International – ‘s-Hertogenbosch – Programme du 22 juin 2012

Simple – Demi-finales

Kirsten FLIPKENS (BEL) ou Roberta VINCI (ITA) vs Nadia PETROVA (RUS)

Urszula RADWANSKA (POL) vs Kim CLIJSTERS (BEL)

Double

Flavia PENNETTA (ITA)/Francesca SCHIAVONE (ITA) vs Maria KIRILENKO (RUS)/Nadia PETROVA (RUS)

Sara ERRANI (ITA)/Roberta VINCI (ITA) vs Flavia PENNETTA (ITA)/Francesca SCHIAVONE (ITA) ou Maria KIRILENKO (RUS)/Nadia PETROVA (RUS)

Articles liés :

International – ‘s-Hertogenbosch – Programme du 21 juin 2012

Simple

Dominika CIBULKOVA (SVK) vs Nadia PETROVA (RUS)

Francesca SCHIAVONE (ITA) vs Kim CLIJSTERS (BEL)

Sofia ARVIDSSON (SWE) vs Urszula RADWANSKA (POL)

Kirsten FLIPKENS (BEL) vs Roberta VINCI (ITA)

Double

Flavia PENNETTA (ITA)/Francesca SCHIAVONE (ITA) vs Maria KIRILENKO (RUS)/Nadia PETROVA (RUS)

Articles liés :

International – ‘s-Hertogenbosch – Programme du 20 juin 2012

Simple

Francesca SCHIAVONE (ITA) vs Irina-Camelia BEGU (ROU)

Sofia ARVIDSSON (SWE) vs Arantxa RUS (NED)

Monica NICULESCU (ROU) vs Roberta VINCI (ITA)

Kirsten FLIPKENS (BEL) vs Daria GAVRILOVA (RUS)

Double

Flavia PENNETTA (ITA)/Francesca SCHIAVONE (ITA) vs Irina-Camelia BEGU (ROU)/Monica NICULESCU (ROU)

Olga GOVORTSOVA (BLR)/Mandy MINELLA (LUX) vs Maria KIRILENKO (RUS)/Nadia PETROVA (RUS)

Sara ERRANI (ITA)/Roberta VINCI (ITA) vs Dominika CIBULKOVA (SVK)/Barbora ZAHLAVOVA STRYCOVA (CZE)

Articles liés :

International – ‘s-Hertogenbosch – Programme du 19 juin 2012

Simple

Dominika CIBULKOVA (SVK) vs Shahar PEER (ISR)

Yanina WICKMAYER (BEL) vs Daria GAVRILOVA (RUS)

Anabel MEDINA GARRIGUES (ESP) vs Nadia PETROVA (RUS)

Urszula RADWANSKA (POL) vs Flavia PENNETTA (ITA)

Kim CLIJSTERS (BEL) vs Kateryna BONDARENKO (UKR)

Jelena JANKOVIC (SRB) vs Sofia ARVIDSSON (SWE)

Double

Sara ERRANI (ITA)/Roberta VINCI (ITA) vs Andreja KLEPAC (SLO)/Anastasia RODIONOVA (AUS)

Stephanie BENGSON (AUS)/Daniella JEFLEA (AUS) vs Olga GOVORTSOVA (BLR)/Mandy MINELLA (LUX)

Anabel MEDINA GARRIGUES (ESP)/Arantxa PARRA SANTONJA (ESP) vs Dominika CIBULKOVA (SVK)/Barbora ZAHLAVOVA STRYCOVA (CZE)

Alize CORNET (FRA)/Pauline PARMENTIER (FRA) vs Maria KIRILENKO (RUS)/Nadia PETROVA (RUS)

Flavia PENNETTA (ITA)/Francesca SCHIAVONE (ITA) vs Kiki BERTENS (NED)/Arantxa RUS (NED)

Articles liés :

International – ‘s-Hertogenbosch – Programme du 18 juin 2012

Simple – 1er tour

Kateryna BONDARENKO (UKR) vs Sara ERRANI (ITA)

Kiki BERTENS (NED) vs Nadia PETROVA (RUS)

Monica NICULESCU (ROU) vs Barbora ZAHLAVOVA STRYCOVA (CZE)

Iveta BENESOVA (CZE) vs Irina-Camelia BEGU (ROU)

Shahar PEER (ISR) vs Akgul AMANMURADOVA (UZB)

Eleni DANIILIDOU (GRE) vs Roberta VINCI (ITA)

Urszula RADWANSKA (POL) vs Ksenia PERVAK (KAZ)

Samantha STOSUR (AUS) vs Kirsten FLIPKENS (BEL)

Dominika CIBULKOVA (SVK) vs Alexandra CADANTU (ROU)

Arantxa RUS (NED) vs Pauline PARMENTIER (FRA)

Maria KIRILENKO (RUS) vs Francesca SCHIAVONE (ITA)

Double – 1er tour

Kateryna BONDARENKO (UKR)/Shahar PEER (ISR) vs Irina-Camelia BEGU (ROU)/Monica NICULESCU (ROU)

Indy DE VROOME (NED)/Demi SCHUURS (NED) vs Andreja KLEPAC (SLO)/Anastasia RODIONOVA (AUS)

Sara ERRANI (ITA)/Roberta VINCI (ITA) vs Eleni DANIILIDOU (GRE)/Rika FUJIWARA (JPN)

Articles liés :

International – ‘s-Hertogenbosch – Tableaux et résultats 2012


Les tableaux et résultats 2012 du tournois International de ‘s-Hertogenbosch au Pays-Bas

Pour infos : certains matchs de ce tournois sont à suivre en direct via la page « Streaming vidéo« !

Résultats des matchs en simple
Simple – 1er tour
Simple – 2e tour
Simple – 1/4 de finale
Simple – Demi-finales
Simple – FINALE
Résultats des matchs en double
Double – 1er tour
Double – 1/4 de finale
Double – Demi-finales
Double – FINALE

Simple

Simple – 1er tour

Continue reading