Challenger – Ortebello – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Ortebello en Italie

Filippo VOLANDRI (ITA)
Alessio DI MAURO (ITA)

QUALIFIER
David GOFFIN (BEL)

Matteo TREVISAN (ITA)
Marco CECCHINATO (ITA)

Leonardo MAYER (ARG)
Benoit PAIRE (FRA)

Mischa ZVEREV (GER)
Simone VAGNOZZI (ITA)

Jonathan EYSSERIC (FRA)
Romain JOUAN (FRA)

QUALIFIER
Andrej MARTIN (SVK)

Federico DEL BONIS (ARG)
Paolo LORENZI (ITA)

Florent SERRA (FRA)
David GUEZ (FRA)

Javier MARTI (ESP)
Gianluca NASO (ITA)

Matteo VIOLA (ITA)
Evgeny DONSKOY (RUS)

Daniel BRANDS (GER)
Diego JUNQUEIRA (ARG)

Edouard ROGER-VASSELIN (FRA)
Attila BALAZS (HUN)

QUALIFIER
Jean-Rene LISNARD (MON)

QUALIFIER
Kristijan MESAROS (CRO)

Martin FISCHER (AUT)
Thiemo DE BAKKER (NED)

Challenger – Poznan – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Poznan en Pologne

Lukasz KUBOT (POL)
QUALIFIER

Marco CRUGNOLA (ITA)
Michal PRZYSIEZNY (POL)

Jerzy JANOWICZ (POL)
Andres MOLTENI (ARG)

QUALIFIER
Jaroslav POSPISIL (CZE)

Eric PRODON (FRA)
Marcin GAWRON (POL)

Augustin GENSSE (FRA)
Juan Pablo BRZEZICKI (ARG)

Ivo KLEC (SVK)
Peter LUCZAK (AUS)

Bjorn PHAU (GER)
Stephane ROBERT (FRA)

Denis GREMELMAYR (GER)
Ivo MINAR (CZE)

Vincent MILLOT (FRA)
QUALIFIER

Jan HAJEK (CZE)
Piotr GADOMSKI (POL)

Teymuraz GABASHVILI (RUS)
Rui MACHADO (POR)

Dustin BROWN (GER)
QUALIFIER

Simon GREUL (GER)
Dusan LOJDA (CZE)

Bartosz SAWICKI (POL)
Yuri SCHUKIN (KAZ)

Andrea ARNABOLDI (ITA)
Frederico GIL (POR)

Coupe Davis – Tableau des demi-finales 2011

Serbie vs Argentine

en Serbie

Espagne vs France

en Espagne

Challenger – Granby – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Granby au Canada

(à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Dudi SELA (ISR)
Mark VERRYTH (AUS)

Rajeev RAM (USA)
QUALIFIER

Jesse LEVINE (USA)
James LUDLOW (USA)

Daniel COX (GBR)
Edouard ROGER-VASSELIN (FRA)

Nicolas MAHUT (FRA)
Milan POKRAJAC (CAN)

Joshua MILTON (GBR)
Simon STADLER (GER)

Adam EL MIHDAWY (USA)
QUALIFIER

Mathieu RODRIGUES (FRA)
Arnaud CLEMENT (FRA)

Vasek POSPISIL (CAN)
Zachary WHITE (CAN)

Steven DIEZ (CAN)
Kamil PAJKOWSKI (CAN)

Peter POLANSKY (CAN)
Clement REIX (FRA)

Mao-Xin GONG (CHN)
Karol BECK (SVK)

Tatsuma ITO (JPN)
Greg JONES (AUS)

QUALIFIER
Erik CHVOJKA (CAN)

QUALIFIER
Antoine BENNETEAU (FRA)

Richard BLOOMFIELD (GBR)
Matthias BACHINGER (GER)

Challenger – Aptos – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger d’Aptos aux Etats Unis

(à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Igor KUNITSYN (RUS)
Kyu Tae IM (KOR)

QUALIFIER
Toshihide MATSUI (JPN)

Greg OUELLETTE (USA)
Raven KLAASEN (RSA)

Michael VENUS (NZL)
Chris GUCCIONE (AUS)

Matthew EBDEN (AUS)
Nicholas MONROE (USA)

QUALIFIER
Jack SOCK (USA)

Laurynas GRIGELIS (LTU)
Daniel YOO (KOR)

QUALIFIER
Amer DELIC (BIH)

Carsten BALL (AUS)
Pierre-Ludovic DUCLOS (CAN)

Robby GINEPRI (USA)
Julio Cesar CAMPOZANO (ECU)

QUALIFIER
Kevin KIM (USA)

Hiroki KONDO (JPN)
Wayne ODESNIK (USA)

Ilija BOZOLJAC (SRB)
Steve JOHNSON (USA)

Artem SITAK (NZL)
Jamie BAKER (GBR)

Bradley KLAHN (USA)
Reda EL AMRANI (MAR)

Alex BOGDANOVIC (GBR)
Donald YOUNG (USA)

Challenger – Sopot – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Sopot en Pologne

(à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Lukas ROSOL (CZE)
Nikola CIRIC (SRB)

QUALIFIER
Alessio DI MAURO (ITA)

Andreas BECK (GER)
Andriej KAPAS (POL)

Piotr GADOMSKI (POL)
Jesse HUTA GALUNG (NED)

Stephane ROBERT (FRA)
QUALIFIER

QUALIFIER
Ivan NAVARRO (ESP)

Roberto BAUTISTA-AGUT (ESP)
Daniel MUNOZ-DE LA NAVA (ESP)

Grzegorz PANFIL (POL)
Marc GICQUEL (FRA)

Simone BOLELLI (ITA)
QUALIFIER

Ivo MINAR (CZE)
Florent SERRA (FRA)

Adrian UNGUR (ROU)
Simone VAGNOZZI (ITA)

Marsel ILHAN (TUR)
Eric PRODON (FRA)

Steve DARCIS (BEL)
Yuri SCHUKIN (KAZ)

Marcin GAWRON (POL)
Jerzy JANOWICZ (POL)

Jan HAJEK (CZE)
Juan Pablo BRZEZICKI (ARG)

Michal PRZYSIEZNY (POL)
Flavio CIPOLLA (ITA)

Challenger – Bogota 2 – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Bogota 2 en Colombie

(à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Feliciano LOPEZ (ESP)
Riccardo GHEDIN (ITA)

Denis MATSUKEVICH (RUS)
Andre BEGEMANN (GER)

Victor ESTRELLA (DOM)
Nicolas BARRIENTOS (COL)

QUALIFIER
Joao SOUZA (BRA)

Horacio ZEBALLOS (ARG)
Ricardo HOCEVAR (BRA)

QUALIFIER
Robert FARAH (COL)

Guillermo RIVERA-ARANGUIZ (CHI)
Caio ZAMPIERI (BRA)

Sebastian DECOUD (ARG)
Brian DABUL (ARG)

Izak VAN DER MERWE (RSA)
Diego Sebastian SCHWARTZMAN (ARG)

Daniel DUTRA DA SILVA (BRA)
QUALIFIER

Eduardo STRUVAY (COL)
Facundo ARGUELLO (ARG)

Matteo MARRAI (ITA)
Paul CAPDEVILLE (CHI)

Rogerio DUTRA DA SILVA (BRA)
Alejandro GONZALEZ (COL)

Juan Sebastian CABAL (COL)
Fernando ROMBOLI (BRA)

Carlos SALAMANCA (COL)
Nicolas MASSU (CHI)

QUALIFIER
Alejandro FALLA (COL)