Challenger – Beijing – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Beijing en Chine

Dudi SELA (ISR)
Andrey KUMANTSOV (RUS)

Di WU (CHN)
Yu CHANG (CHN)

Inigo CERVANTES-HUEGUN (ESP)
Ze ZHANG (CHN)

Hiroki KONDO (JPN)
Danai UDOMCHOKE (THA)

Guillermo OLASO (ESP)
Ya-Nan MA (CHN)

QUALIFIER
Woong-Sun JUN (KOR)

Zhe LI (CHN)
Nicholas MONROE (USA)

Farrukh DUSTOV (UZB)
Denis MATSUKEVICH (RUS)

Guillaume RUFIN (FRA)
Josselin OUANNA (FRA)

Tsung-Hua YANG (TPE)
Harri HELIOVAARA (FIN)

Ti CHEN (TPE)
Michael RYDERSTEDT (SWE)

Mao-Xin GONG (CHN)
Amir WEINTRAUB (ISR)

Marek SEMJAN (SVK)
QUALIFIER

QUALIFIER
Hiroki MORIYA (JPN)

Raven KLAASEN (RSA)
QUALIFIER

Kevin KIM (USA)
Go SOEDA (JPN)

Challenger – Vancouver – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Vancouver au Canada

Yen-Hsun LU (TPE)
George ASTL (SUI)

Greg OUELLETTE (USA)
Alex BOGDANOVIC (GBR)

Erik CHVOJKA (CAN)
Pierre-Ludovic DUCLOS (CAN)

Mark VERRYTH (AUS)
James WARD (GBR)

Yuichi SUGITA (JPN)
Roman BORVANOV (MDA)

Carsten BALL (AUS)
QUALIFIER

Bradley KLAHN (USA)
QUALIFIER

Michael YANI (USA)
Vasek POSPISIL (CAN)

Greg JONES (AUS)
David MARTIN (USA)

Robby GINEPRI (USA)
Blake STRODE (USA)

Steve JOHNSON (USA)
QUALIFIER

Steven DIEZ (CAN)
Grega ZEMLJA (SLO)

Fritz WOLMARANS (RSA)
Daniel KOSAKOWSKI (USA)

Adam EL MIHDAWY (USA)
Clement REIX (FRA)

Michael VENUS (NZL)
QUALIFIER

Benjamin MITCHELL (AUS)
Bobby REYNOLDS (USA)

Challenger – Trani – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Trani en Italie

Rui MACHADO (POR)
Jorge AGUILAR (CHI)

Yannick MERTENS (BEL)
Andres MOLTENI (ARG)

Martin FISCHER (AUT)
Jan-Lennard STRUFF (GER)

QUALIFIER
Nikola CIRIC (SRB)

Jesse HUTA GALUNG (NED)
Leonardo MAYER (ARG)

Adam KELLNER (HUN)
QUALIFIER

Gianluca NASO (ITA)
Federico DELBONIS (ARG)

Matteo TREVISAN (ITA)
Ivo MINAR (CZE)

Matteo VIOLA (ITA)
Dusan LOJDA (CZE)

QUALIFIER
Adrian UNGUR (ROU)

QUALIFIER
Alessio DI MAURO (ITA)

Marco CRUGNOLA (ITA)
Steve DARCIS (BEL)

David GUEZ (FRA)
David GOFFIN (BEL)

Jonathan DASNIERES DE VEIGY (FRA)
Maxime AUTHOM (BEL)

Stefano GALVANI (ITA)
James LEMKE (AUS)

Andrea ARNABOLDI (ITA)
Frederico GIL (POR)

Challenger – Wuhai – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Wuhai en Chine

Go SOEDA (JPN)
Da-Wei LI (CHN)

di WU (CHN)
Kamil CAPKOVIC (SVK)

Hiroki MORIYA (JPN)
Yong-Kyu LIM (KOR)

Josselin OUANNA (FRA)
Marek SEMJAN (SVK)

Danai UDOMCHOKE (THA)
Ti CHEN (TPE)

Woong-Sun JUN (KOR)
Young-Jun KIM (KOR)

Tsung-Hua YANG (TPE)
Chuhan WANG (CHN)

Nikolaus MOSER (AUT)
Guillaume RUFIN (FRA)

Michael RYDERSTEDT (SWE)
QUALIFIER

Yang LU (CHN)
Raven KLAASEN (RSA)

Mao-Xin GONG (CHN)
QUALIFIER

Hiroki KONDO (JPN)
Amir WEINTRAUB (ISR)

Nicholas MONROE (USA)
Ze ZHANG (CHN)

QUALIFIER
Ya-Nan MA (CHN)

Inigo CERVANTES-HUEGUN (ESP)
QUALIFIER

Andrey KUMANTSOV (RUS)
Guillermo OLASO (ESP)

Challenger – Recanati – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Recanati en Italie

Rainer SCHUETTLER (GER)
Nikola MEKTIC (CRO)

