ATP 250 – Los Angeles – Programme du 26 juillet 2010

Simple – 1er tour

Horacio ZEBALLOS (ARG) vs Rainer SCHUETTLER (GER)
Lukas LACKO (SVK) vs Ernests GULBIS (LAT)
Janko TIPSAREVIC (SRB) vs Santiago GIRALDO (COL)
Xavier MALISSE (BEL) vs Dudi SELA (ISR)

Qualifications

Tim SMYCZEK (USA) vs Nick LINDAHL (AUS)
Chris GUCCIONE (AUS) vs Steve JOHNSON (USA)
Somdev DEVVARMAN (IND) vs Giovanni LAPENTTI (ECU)
Noam OKUN (ISR) vs Ilija BOZOLJAC (SRB)

Double

Arnaud CLEMENT (FRA)/Jonathan ERLICH (ISR) vs Travis PARROTT (USA)/Dusan VEMIC (SRB)

ATP 250 – Umag – Programme du 26 juillet 2010

Simple – 1er tour

Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) vs Paolo LORENZI (ITA)
Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP) vs Juan Ignacio CHELA (ARG)
Franco SKUGOR (CRO) vs Filippo VOLANDRI (ITA)

Qualification

Simone BOLELLI (ITA) vs Janez SEMRAJC (SLO)
Kornel BARDOCZKY (HUN) vs Gerald MELZER (AUT)
Cedrik-Marcel STEBE (GER) vs Olivier PATIENCE (FRA)
Simone VAGNOZZI (ITA) vs Goran TOSIC (MNE)

Double

Jan HAJEK (CZE)/David SKOCH (CZE) vs Maximo GONZALEZ (ARG)/Sebastian PRIETO (ARG)

Marin DRAGANJA (CRO)/Dino MARCAN (CRO) vs Tomasz BEDNAREK (POL)/Mateusz KOWALCZYK (POL)

ATP 250 – Gstaad – Programme du 26 juillet 2010

Simple

Alexander SADECKY (SUI) vs Yann MARTI (SUI)
Dustin BROWN (JAM) vs Michael LAMMER (SUI)
Denis ISTOMIN (UZB) vs Andreas HAIDER-MAURER (AUT)
Farrukh DUSTOV (UZB) vs Richard GASQUET (FRA)
Daniel BRANDS (GER) vs Peter LUCZAK (AUS)
Frederico GIL (POR) vs Tommy ROBREDO (ESP)

Double

Johan BRUNSTROM (SWE)/Jarkko NIEMINEN (FIN) vs Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)/Albert MONTANES (ESP)

George BASTL (SUI)/Dustin BROWN (JAM) vs Igor ANDREEV (RUS)/Mikhail YOUZHNY (RUS)

Wesley MOODIE (RSA)/Dick NORMAN (BEL) vs Marco CHIUDINELLI (SUI)/Michael LAMMER (SUI)

Thomaz BELLUCCI (BRA)/Franco FERREIRO (BRA) vs Marcelo MELO (BRA)/Bruno SOARES (BRA)

ATP 250 – Gstaad – Programme du 25 juillet 2010

Simple

Albert MONTANES (ESP) vs Pere RIBA (ESP)
Igor ANDREEV (RUS) vs Florent SERRA (FRA)

Qualification – dernier tour

Yuri SCHUKIN (KAZ) vs Gerard GRANOLLERS-PUJOL (ESP)
Marc GICQUEL (FRA) vs Yann MARTI (SUI)
Ruben BEMELMANS (BEL) vs Farrukh DUSTOV (UZB)
Andreas HAIDER-MAURER (AUT) vs Fernando VICENTE (ESP)

ATP 250 – Atlanta – Programme du 24 juillet 2010

Simple – Demi-finales

Kevin ANDERSON (RSA) vs John ISNER (USA)

Andy RODDICK (USA) vs Mardy FISH (USA)

Double – Demi-finales

Scott LIPSKY (USA)/Rajeev RAM (USA) vs James BLAKE (USA)/John ISNER (USA)

Rohan BOPANNA (IND)/Kristof VLIEGEN (BEL) vs Stephen HUSS (AUS)/Andre SA (BRA)

ATP 250 – Atlanta – Programme du 23 juillet 2010

Simple

Kevin ANDERSON (RSA) vs Lukas LACKO (SVK)
Michael RUSSELL (USA) vs John ISNER (USA)
Andy RODDICK (USA) vs Xavier MALISSE (BEL)
Taylor DENT (USA) vs Mardy FISH (USA)

Double

Jonathan ERLICH (ISR)/Janko TIPSAREVIC (SRB) vs Rohan BOPANNA (IND)/Kristof VLIEGEN (BEL)

Scott LIPSKY (USA)/Rajeev RAM (USA) vs Kevin ANDERSON (RSA)/Michael RUSSELL (USA)

ATP 500 – Hambourg – Programme du 23 juillet 2010

Simple – 1/4 de finale

Thomaz BELLUCCI (BRA) vs Andreas SEPPI (ITA)
Potito STARACE (ITA) vs Jurgen MELZER (AUT)
Florian MAYER (GER) vs Juan Carlos FERRERO (ESP)
Andrey GOLUBEV (KAZ) vs Denis ISTOMIN (UZB)

Double

Marcelo MELO (BRA)/Bruno SOARES (BRA) vs Marc LOPEZ (ESP)/David MARRERO (ESP)