Challenger – Manta – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Manta en Equateur

Izak VAN DER MERWE (RSA)
Riccardo GHEDIN (ITA)

Tiago FERNANDES (BRA)
QUALIFIER

Diego Sebastian SCHWARTZMAN (ARG)
QUALIFIER

Marcel FELDER (URU)
Sebastian DECOUD (ARG)

Carlos SALAMANCA (COL)
QUALIFIER

Raven KLAASEN (RSA)
Eduardo STRUVAY (COL)

Ricardo HOCEVAR (BRA)
Matteo MARRAI (ITA)

Galo BARREZUETA (ECU)
Facundo ARGUELLO (ARG)

Fernando ROMBOLI (BRA)
Daniel DUTRA DA SILVA (BRA)

Diego HIDALGO (ECU)
Julio Cesar CAMPOZANO (ECU)

QUALIFIER
Kevin KIM (USA)

Toshihide MATSUI (JPN)
Brian DABUL (ARG)

Victor ESTRELLA (DOM)
Guillermo RIVERA-ARANGUIZ (CHI)

Guillermo DURAN (ARG)
Alejandro GONZALEZ (COL)

Daniel GARZA (MEX)
Roberto QUIROZ (ECU)

Joseph CORREA (USA)
Rogerio DUTRA DA SILVA (BRA)

Challenger – Penza – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Penza en Russie

Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)
QUALIFIER

Malek JAZIRI (TUN)
QUALIFIER

Valery RUDNEV (RUS)
Marek SEMJAN (SVK)

Nikola MEKTIC (CRO)
Conor NILAND (IRL)

Lukas LACKO (SVK)
Alexander LOBKOV (RUS)

QUALIFIER
Sergei BUBKA (UKR)

Guillaume RUFIN (FRA)
Vitali RESHETNIKOV (RUS)

Anton MANEGIN (RUS)
Marco CHIUDINELLI (SUI)

Amir WEINTRAUB (ISR)
QUALIFIER

Michail ELGIN (RUS)
Mikhail VASILIEV (RUS)

Ervand GASPARYAN (RUS)
Timur ALSHIN (RUS)

Adrian MENENDEZ-MACEIRAS (ESP)
Konstantin KRAVCHUK (RUS)

Arnau BRUGUES-DAVI (ESP)
Denis MATSUKEVICH (RUS)

Illia CHKONIA (RUS)
Evgeny KIRILLOV (RUS)

Andrey KUMANTSOV (RUS)
Michael RYDERSTEDT (SWE)

Mikhail LEDOVSKIKH (RUS)
Alexander KUDRYAVTSEV (RUS)

Challenger – Lexington – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Lexington aux Etats-Unis

James WARD (GBR)
Mathieu RODRIGUES (FRA)

Rhyne WILLIAMS (USA)
Eric QUIGLEY (USA)

Alexis MUSIALEK (FRA)
Nicholas MONROE (USA)

Erik CHVOJKA (CAN)
Amer DELIC (BIH)

Fritz WOLMARANS (RSA)
Laurynas GRIGELIS (LTU)

Pierre-Ludovic DUCLOS (CAN)
QUALIFIER

QUALIFIER
Daniel YOO (KOR)

Daniel COX (GBR)
Carsten BALL (AUS)

Ilija BOZOLJAC (SRB)
QUALIFIER

Jesse LEVINE (USA)
Greg OUELLETTE (USA)

Hiroki KONDO (JPN)
Jamie BAKER (GBR)

Joshua MILTON (GBR)
Chris GUCCIONE (AUS)

Michael YANI (USA)
Adam EL MIHDAWY (USA)

Jack SOCK (USA)
Michael VENUS (NZL)

Clement REIX (FRA)
Artem SITAK (NZL)

QUALIFIER
Wayne ODESNIK (USA)

Challenger – Ortebello – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Ortebello en Italie

Filippo VOLANDRI (ITA)
Alessio DI MAURO (ITA)

QUALIFIER
David GOFFIN (BEL)

Matteo TREVISAN (ITA)
Marco CECCHINATO (ITA)

Leonardo MAYER (ARG)
Benoit PAIRE (FRA)

Mischa ZVEREV (GER)
Simone VAGNOZZI (ITA)

Jonathan EYSSERIC (FRA)
Romain JOUAN (FRA)

QUALIFIER
Andrej MARTIN (SVK)

Federico DEL BONIS (ARG)
Paolo LORENZI (ITA)

Florent SERRA (FRA)
David GUEZ (FRA)

Javier MARTI (ESP)
Gianluca NASO (ITA)

Matteo VIOLA (ITA)
Evgeny DONSKOY (RUS)

Daniel BRANDS (GER)
Diego JUNQUEIRA (ARG)

Edouard ROGER-VASSELIN (FRA)
Attila BALAZS (HUN)

QUALIFIER
Jean-Rene LISNARD (MON)

QUALIFIER
Kristijan MESAROS (CRO)

Martin FISCHER (AUT)
Thiemo DE BAKKER (NED)

Challenger – Poznan – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Poznan en Pologne

Lukasz KUBOT (POL)
QUALIFIER

Marco CRUGNOLA (ITA)
Michal PRZYSIEZNY (POL)

Jerzy JANOWICZ (POL)
Andres MOLTENI (ARG)

QUALIFIER
Jaroslav POSPISIL (CZE)

Eric PRODON (FRA)
Marcin GAWRON (POL)

Augustin GENSSE (FRA)
Juan Pablo BRZEZICKI (ARG)

Ivo KLEC (SVK)
Peter LUCZAK (AUS)

Bjorn PHAU (GER)
Stephane ROBERT (FRA)

Denis GREMELMAYR (GER)
Ivo MINAR (CZE)

Vincent MILLOT (FRA)
QUALIFIER

Jan HAJEK (CZE)
Piotr GADOMSKI (POL)

Teymuraz GABASHVILI (RUS)
Rui MACHADO (POR)

Dustin BROWN (GER)
QUALIFIER

Simon GREUL (GER)
Dusan LOJDA (CZE)

Bartosz SAWICKI (POL)
Yuri SCHUKIN (KAZ)

Andrea ARNABOLDI (ITA)
Frederico GIL (POR)

Coupe Davis – Tableau des demi-finales 2011

Serbie vs Argentine

en Serbie

Espagne vs France

en Espagne