Challenger – Guadalajara – Tableau 2011


1er tour du tournois challenger de Guadalajara au Mexique (à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Joao SOUZA (BRA)
Greg OUELLETTE (USA)

Miguel Angel REYES-VARELA (MEX)
Luis DIAZ-BARRIGA (MEX)

Daniel GARZA (MEX)
Raven KLAASEN (RSA)

Miguel GALLARDO-VALLES (MEX)
Vasek POSPISIL (CAN)

Carlos SALAMANCA (COL)
Ivan ENDARA (ECU)

Artem SITAK (NZL)
Toshihide MATSUI (JPN)

Ruben GONZALES (PHI)
Pierre-Ludovic DUCLOS (CAN)

Andre BEGEMANN (GER)
Danai UDOMCHOKE (THA)

Ivo KLEC (SVK)
Manuel SANCHEZ (MEX)

Jamie BAKER (GBR)
Julio Cesar VAZQUEZ (MEX)

Luis PATINO (MEX)
Nicholas MONROE (USA)

Jan MERTL (CZE)
Bobby REYNOLDS (USA)

Amir WEINTRAUB (ISR)
Kevin KIM (USA)

Adam EL MIHDAWY (USA)
Ludovic WALTER (FRA)

Marcel FELDER (URU)
Juan Sebastian GOMEZ (COL)

Roman BORVANOV (MDA)
Paul CAPDEVILLE (CHI)



Challenger – Marburg – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Marburg en Allemagne

(à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Albert RAMOS (ESP)
Federico DEL BONIS (ARG)

Qualifié
Ilija BOZOLJAC (SRB)

Qualifié
Vincent MILLOT (FRA)

Julian LENZ (GER)
Yuri SCHUKIN (KAZ)

Simon GREUL (GER)
Jan HAJEK (CZE)

Jan-Lennard STRUFF (GER)
Stefano GALVANI (ITA)

Wayne ODESNIK (USA)
Adrian UNGUR (ROU)

Pavol CERVENAK (SVK)
Ivo MINAR (CZE)

Jesse HUTA GALUNG (NED)
Evgeny KOROLEV (KAZ)

Attila BALAZS (HUN)
Oliver MARACH (AUT)

Joao SOUSA (POR)
Constantin CHRIST (GER)

Bjorn PHAU (GER)
Eric PRODON (FRA)

Horacio ZEBALLOS (ARG)
Evgeny DONSKOY (RUS)

Denis MATSUKEVICH (RUS)
Qualifié

Maxime TEIXEIRA (FRA)
Qualifié

Guillaume RUFIN (FRA)
Diego JUNQUEIRA (ARG)

Wimbledon – Le tableau en simple 2011

Télécharger la version PDF

Rafael NADAL (ESP)
Michael RUSSELL (USA)

Pablo ANDUJAR (ESP)
Ryan SWEETING (USA)

Gilles MULLER (LUX)
Tommy HAAS (GER)

Fabio FOGNINI (ITA)
Milos RAONIC (CAN)

Juan Martin DEL POTRO (ARG)
Flavio CIPOLLA  (ITA)

Olivier ROCHUS (BEL)
Kenny DE SCHEPPER (FRA)

Frederico GIL (POR)
Dudi SELA (ISR)

Edouard ROGER-VASSELIN (FRA)
Gilles SIMON (FRA)

Mardy FISH (USA)
Marcel GRANOLLERS (ESP)

Philipp KOHLSCHREIBER (GER)
Denis ISTOMIN (UZB)

Robin HAASE (NED)
Pere RIBA (ESP)

Radek STEPANEK (CZE)
Fernando VERDASCO (ESP)

Juan Ignacio CHELA (ARG)
Marinko MATOSEVIC (AUS)

Donald YOUNG (USA)
Alex BOGOMOLOV Jr. (USA)

Ruben BEMELMANS (BEL)
Julien BENNETEAU (FRA)

Filippo VOLANDRI (ITA)
Tomas BERDYCH (CZE)

Andy MURRAY (GBR)
Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)

Tobias KAMKE (GER)
Blaz KAVCIC (SLO)

