Master 1000 – Paris – Les tableaux 2011


Les tableaux pour le BNP Paribas Masters qui se déroulera à Paris du 7 au 13 novembre 2011 sont disponibles.

Tableau en simple (PDF)

Tableau en double (PDF)

Le pearltree:


Master 1000 – Paris dans Novembre 2011 / Tournois par mois / Tournois

Les matchs du 1er tour en simple:

Novak DJOKOVIC (SRB)
BYE

Fabio FOGNINI (ITA)
Ivan DODIG (CRO)

Kei NISHIKORI (JPN)
QUALIFIER

BYE
Viktor TROICKI (SRB)

Nicolas ALMAGRO (ESP)
BYE

QUALIFIER
Nikolay DAVYDENKO (RUS)

Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)
QUALIFIER

BYE
Jo-Wilfried TSONGA (FRA)

David FERRER (ESP)
BYE

Juan Carlos FERRERO (ESP)
QUALIFIER

Mikhail YOUZHNY (RUS)
QUALIFIER

BYE
Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)

Juan Martin DEL POTRO (ARG)
BYE

Stanislas WAWRINKA (SUI)
John ISNER (USA)

Michael LLODRA (FRA)
Feliciano LOPEZ (ESP)

BYE
Gael MONFILS (FRA)

Mardy FISH (USA)
BYE

Florian MAYER (GER)
Radek STEPANEK (CZE)

Juan MONACO (ARG)
QUALIFIER

BYE
Gilles SIMON (FRA)

Richard GASQUET (FRA)
BYE

Gilles MULLER (LUX)
Kevin ANDERSON (RSA)

Dmitry TURSUNOV (RUS)
Adrian MANNARINO (FRA)

BYE
Roger FEDERER (SUI)

Tomas BERDYCH (CZE)
BYE

Marin CILIC (CRO)
Fernando VERDASCO (ESP)

Thomaz BELLUCCI (BRA)
Alex BOGOMOLOV JR. (USA)

BYE
Janko TIPSAREVIC (SRB)

Andy RODDICK (USA)
BYE

Milos RAONIC (CAN)
Julien BENNETEAU (FRA)

Jeremy CHARDY (FRA)
Marcel GRANOLLERS (ESP)

BYE
Andy MURRAY (GBR)

Challenger – Charlottesville – Tableau 2011

Les tableaux du tournois challenger de Charlottesville aux Etats-Unis en PDF

Tableau en simple (PDF)
Tableau en double (PDF)

1er tour du tournois challenger de Charlottesville

Somdev DEVVARMAN (IND)
Greg JONES (AUS)

Fritz WOLMARANS (RSA)
Denis KUDLA (USA)

Amer DELIC (BIH)
Roman BORVANOV (MDA)

QUALIFIER
Uladzimir IGNATIK (BLR)

Bobby REYNOLDS (USA)
Sanam SINGH (IND)

QUALIFIER
Pierre-Ludovic DUCLOS (CAN)

Frederik NIELSEN (DEN)
Erik CHVOJKA (CAN)

Jamie BAKER (GBR)
Izak VAN DER MERWE (RSA)

Vincent MILLOT (FRA)
Michael SHABAZ (USA)

Tim SMYCZEK (USA)
Alex KUZNETSOV (USA)

Denys MOLCHANOV (UKR)
Harri HELIOVAARA (FIN)

Denis MATSUKEVICH (RUS)
Rik DE VOEST (RSA)

Michael YANI (USA)
Chris GUCCIONE (AUS)

QUALIFIER
Thiemo DE BAKKER (NED)

QUALIFIER
Jack SOCK (USA)

Raven KLAASEN (RSA)
Michael RUSSELL (USA)

Challenger – Eckental – Tableau 2011

Les tableaux du tournois challenger de Eckental en Allemagne en PDF

Tableau en simple (PDF)
Tableau en double (PDF)

1er tour du tournois challenger de Eckental

Philipp PETZSCHNER (GER)
Frank DANCEVIC (CAN)

Ruben BEMELMANS (BEL)
Robin KERN (GER)

Denis GREMELMAYR (GER)
Daniel BRANDS (GER)

Julian REISTER (GER)
Malek JAZIRI (TUN)

Karol BECK (SVK)
Michal PRZYSIEZNY (POL)

QUALIFIER
Conor NILAND (IRL)

Ilija BOZOLJAC (SRB)
QUALIFIER

Kevin KRAWIETZ (GER)
Igor SIJSLING (NED)

Grega ZEMLJA (SLO)
Martin FISCHER (AUT)

QUALIFIER
Jan HERNYCH (CZE)

Jerzy JANOWICZ (POL)
Alexander KUDRYAVTSEV (RUS)

QUALIFIER
Andreas BECK (GER)

Go SOEDA (JPN)
Marcel ZIMMERMANN (GER)

Joao SOUSA (POR)
Rajeev RAM (USA)

Marius COPIL (ROU)
Dustin BROWN (GER)

Laurynas GRIGELIS (LTU)
Cedrik-Marcel STEBE (GER)

Challenger – Sao Leopoldo – Tableau 2011

Les tableaux du tournois challenger de Sao Leopoldo au Brésil en PDF

Tableau en simple (PDF)
Tableau en double (PDF)

1er tour du tournois challenger de Sao Leopoldo

Rui MACHADO (POR)
Jaroslav POSPISIL (CZE)

Gastao ELIAS (POR)
Thiago ALVES (BRA)

