ATP 500 – Hambourg – Programme du 20 juillet 2010

Simple

Florian MAYER (GER) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)
Juan Ignacio CHELA (ARG) vs Sergiy STAKHOVSKY (UKR)
Stephane ROBERT (FRA) vs Andreas SEPPI (ITA)
Eduardo SCHWANK (ARG) vs Tobias KAMKE (GER)
Potito STARACE (ITA) vs Tommy ROBREDO (ESP)
Albert RAMOS-VINOLAS (ESP) vs Maximo GONZALEZ (ARG)
Daniel BRANDS (GER) vs Julian REISTER (GER)
Gilles SIMON (FRA) vs Jarkko NIEMINEN (FIN)
Fabio FOGNINI (ITA) vs Marc GICQUEL (FRA)
Nikolay DAVYDENKO (RUS) vs Florent SERRA (FRA)
Andrey GOLUBEV (KAZ) vs Marcel GRANOLLERS (ESP)
Jan HAJEK (CZE) vs Juan Carlos FERRERO (ESP)

Double

Simon ASPELIN (SWE)/Paul HANLEY (AUS) vs Jurgen MELZER (AUT)/Philipp PETZSCHNER (GER)

Johan BRUNSTROM (SWE)/Philipp KOHLSCHREIBER (GER) vs Jeremy CHARDY (FRA)/Paul-Henri MATHIEU (FRA)

Thomaz BELLUCCI (BRA)/Maximo GONZALEZ (ARG) vs Marc LOPEZ (ESP)/David MARRERO (ESP)

Pablo CUEVAS (URU)/Eduardo SCHWANK (ARG) vs Frantisek CERMAK (CZE)/Michal MERTINAK (SVK)

ATP 250 – Atlanta – Programme du 19 juillet 2010

Simple

Igor KUNITSYN (RUS) vs Brendan EVANS (USA)
Ryan SWEETING (USA) vs Tim SMYCZEK (USA)
Harel LEVY (ISR) vs Gilles MULLER (LUX)
Benjamin BECKER (GER) vs Michael RUSSELL (USA)
Teymuraz GABASHVILI (RUS) vs Rainer SCHUETTLER (GER)
Olivier SAJOUS (HAI) vs Nick LINDAHL (AUS)
James WARD (GBR) vs Mardy FISH (USA)
Rajeev RAM (USA) vs Karol BECK (SVK)
Illya MARCHENKO (UKR) vs Kristof VLIEGEN (BEL)

Double

Robby GINEPRI (USA)/Ryan SWEETING (USA) vs James BLAKE (USA)/John ISNER (USA)
Kevin ANDERSON (RSA)/Michael RUSSELL (USA) vs Ross HUTCHINS (GBR)/Jordan KERR (AUS)
Colin FLEMING (GBR)/Ken SKUPSKI (GBR) vs Jonathan ERLICH (ISR)/Janko TIPSAREVIC (SRB)

ATP 500 – Hambourg – Programme du 19 juillet 2010

Simple

Pablo CUEVAS (URU) vs Florian MAYER (GER)
Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP) vs Fabio FOGNINI (ITA)
Olivier ROCHUS (BEL) vs Maximo GONZALEZ (ARG)
Potito STARACE (ITA) vs Bjorn PHAU (GER)
Jarkko NIEMINEN (FIN) vs Christophe ROCHUS (BEL)
Denis ISTOMIN (UZB) vs Lukas ROSOL (CZE)
Jan HAJEK (CZE) vs Andreas BECK (GER)
Pere RIBA (ESP) vs Paul-Henri MATHIEU (FRA)
Florent SERRA (FRA) vs Evgeny KOROLEV (KAZ)
Mischa ZVEREV (GER) vs Andrey GOLUBEV (KAZ)
Simone BOLELLI (ITA) vs Simon GREUL (GER)
Jeremy CHARDY (FRA) vs Marco CHIUDINELLI (SUI)

Double

Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL) vs Filip POLASEK (SVK)/Sergiy STAKHOVSKY (UKR)

ATP 250 – Stuttgart – Programme du 16 juillet 2010

Simple

Albert MONTANES (ESP) vs Jurgen MELZER (AUT)
Simon GREUL (GER) vs Juan Carlos FERRERO (ESP)
Gael MONFILS (FRA) vs Florian MAYER (GER)
Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) vs Marco CHIUDINELLI (SUI)

Double

Carlos BERLOCQ (ARG)/Eduardo SCHWANK (ARG) vs Johan BRUNSTROM (SWE)/Michal MERTINAK (SVK)

Philipp MARX (GER)/Igor ZELENAY (SVK) vs Marc LOPEZ (ESP)/David MARRERO (ESP)

Christopher KAS (GER)/Philipp PETZSCHNER (GER) vs Pablo ANDUJAR (ESP)/Jeremy CHARDY (FRA)

ATP 250 – Bastad – Programme du 16 juillet 2010

Simple – 1/4 de finale

David FERRER (ESP) vs Pablo CUEVAS (URU)
Tommy ROBREDO (ESP) vs Fernando VERDASCO (ESP)
Robin SODERLING (SWE) vs Andreas SEPPI (ITA)
Franco SKUGOR (CRO) vs Nicolas ALMAGRO (ESP)

Double

Andrey GOLUBEV (KAZ)/Denis ISTOMIN (UZB) vs Andreas SEPPI (ITA)/Simone VAGNOZZI (ITA)


ATP 250 – Stuttgart – Programme du 15 juillet 2010

Simple

Nikolay DAVYDENKO (RUS) vs Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)
Horacio ZEBALLOS (ARG) vs Juan Carlos FERRERO (ESP)
Bjorn PHAU (GER) vs Marco CHIUDINELLI (SUI)
Gael MONFILS (FRA) vs Pablo ANDUJAR (ESP)
Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) vs Florian MAYER (GER)

Double

Michael KOHLMANN (GER)/Jurgen MELZER (AUT) vs James CERRETANI (USA)/Adil SHAMASDIN (CAN)

Carlos BERLOCQ (ARG)/Eduardo SCHWANK (ARG) vs Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)/Horacio ZEBALLOS (ARG)

Christopher KAS (GER)/Philipp PETZSCHNER (GER) vs Pablo ANDUJAR (ESP)/Jeremy CHARDY (FRA)