Sergiy STAKHOVSKY (UKR)
Daniel COX (GBR)

Ivan LJUBICIC (CRO)
Marin CILIC (CRO)

Richard GASQUET (FRA)
Santiago GIRALDO (COL)

Igor KUNITSYN (RUS)
Igor SIJSLING (NED)

Martin FISCHER (AUT)
Simone BOLELLI (ITA)

Potito STARACE (ITA)
Stanislas WAWRINKA (SUI)

Gael MONFILS (FRA)
Matthias BACHINGER (GER)

Grega ZEMLJA (SLO)
Lukas LACKO (SVK)

Arnaud CLEMENT (FRA)
Lukasz KUBOT (POL)

Ivo KARLOVIC (CRO)
Janko TIPSAREVIC (SRB)

Thomaz BELLUCCI (BRA)
Rainer SCHUETTLER (GER)

Feliciano LOPEZ (ESP)
Michael BERRER (GER)

Jaroslav POSPISIL (CZE)
Victor HANESCU (ROU)

Andreas BECK (GER)
Andy RODDICK (USA)



David FERRER (ESP)
Benoit PAIRE (FRA)

Ivan DODIG (CRO)
Ryan HARRISON (USA)

Carlos BERLOCQ (ARG)
Karol BECK (SVK)

Andrey GOLUBEV (KAZ)
Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)

Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)
Fernando GONZALEZ (CHI)

Rik DE VOEST (RSA)
Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP)

Grigor DIMITROV (BUL)
Cedrik-Marcel STEBE (GER)

Go SOEDA (JPN)
Jo-Wilfried TSONGA (FRA)

Nicolas ALMAGRO (ESP)
Jarkko NIEMINEN (FIN)

John ISNER (USA)
Nicolas MAHUT (FRA)

Somdev DEVVARMAN (IND)
Denis GREMELMAYR (GER)

Juan MONACO (ARG)
Mikhail YOUZHNY (RUS)

David NALBANDIAN (ARG)
Julian REISTER (GER)

Florent SERRA (FRA)
Andreas HAIDER-MAURER (AUT)

Adrian MANNARINO (FRA)
Conor NILAND (IRL)

Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)
Roger FEDERER (SUI)

Robin SODERLING (SWE)
Philipp PETZSCHNER (GER)

Kei NISHIKORI (JPN)
Lleyton HEWITT (AUS)

Igor ANDREEV (RUS)
Teymuraz GABASHVILI (RUS)

Bernard TOMIC (AUS)
Nikolay DAVYDENKO (RUS)

Florian MAYER (GER)
Daniel EVANS (GBR)

Xavier MALISSE (BEL)
Mischa ZVEREV (GER)

Ernests GULBIS (LAT)
Dmitry TURSUNOV (RUS)

Alejandro FALLA (COL)
Jurgen MELZER (AUT)

Viktor TROICKI (SRB)
Maximo GONZALEZ (ARG)

Yen-Hsun LU (TPE)
Tommy ROBREDO (ESP)

Ricardo MELLO (BRA)
Frank DANCEVIC (CAN)

James WARD (GBR)
Michael LLODRA (FRA)

Marcos BAGHDATIS (CYP)
James BLAKE (USA)

Andreas SEPPI (ITA)
Albert MONTANES (ESP)

Kevin ANDERSON (RSA)
Illya MARCHENKO (UKR)

Jeremy CHARDY (FRA)
Novak DJOKOVIC (SRB)


Wimbledon – Tableau des qualifications en simple 2011

Lukas ROSOL (CZE)
David GOFFIN (BEL)

Facundo BAGNIS (ARG)
Uladzimir IGNATIK (BLR)

Fernando ROMBOLI (BRA)
Ivan NAVARRO (ESP)

Igor SIJSLING (NED)
Martin KLIZAN (SVK)

Lukasz KUBOT (POL)
Nikola CIRIC (SRB)

Juan Sebastian CABAL (COL)
Kristijan MESAROS  (CRO)

Rajeev RAM (USA)
Augustin GENSSE (FRA)

Charles-Antoine BREZAC (FRA)
Bobby REYNOLDS (USA)

