GBR)
Julio Cesar VAZQUEZ (MEX)

Luis PATINO (MEX)
Nicholas MONROE (USA)

Jan MERTL (CZE)
Bobby REYNOLDS (USA)

Amir WEINTRAUB (ISR)
Kevin KIM (USA)

Adam EL MIHDAWY (USA)
Ludovic WALTER (FRA)

Marcel FELDER (URU)
Juan Sebastian GOMEZ (COL)

Roman BORVANOV (MDA)
Paul CAPDEVILLE (CHI)