Challenger – Recanati – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Recanati en Italie

Rainer SCHUETTLER (GER)
Nikola MEKTIC (CRO)

Artem SMIRNOV (UKR)
Stefano GALVANI (ITA)

Miloslav MECIR (SVK)
Charles-Antoine BREZAC (FRA)

Frederik NIELSEN (DEN)
Ruben BEMELMANS (BEL)

Kenny DE SCHEPPER (FRA)
QUALIFIER

Gerard GRANOLLERS (ESP)
QUALIFIER

Jan MINAR (CZE)
James LEMKE (AUS)

QUALIFIER
Arnaud CLEMENT (FRA)

Igor SIJSLING (NED)
Radu ALBOT (MDA)

Federico DELBONIS (ARG)
QUALIFIER

Giacomo MICCINI (ITA)
Brydan KLEIN (AUS)

Federico GAIO (ITA)
Paolo LORENZI (ITA)

Adrian UNGUR (ROU)
Riccardo GHEDIN (ITA)

Roberto BAUTISTA-AGUT (ESP)
Ludovic WALTER (FRA)

Gregoire BURQUIER (FRA)
Daniel COX (GBR)

Federico TORRESI (ITA)
Grega ZEMLJA (SLO)

Challenger – Dortmund – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Dortmund en Allemagne

Horacio ZEBALLOS (ARG)
Vincent MILLOT (FRA)

Nils LANGER (GER)
QUALIFIER

Javier MARTI (ESP)
Simon STADLER (GER)

Leonardo MAYER (ARG)
Julian REISTER (GER)

Teymuraz GABASHVILI (RUS)
Yannick MERTENS (BEL)

Pablo GALDON (ARG)
Marco CRUGNOLA (ITA)

Cedrik-Marcel STEBE (GER)
QUALIFIER

Andres MOLTENI (ARG)
Simon GREUL (GER)

Uladzimir IGNATIK (BLR)
Jan-Lennard STRUFF (GER)

Facundo BAGNIS (ARG)
QUALIFIER

Dominik MEFFERT (GER)
Kristijan MESAROS (CRO)

Nikola CIRIC (SRB)
Bjorn PHAU (GER)

Martin KLIZAN (SVK)
QUALIFIER

Marvin NETUSCHIL (GER)
Nicolas REISSIG (AUT)

Andrey KUZNETSOV (RUS)
David GOFFIN (BEL)

Daniel MASUR (GER)
Thomas SCHOOREL (NED)

Challenger – Tampere – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Tampere en Finland

Eric PRODON (FRA)
Alexander FLOCK (GER)

Joao SOUSA (POR)
Romain JOUAN (FRA)

Daniel BERTA (SWE)
Timo NIEMINEN (FIN)

Laurent ROCHETTE (FRA)
Jurgen ZOPP (EST)

Florent SERRA (FRA)
Jonathan DASNIERES DE VEIGY (FRA)

Harri HELIOVAARA (FIN)
Andrea ARNABOLDI (ITA)

Jonathan EYSSERIC (FRA)
Alberto BRIZZI (ITA)

Adam KELLNER (HUN)
Bastian KNITTEL (GER)

Andrej MARTIN (SVK)
Ivo KLEC (SVK)

Sami HUURINAINEN (FIN)
Henri KONTINEN (FIN)

Leonardo TAVARES (POR)
Micke KONTINEN (FIN)

Pierre-Hugues HERBERT (FRA)
David GUEZ (FRA)

Augustin GENSSE (FRA)
Henrik SILLANPAA (FIN)

Attila BALAZS (HUN)
Goncalo PEREIRA (POR)

Dusan LOJDA (CZE)
Nicolas RENAVAND (FRA)

Matteo VIOLA (ITA)
Benoit PAIRE (FRA)

Challenger – Astana – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger d’Astana au Kazakhstan