Rui MACHADO (POR)
Robert FARAH (COL)

Bernard TOMIC (AUS)
Sebastian RIESCHICK (GER)

Jean-Rene LISNARD (MON)
Victor ESTRELLA (DOM)

Franco SKUGOR (CRO)
Rogerio DUTRA DA SILVA (BRA)

Thomas SCHOOREL (NED)
Peter POLANSKY (CAN)

Marek SEMJAN (SVK)
Chris GUCCIONE (AUS)

Ivo KLEC (SVK)
Guillaume RUFIN (FRA)

Alexander FLOCK (GER)
Marinko MATOSEVIC (AUS)

Tatsuma ITO (JPN)
Ricardo HOCEVAR (BRA)

Jurgen ZOPP (EST)
Giovanni LAPENTTI (ECU)

George MORGAN (GBR)
Jamie BAKER (GBR)

Sergei BUBKA (UKR)
Andreas BECK (GER)

Steve DARCIS (BEL)
Ilija BOZOLJAC (SRB)

Andrej MARTIN (SVK)
Marco CHIUDINELLI (SUI)

Peter LUCZAK (AUS)
Frederik NIELSEN (DEN)

Daniel SMETHURST (GBR)
Karol BECK (SVK)

Dustin BROWN (GER)
Grega ZEMLJA (SLO)

Victor CRIVOI (ROU)
Julio SILVA (BRA)

Adrian UNGUR (ROU)
Amer DELIC (BIH)

Federico DEL BONIS (ARG)
Rik DE VOEST (RSA)

Marsel ILHAN (TUR)
Jerzy JANOWICZ (POL)

Oliver GOLDING (GBR)
Joshua MILTON (GBR)

Gianluca NASO (ITA)
Alex KUZNETSOV (USA)

Pavol CERVENAK (SVK)
Martin FISCHER (AUT)

Flavio CIPOLLA (ITA)
James LEMKE (AUS)

Benedikt DORSCH (GER)
Daniel MUNOZ-DE LA NAVA (ESP)

Roberto BAUTISTA-AGUT (ESP)
Dusan LOJDA (CZE)

Liam BROADY (GBR)
Alessio DI MAURO (ITA)

Stephane ROBERT (FRA)
Frank DANCEVIC (CAN)

Carsten BALL (AUS)
Danai UDOMCHOKE (THA)

Andres MOLTENI (ARG)
Gregoire BURQUIER (FRA)

Marco CRUGNOLA (ITA)
Izak VAN DER MERWE (RSA)

Paolo LORENZI (ITA)
Greg JONES (AUS)

Josselin OUANNA (FRA)
Conor NILAND (IRL)

Nikola MEKTIC (CRO)
Dominik MEFFERT (GER)

Andrey KUZNETSOV (RUS)
Stephane BOHLI (SUI)

Marc GICQUEL (FRA)
Zack FLEISHMAN (USA)

Bastian KNITTEL (GER)
Alex BOGDANOVIC (GBR)

Vasek POSPISIL (CAN)
Jorge AGUILAR (CHI)

Antonio VEIC (CRO)
Edouard ROGER-VASSELIN (FRA)

Simone BOLELLI (ITA)
Amir WEINTRAUB (ISR)

Vincent MILLOT (FRA)
Simon STADLER (GER)

Kenny DE SCHEPPER (FRA)
Adam KELLNER (HUN)

Matthew EBDEN (AUS)
Simon GREUL (GER)

Ryan HARRISON (USA)
Alexander WARD (GBR)

Joao SOUSA (POR)
Laurent ROCHETTE (FRA)

Cedrik-Marcel STEBE (GER)
Matteo VIOLA (ITA)

Bjorn PHAU (GER)
Alexander KUDRYAVTSEV (RUS)

Ivo MINAR (CZE)
Leonardo MAYER (ARG)

Guillermo OLASO (ESP)
Olivier PATIENCE (FRA)

Jesse WITTEN (USA)
Ruben BEMELMANS (BEL)

Yuichi SUGITA (JPN)
Daniel BRANDS (GER)

Go SOEDA (JPN)
Lester COOK (USA)