Artem SMIRNOV (UKR)
Stefano GALVANI (ITA)

Miloslav MECIR (SVK)
Charles-Antoine BREZAC (FRA)

Frederik NIELSEN (DEN)
Ruben BEMELMANS (BEL)

Kenny DE SCHEPPER (FRA)
QUALIFIER

Gerard GRANOLLERS (ESP)
QUALIFIER

Jan MINAR (CZE)
James LEMKE (AUS)

QUALIFIER
Arnaud CLEMENT (FRA)

Igor SIJSLING (NED)
Radu ALBOT (MDA)

Federico DELBONIS (ARG)
QUALIFIER

Giacomo MICCINI (ITA)
Brydan KLEIN (AUS)

Federico GAIO (ITA)
Paolo LORENZI (ITA)

Adrian UNGUR (ROU)
Riccardo GHEDIN (ITA)

Roberto BAUTISTA-AGUT (ESP)
Ludovic WALTER (FRA)

Gregoire BURQUIER (FRA)
Daniel COX (GBR)

Federico TORRESI (ITA)
Grega ZEMLJA (SLO)

Challenger – Dortmund – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Dortmund en Allemagne

Horacio ZEBALLOS (ARG)
Vincent MILLOT (FRA)

Nils LANGER (GER)
QUALIFIER

Javier MARTI (ESP)
Simon STADLER (GER)

Leonardo MAYER (ARG)
Julian REISTER (GER)

Teymuraz GABASHVILI (RUS)
Yannick MERTENS (BEL)

Pablo GALDON (ARG)
Marco CRUGNOLA (ITA)

Cedrik-Marcel STEBE (GER)
QUALIFIER

Andres MOLTENI (ARG)
Simon GREUL (GER)

Uladzimir IGNATIK (BLR)
Jan-Lennard STRUFF (GER)

Facundo BAGNIS (ARG)
QUALIFIER

Dominik MEFFERT (GER)
Kristijan MESAROS (CRO)

Nikola CIRIC (SRB)
Bjorn PHAU (GER)

Martin KLIZAN (SVK)
QUALIFIER

Marvin NETUSCHIL (GER)
Nicolas REISSIG (AUT)

Andrey KUZNETSOV (RUS)
David GOFFIN (BEL)

Daniel MASUR (GER)
Thomas SCHOOREL (NED)

Challenger – Tampere – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Tampere en Finland

Eric PRODON (FRA)
Alexander FLOCK (GER)

Joao SOUSA (POR)
Romain JOUAN (FRA)

Daniel BERTA (SWE)
Timo NIEMINEN (FIN)

Laurent ROCHETTE (FRA)
Jurgen ZOPP (EST)

Florent SERRA (FRA)
Jonathan DASNIERES DE VEIGY (FRA)

Harri HELIOVAARA (FIN)
Andrea ARNABOLDI (ITA)

Jonathan EYSSERIC (FRA)
Alberto BRIZZI (ITA)

Adam KELLNER (HUN)
Bastian KNITTEL (GER)

Andrej MARTIN (SVK)
Ivo KLEC (SVK)

Sami HUURINAINEN (FIN)
Henri KONTINEN (FIN)

Leonardo TAVARES (POR)
Micke KONTINEN (FIN)

Pierre-Hugues HERBERT (FRA)
David GUEZ (FRA)

Augustin GENSSE (FRA)
Henrik SILLANPAA (FIN)

Attila BALAZS (HUN)
Goncalo PEREIRA (POR)

Dusan LOJDA (CZE)
Nicolas RENAVAND (FRA)

Matteo VIOLA (ITA)
Benoit PAIRE (FRA)

Challenger – Astana – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger d’Astana au Kazakhstan

Andrey GOLUBEV (KAZ)
Ervand GASPARYAN (RUS)

Denis YEVSEYEV (KAZ)
Vishnu VARDHAN (IND)

Sergei KROTIOUK (RUS)
Jean-Rene LISNARD (MON)

Mikhail VASILIEV (RUS)
Arnau BRUGUES-DAVI (ESP)

Dudi SELA (ISR)
Sergei BUBKA (UKR)

Lars UEBEL (GER)
Farrukh DUSTOV (UZB)

Murad INOYATOV (UZB)
Vitali RESHETNIKOV (RUS)

Alexander LOBKOV (RUS)
Konstantin KRAVCHUK (RUS)

Lukas LACKO (SVK)
Serizhan YESSENBEKOV (KAZ)

Malek JAZIRI (TUN)
Mikhail LEDOVSKIKH (RUS)

Dmitriy MAKEYEV (KAZ)
Sergey BETOV (BLR)

Jan MERTL (CZE)
Karol BECK (SVK)

Denis MATSUKEVICH (RUS)
Marco CHIUDINELLI (SUI)

Nikoloz BASILASHVILI (RUS)
Valery RUDNEV (RUS)

Danjil BRAUN (KAZ)
Denys MOLCHANOV (UKR)

Vaja UZAKOV (UZB)
Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)