Challenger – Granby – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Granby au Canada

(à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Dudi SELA (ISR)
Mark VERRYTH (AUS)

Rajeev RAM (USA)
QUALIFIER

Jesse LEVINE (USA)
James LUDLOW (USA)

Daniel COX (GBR)
Edouard ROGER-VASSELIN (FRA)

Nicolas MAHUT (FRA)
Milan POKRAJAC (CAN)

Joshua MILTON (GBR)
Simon STADLER (GER)

Adam EL MIHDAWY (USA)
QUALIFIER

Mathieu RODRIGUES (FRA)
Arnaud CLEMENT (FRA)

Vasek POSPISIL (CAN)
Zachary WHITE (CAN)

Steven DIEZ (CAN)
Kamil PAJKOWSKI (CAN)

Peter POLANSKY (CAN)
Clement REIX (FRA)

Mao-Xin GONG (CHN)
Karol BECK (SVK)

Tatsuma ITO (JPN)
Greg JONES (AUS)

QUALIFIER
Erik CHVOJKA (CAN)

QUALIFIER
Antoine BENNETEAU (FRA)

Richard BLOOMFIELD (GBR)
Matthias BACHINGER (GER)

Challenger – Aptos – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger d’Aptos aux Etats Unis

(à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Igor KUNITSYN (RUS)
Kyu Tae IM (KOR)

QUALIFIER
Toshihide MATSUI (JPN)

Greg OUELLETTE (USA)
Raven KLAASEN (RSA)

Michael VENUS (NZL)
Chris GUCCIONE (AUS)

Matthew EBDEN (AUS)
Nicholas MONROE (USA)

QUALIFIER
Jack SOCK (USA)

Laurynas GRIGELIS (LTU)
Daniel YOO (KOR)

QUALIFIER
Amer DELIC (BIH)

Carsten BALL (AUS)
Pierre-Ludovic DUCLOS (CAN)

Robby GINEPRI (USA)
Julio Cesar CAMPOZANO (ECU)

QUALIFIER
Kevin KIM (USA)

Hiroki KONDO (JPN)
Wayne ODESNIK (USA)

Ilija BOZOLJAC (SRB)
Steve JOHNSON (USA)

Artem SITAK (NZL)
Jamie BAKER (GBR)

Bradley KLAHN (USA)
Reda EL AMRANI (MAR)

Alex BOGDANOVIC (GBR)
Donald YOUNG (USA)

Challenger – Sopot – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Sopot en Pologne

(à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Lukas ROSOL (CZE)
Nikola CIRIC (SRB)

QUALIFIER
Alessio DI MAURO (ITA)

Andreas BECK (GER)
Andriej KAPAS (POL)

Piotr GADOMSKI (POL)
Jesse HUTA GALUNG (NED)

Stephane ROBERT (FRA)
QUALIFIER

QUALIFIER
Ivan NAVARRO (ESP)

Roberto BAUTISTA-AGUT (ESP)
Daniel MUNOZ-DE LA NAVA (ESP)

Grzegorz PANFIL (POL)
Marc GICQUEL (FRA)

Simone BOLELLI (ITA)
QUALIFIER

Ivo MINAR (CZE)
Florent SERRA (FRA)

Adrian UNGUR (ROU)
Simone VAGNOZZI (ITA)

Marsel ILHAN (TUR)
Eric PRODON (FRA)

Steve DARCIS (BEL)
Yuri SCHUKIN (KAZ)

Marcin GAWRON (POL)
Jerzy JANOWICZ (POL)

Jan HAJEK (CZE)
Juan Pablo BRZEZICKI (ARG)

Michal PRZYSIEZNY (POL)
Flavio CIPOLLA (ITA)

Challenger – Bogota 2 – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Bogota 2 en Colombie

(à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Feliciano LOPEZ (ESP)
Riccardo GHEDIN (ITA)

Denis MATSUKEVICH (RUS)
Andre BEGEMANN (GER)

Victor ESTRELLA (DOM)
Nicolas BARRIENTOS (COL)

QUALIFIER
Joao SOUZA (BRA)

Horacio ZEBALLOS (ARG)
Ricardo HOCEVAR (BRA)

QUALIFIER
Robert FARAH (COL)

Guillermo RIVERA-ARANGUIZ (CHI)
Caio ZAMPIERI (BRA)

Sebastian DECOUD (ARG)
Brian DABUL (ARG)

Izak VAN DER MERWE (RSA)
Diego Sebastian SCHWARTZMAN (ARG)

Daniel DUTRA DA SILVA (BRA)
QUALIFIER

Eduardo STRUVAY (COL)
Facundo ARGUELLO (ARG)

Matteo MARRAI (ITA)
Paul CAPDEVILLE (CHI)

Rogerio DUTRA DA SILVA (BRA)
Alejandro GONZALEZ (COL)

Juan Sebastian CABAL (COL)
Fernando ROMBOLI (BRA)

Carlos SALAMANCA (COL)
Nicolas MASSU (CHI)

QUALIFIER
Alejandro FALLA (COL)

Challenger – San Benedetto – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de San Benedetto en Italie