Marton FUCSOVICS (HUN)
Jonathan EYSSERIC (FRA)

John MILLMAN (AUS)
Fritz WOLMARANS (RSA)

Guillermo ALCAIDE (ESP)
Lukas LACKO (SVK)

Challenger – Milan – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Milan

(à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Pere RIBA (ESP)
Thomas MUSTER (AUT)

Evgeny DONSKOY (RUS)
Stefano GALVANI (ITA)

Wayne ODESNIK (USA)
Andrea ARNABOLDI (ITA)

Tsung-Hua YANG (TPE)
Horacio ZEBALLOS (ARG)

Albert RAMOS (ESP)
Antonio COMPORTO (ITA)

Stefano TRAVAGLIA (ITA)
Matteo VOLANTE (ITA)

Matteo TREVISAN (ITA)
Kevin KIM (USA)

Alberto BRIZZI (ITA)
Simone VAGNOZZI (ITA)

Brian DABUL (ARG)
Adrian MENENDEZ-MACEIRAS (ESP)

Dieter KINDLMANN (GER)
Jan MERTL (CZE)

Jonathan DASNIERES DE VEIGY (FRA)
Eduardo SCHWANK (ARG)

Farrukh DUSTOV (UZB)
Eric PRODON (FRA)

Maxime TEIXEIRA (FRA)
Benjamin BALLERET (MON)

Filip KRAJINOVIC (SRB)
James MCGEE (IRL)

Daniele GIORGINI (ITA)
Pablo CARRENO-BUSTA (ESP)

Evgeny KOROLEV (KAZ)
Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP)



Challenger – Nottingham 2 – Tableau 2011

Tableau en simple du 1er tour du second tournois challenger de Nottingham en Grande-Bretagne

Jeremy CHARDY (FRA)
Daniel SMETHURST (GBR)

Robert FARAH (COL)
QUALIFIER

Karol BECK (SVK)
Daniel EVANS (GBR)

Steve DARCIS (BEL)
Gilles MULLER (LUX)

Jesse HUTA GALUNG (NED)
Marc GICQUEL (FRA)

Uladzimir IGNATIK (BLR)
Izak VAN DER MERWE (RSA)

QUALIFIER
Grega ZEMLJA (SLO)

Stephane BOHLI (SUI)
Alejandro FALLA (COL)

Simone BOLELLI (ITA)
Flavio CIPOLLA (ITA)

Edouard ROGER-VASSELIN (FRA)
Richard GABB (GBR)

Bernard TOMIC (AUS)
QUALIFIER

Alexander WARD (GBR)
Tatsuma ITO (JPN)

Lukas LACKO (SVK)
Rik DE VOEST (RSA)

Alexander KUDRYAVTSEV (RUS)
QUALIFIER

Andreas BECK (GER)
Rogerio DUTRA DA SILVA (BRA)

Martin FISCHER (AUT)
Dudi SELA (ISR)



Challenger – Kosice – Tableau 2011

Tableau en simple du 1er tour du tournois challenger de Kosice en Slovaquie

Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP)
Marko DANIS (SVK)

Julio SILVA (BRA)
Evgeny DONSKOY (RUS)

QUALIFIER
Miloslav MECIR (SVK)

Matteo VIOLA (ITA)
Brian DABUL (ARG)

Ivo MINAR (CZE)
Facundo BAGNIS (ARG)

QUALIFIER
Augustin GENSSE (FRA)

Maxime TEIXEIRA (FRA)
Joao SOUSA (POR)

Eduardo SCHWANK (ARG)
Simon GREUL (GER)

David GUEZ (FRA)
Andrej MARTIN (SVK)

Daniel MUNOZ-DE LA NAVA (ESP)
Andres MOLTENI (ARG)

Bastian KNITTEL (GER)
Dusan LOJDA (CZE)

QUALIFIER
Lukas ROSOL (CZE)

Yuri SCHUKIN (KAZ)
Jan-Lennard STRUFF (GER)

Dominik HRBATY (SVK)
QUALIFIER

Guillermo OLASO (ESP)
Martin PRIKRYL (CZE)

Victor CRIVOI (ROU)
Rui MACHADO (POR)