Andrey GOLUBEV (KAZ)
Ervand GASPARYAN (RUS)

Denis YEVSEYEV (KAZ)
Vishnu VARDHAN (IND)

Sergei KROTIOUK (RUS)
Jean-Rene LISNARD (MON)

Mikhail VASILIEV (RUS)
Arnau BRUGUES-DAVI (ESP)

Dudi SELA (ISR)
Sergei BUBKA (UKR)

Lars UEBEL (GER)
Farrukh DUSTOV (UZB)

Murad INOYATOV (UZB)
Vitali RESHETNIKOV (RUS)

Alexander LOBKOV (RUS)
Konstantin KRAVCHUK (RUS)

Lukas LACKO (SVK)
Serizhan YESSENBEKOV (KAZ)

Malek JAZIRI (TUN)
Mikhail LEDOVSKIKH (RUS)

Dmitriy MAKEYEV (KAZ)
Sergey BETOV (BLR)

Jan MERTL (CZE)
Karol BECK (SVK)

Denis MATSUKEVICH (RUS)
Marco CHIUDINELLI (SUI)

Nikoloz BASILASHVILI (RUS)
Valery RUDNEV (RUS)

Danjil BRAUN (KAZ)
Denys MOLCHANOV (UKR)

Vaja UZAKOV (UZB)
Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)

Challenger – Manta – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Manta en Equateur

Izak VAN DER MERWE (RSA)
Riccardo GHEDIN (ITA)

Tiago FERNANDES (BRA)
QUALIFIER

Diego Sebastian SCHWARTZMAN (ARG)
QUALIFIER

Marcel FELDER (URU)
Sebastian DECOUD (ARG)

Carlos SALAMANCA (COL)
QUALIFIER

Raven KLAASEN (RSA)
Eduardo STRUVAY (COL)

Ricardo HOCEVAR (BRA)
Matteo MARRAI (ITA)

Galo BARREZUETA (ECU)
Facundo ARGUELLO (ARG)

Fernando ROMBOLI (BRA)
Daniel DUTRA DA SILVA (BRA)

Diego HIDALGO (ECU)
Julio Cesar CAMPOZANO (ECU)

QUALIFIER
Kevin KIM (USA)

Toshihide MATSUI (JPN)
Brian DABUL (ARG)

Victor ESTRELLA (DOM)
Guillermo RIVERA-ARANGUIZ (CHI)

Guillermo DURAN (ARG)
Alejandro GONZALEZ (COL)

Daniel GARZA (MEX)
Roberto QUIROZ (ECU)

Joseph CORREA (USA)
Rogerio DUTRA DA SILVA (BRA)

Challenger – Penza – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Penza en Russie

Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)
QUALIFIER

Malek JAZIRI (TUN)
QUALIFIER

Valery RUDNEV (RUS)
Marek SEMJAN (SVK)

Nikola MEKTIC (CRO)
Conor NILAND (IRL)

Lukas LACKO (SVK)
Alexander LOBKOV (RUS)

QUALIFIER
Sergei BUBKA (UKR)

Guillaume RUFIN (FRA)
Vitali RESHETNIKOV (RUS)

Anton MANEGIN (RUS)
Marco CHIUDINELLI (SUI)

Amir WEINTRAUB (ISR)
QUALIFIER

Michail ELGIN (RUS)
Mikhail VASILIEV (RUS)

Ervand GASPARYAN (RUS)
Timur ALSHIN (RUS)

Adrian MENENDEZ-MACEIRAS (ESP)
Konstantin KRAVCHUK (RUS)

Arnau BRUGUES-DAVI (ESP)
Denis MATSUKEVICH (RUS)

Illia CHKONIA (RUS)
Evgeny KIRILLOV (RUS)

Andrey KUMANTSOV (RUS)
Michael RYDERSTEDT (SWE)

Mikhail LEDOVSKIKH (RUS)
Alexander KUDRYAVTSEV (RUS)