(à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Carlos BERLOCQ (ARG)
Steven DIEZ (CAN)

Simone VAGNOZZI (ITA)
Janez SEMRAJC (SLO)

Juan Pablo BRZEZICKI (ARG)
Pablo GALDON (ARG)

Andrej MARTIN (SVK)
Paolo LORENZI (ITA)

Maximo GONZALEZ (ARG)
Alessandro GIANNESSI (ITA)

Matteo VIOLA (ITA)
Romain JOUAN (FRA)

Stefano GALVANI (ITA)
Nikolaus MOSER (AUT)

Radu ALBOT (MDA)
Diego JUNQUEIRA (ARG)

Alessio DI MAURO (ITA)
Stefano TRAVAGLIA (ITA)

Daniele GIORGINI (ITA)
Boris PASHANSKI (SRB)

Jonathan EYSSERIC (FRA)
Gianluca NASO (ITA)

Adrian UNGUR (ROU)
Filippo VOLANDRI (ITA)

Benoit PAIRE (FRA)
Max RADITSCHNIGG (AUT)

Marco TRUNGELLITI (ARG)
Nikola MEKTIC (CRO)

Alberto BRIZZI (ITA)
Dusan LAJOVIC (SRB)

Matteo TREVISAN (ITA)
Pere RIBA (ESP)

Challenger – Scheveningen – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Scheveningen aux Pays-Bas

(à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Marsel ILHAN (TUR)
Federico DEL BONIS (ARG)

QUALIFIER
Daniel MUNOZ-DE LA NAVA (ESP)

Jonathan DASNIERES DE VEIGY (FRA)
Javier MARTI (ESP)

David GOFFIN (BEL)
Stephane ROBERT (FRA)

Marc GICQUEL (FRA)
QUALIFIER

Harri HELIOVAARA (FIN)
Augustin GENSSE (FRA)

James LEMKE (AUS)
Matwe MIDDELKOOP (NED)

Nick VAN DER MEER (NED)
Teymuraz GABASHVILI (RUS)

Julian REISTER (GER)
Jan-Lennard STRUFF (GER)

QUALIFIER
Dusan LOJDA (CZE)

QUALIFIER
Vincent MILLOT (FRA)

Yannick MERTENS (BEL)
Eric PRODON (FRA)

Ivo MINAR (CZE)
Antal VAN DER DUIM (NED)

Artem SMIRNOV (UKR)
Dominik MEFFERT (GER)

Bjorn PHAU (GER)
Stephan FRANSEN (NED)

Jan MERTL (CZE)
Steve DARCIS (BEL)

Challenger – Oberstaufen – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Oberstaufen en Allemagne

(à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Andreas HAIDER-MAURER (AUT)
Jan HERNYCH (CZE)

Marcel ZIMMERMANN (GER)
QUALIFIER

Guillaume RUFIN (FRA)
Alexander FLOCK (GER)

Cedrik-Marcel STEBE (GER)
Victor CRIVOI (ROU)

Daniel BRANDS (GER)
Marco CRUGNOLA (ITA)

Pavol CERVENAK (SVK)
Kevin KRAWIETZ (GER)

Borut PUC (CRO)
Dieter KINDLMANN (GER)

Marcin GAWRON (POL)
Martin FISCHER (AUT)

Andreas BECK (GER)
Evgeny DONSKOY (RUS)

Bastian KNITTEL (GER)
Marius COPIL (ROU)

QUALIFIER
Andrea ARNABOLDI (ITA)

Jorge AGUILAR (CHI)
Martin KLIZAN (SVK)

Nikola CIRIC (SRB)
Kristijan MESAROS (CRO)

Timo NIEMINEN (FIN)
QUALIFIER

QUALIFIER
Simon STADLER (GER)

Marek SEMJAN (SVK)
Simon GREUL (GER)

Challenger – Pozoblanco – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Pozoblanco en Espagne

(à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Adrian MANNARINO (FRA)
Alexander LOBKOV (RUS)

Kenny DE SCHEPPER (FRA)
Inigo CERVANTES-HUEGUN (ESP)

Guillermo OLASO (ESP)
Denis MATSUKEVICH (RUS)

Juan Jose LEAL-GOMEZ (ESP)
Roberto BAUTISTA-AGUT (ESP)

Illya MARCHENKO (UKR)
Carlos GOMEZ-HERRERA (ESP)

Ludovic WALTER (FRA)
Gregoire BURQUIER (FRA)

Sergei BUBKA (UKR)
Daniel COX (GBR)

QUALIFIER
Alexander KUDRYAVTSEV (RUS)

Lukas LACKO (SVK)
Ivan NAVARRO (ESP)

Miloslav MECIR (SVK)
Arnau BRUGUES-DAVI (ESP)

QUALIFIER
Pablo CARRENO-BUSTA (ESP)

Ivo KLEC (SVK)
Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP)

Konstantin KRAVCHUK (RUS)
Guillermo ALCAIDE (ESP)

QUALIFIER
Giovanni LAPENTTI (ECU)

Adrian MENENDEZ-MACEIRAS (ESP)
Josselin OUANNA (FRA)

QUALIFIER
Rainer SCHUETTLER (GER)