QUALIFIER
Julio SILVA (BRA)

Andres MOLTENI (ARG)
Wayne ODESNIK (USA)

Leonardo MAYER (ARG)
Daniel MUNOZ-DE LA NAVA (ESP)

Guilherme CLEZAR (BRA)
QUALIFIER

Bruno SANT’ANNA (BRA)
Marcel FELDER (URU)

Fernando ROMBOLI (BRA)
Ricardo MELLO (BRA)

Maximo GONZALEZ (ARG)
Caio ZAMPIERI (BRA)

Andrey KUZNETSOV (RUS)
Andre GHEM (BRA)

Juan Pablo BRZEZICKI (ARG)
Franco FERREIRO (BRA)

QUALIFIER
Frederico GIL (POR)

Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP)
Ivan NAVARRO (ESP)

Facundo ARGUELLO (ARG)
Pavol CERVENAK (SVK)

QUALIFIER
Martin ALUND (ARG)

Nikola CIRIC (SRB)
Diego JUNQUEIRA (ARG)

Challenger – Medellin – Tableau 2011

Les tableaux du tournois challenger de Medellin en Colombie en PDF

Tableau en simple (PDF)
Tableau en double (PDF)

1er tour du tournois challenger de Medellin

Alejandro FALLA (COL)
Gianluca NASO (ITA)

Axel MICHON (FRA)
James DUCKWORTH (AUS)

Facundo BAGNIS (ARG)
Jorge AGUILAR (CHI)

Carlos SALAMANCA (COL)
Rogerio DUTRA SILVA (BRA)

Horacio ZEBALLOS (ARG)
Eduardo SCHWANK (ARG)

Felipe ESCOBAR (COL)
Nicolas MASSU (CHI)

Alejandro GONZALEZ (COL)
Sebastian DECOUD (ARG)

Alessio DI MAURO (ITA)
Paul CAPDEVILLE (CHI)

Alessandro GIANNESSI (ITA)
Guillaume RUFIN (FRA)

Eduardo STRUVAY (COL)
QUALIFIER

QUALIFIER
Nicolas PASTOR (ARG)

Nicolas DEVILDER (FRA)
Joao SOUZA (BRA)

Pablo CARRENO-BUSTA (ESP)
Victor ESTRELLA (DOM)

QUALIFIER
Juan Sebastian CABAL (COL)

Guillermo RIVERA-ARANGUIZ (CHI)
QUALIFIER

Matteo VIOLA (ITA)
Eric PRODON (FRA)

ATP 500 – Bâle – Les tableaux 2011


Les tableaux pour le tournois 500 de Bâle 2011 sont disponibles.

Tableau en simple (PDF)

Tableau en double (PDF)

Le pearltree:

ATP 500 – Bâle dans Novembre 2011 / Tournois par mois / Tournois
Les matchs du 1er tour en simple:

Novak DJOKOVIC (SRB)
Xavier MALISSE (BEL)

QUALIFIER
QUALIFIER

Mikhail YOUZHNY (RUS)
QUALIFIER

Marcos BAGHDATIS (CYP)
Viktor TROICKI (SRB)

Tomas BERDYCH (CZE)
Kei NISHIKORI (JPN)

Andreas SEPPI (ITA)
Gilles MULLER (LUX)

Jurgen MELZER (AUT)
Donald YOUNG (USA)

QUALIFIER
Mardy FISH (USA)

Andy RODDICK (USA)
Tommy HAAS (GER)

Santiago GIRALDO (COL)
Radek STEPANEK (CZE)

Thomaz BELLUCCI (BRA)
Jarkko NIEMINEN (FIN)

Potito STARACE (ITA)
Roger FEDERER (SUI)

Janko TIPSAREVIC (SRB)
Florian MAYER (GER)

Michael LLODRA (FRA)
Ivan LJUBICIC (CRO)

Ivan DODIG (CRO)
Stanislas WAWRINKA (SUI)

Robin HAASE (NED)
Andy MURRAY (GBR)

ATP 500 – Valence – Les tableaux 2011


Les tableaux pour le tournois 500 de Valence 2011 sont disponibles.

Tableau en simple (PDF)

Tableau en double (PDF)

Le pearltree:

ATP 500 – Valence dans Novembre 2011 / Tournois par mois / Tournois

Les matchs du 1er tour en simple:

David FERRER (ESP)
Fernando VERDASCO (ESP)

QUALIFIER
John ISNER (USA)

QUALIFIER
Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)

Nikolay DAVYDENKO (RUS)
Gilles SIMON (FRA)

Nicolas ALMAGRO (ESP)
Juan MONACO (ARG)

Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)
Fabio FOGNINI (ITA)

QUALIFIER
Juan Carlos FERRERO (ESP)

Alex BOGOMOLOV JR. (USA)
Feliciano LOPEZ (ESP)

Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)
Marcel GRANOLLERS (ESP)

Marin CILIC (CRO)
Milos RAONIC (CAN)

Juan Ignacio CHELA (ARG)
Pablo ANDUJAR (ESP)

Albert MONTANES (ESP)
Gael MONFILS (FRA)

Juan Martin DEL POTRO (ARG)
Dmitry TURSUNOV (RUS)

Kevin ANDERSON (RSA)
QUALIFIER

Sam QUERREY (USA)
Ernests GULBIS (LAT)

Javier MARTI (ESP)
Jo-Wilfried TSONGA (FRA)