ATP 250 – Munich – Programme du 24 avril 2011

Simple – 1er tour

Grigor DIMITROV (BUL) vs Andreas BECK (GER)

Double

Dustin BROWN (GER)/Michael KOHLMANN (GER) vs Daniele BRACCIALI (ITA)/Potito STARACE (ITA)

Matthias BACHINGER (GER)/Kevin KRAWIETZ (GER) vs Simone BOLELLI (ITA)/Horacio ZEBALLOS (ARG)

ATP 500 – Barcelone – Programme du 24 avril 2011 – FINALES

Simple – FINALE

David FERRER (ESP) vs Rafael NADAL (ESP)

Double – FINALE

Santiago GONZALEZ (MEX)/Scott LIPSKY (USA) vs Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA)

ATP 500 – Barcelone – Programme du 23 avril 2011

Simple – Demi-finale

David FERRER (ESP) vs Nicolas ALMAGRO (ESP)

Rafael NADAL (ESP) vs Ivan DODIG (CRO)

Double – Demi-finale

Santiago GONZALEZ (MEX)/Scott LIPSKY (USA) vs Max MIRNYI (BLR)/Daniel NESTOR (CAN)

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Lukasz KUBOT (POL)/Oliver MARACH (AUT)

ATP 500 – Barcelone – Programme du 22 avril 2011

Simple – 1/4 de finale

Rafael NADAL (ESP) vs Gael MONFILS (FRA)

Jurgen MELZER (AUT) vs David FERRER (ESP)

Ivan DODIG (CRO) vs Feliciano LOPEZ (ESP)

Nicolas ALMAGRO (ESP) vs Juan Carlos FERRERO (ESP)

Double

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Mark KNOWLES (BAH)/Michal MERTINAK (SVK)

Lukasz KUBOT (POL)/Oliver MARACH (AUT) vs Pablo ANDUJAR (ESP)/Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)

Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU) vs Max MIRNYI (BLR)/Daniel NESTOR (CAN)

Kevin ANDERSON (RSA)/Simon ASPELIN (SWE) vs Santiago GONZALEZ (MEX)/Scott LIPSKY (USA)

ATP 500 – Barcelone – Programme du 21 avril 2011

Simple

Victor HANESCU (ROU) vs David FERRER (ESP)

Richard GASQUET (FRA) vs Gael MONFILS (FRA)

Rafael NADAL (ESP) vs Santiago GIRALDO (COL)

Jurgen MELZER (AUT) vs Albert MONTANES (ESP)

Nicolas ALMAGRO (ESP) vs Nikolay DAVYDENKO (RUS)

Simone VAGNOZZI (ITA) vs Juan Carlos FERRERO (ESP)

Ivan DODIG (CRO) vs Milos RAONIC (CAN)

Feliciano LOPEZ (ESP) vs Kei NISHIKORI (JPN)

Double

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Frantisek CERMAK (CZE)/Andy RAM (ISR)

Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO) vs Mark KNOWLES (BAH)/Michal MERTINAK (SVK)

Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU) vs Marc LOPEZ (ESP)/Juan MONACO (ARG)

Pablo ANDUJAR (ESP)/Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) vs Rohan BOPANNA (IND)/Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK)

Santiago GONZALEZ (MEX)/Scott LIPSKY (USA) vs Jurgen MELZER (AUT)/Nenad ZIMONJIC (SRB)

ATP 500 – Barcelone – Programme du 20 avril 2011

Simple

Juan Carlos FERRERO (ESP) vs Mischa ZVEREV (GER)

Albert RAMOS (ESP) vs Santiago GIRALDO (COL)

Kei NISHIKORI (JPN) vs Rui MACHADO (POR)

Carlos BERLOCQ (ARG) vs David FERRER (ESP)

Benoit PAIRE (FRA) vs Albert MONTANES (ESP)

Juan MONACO (ARG) vs Simone VAGNOZZI (ITA)

Rafael NADAL (ESP) vs Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)

Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) vs Feliciano LOPEZ (ESP)

Kevin ANDERSON (RSA) vs Victor HANESCU (ROU)

Jurgen MELZER (AUT) vs Marcel GRANOLLERS (ESP)

Edouard ROGER-VASSELIN (FRA) vs Nikolay DAVYDENKO (RUS)

Richard GASQUET (FRA) vs Blaz KAVCIC (SLO)

Robin SODERLING (SWE) vs Ivan DODIG (CRO)

Simon GREUL (GER) vs Milos RAONIC (CAN)

Double

Pablo CUEVAS (URU)/Lukas DLOUHY (CZE) vs Max MIRNYI (BLR)/Daniel NESTOR (CAN)

Santiago GONZALEZ (MEX)/Scott LIPSKY (USA) vs Pablo CARRENO-BUSTA (ESP)/Albert RAMOS (ESP)

Marcelo MELO (BRA)/Bruno SOARES (BRA) vs Marc LOPEZ (ESP)/Juan MONACO (ARG)

Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)/Albert MONTANES (ESP) vs Pablo ANDUJAR (ESP)/Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)

Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL) vs Kevin ANDERSON (RSA)/Simon ASPELIN (SWE)

Lukasz KUBOT (POL)/Oliver MARACH (AUT) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)/Xavier MALISSE (BEL)

ATP 500 – Barcelone – Programme du 19 avril 2011

Simple

Kei NISHIKORI (JPN) vs Pere RIBA (ESP)

Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) vs Potito STARACE (ITA)

Vincent MILLOT (FRA) vs Ivan DODIG (CRO)

Xavier MALISSE (BEL) vs Juan Carlos FERRERO (ESP)

Richard GASQUET (FRA) vs Juan Ignacio CHELA (ARG)

Robert KENDRICK (USA) vs Simon GREUL (GER)

Nicolas ALMAGRO (ESP) vs Pablo ANDUJAR (ESP)

Feliciano LOPEZ (ESP) vs Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)

Jarkko NIEMINEN (FIN) vs Carlos BERLOCQ (ARG)

Robin HAASE (NED) vs Gael MONFILS (FRA)

Radek STEPANEK (CZE) vs Milos RAONIC (CAN)

Nikolay DAVYDENKO (RUS) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)

Double

Frantisek CERMAK (CZE)/Andy RAM (ISR) vs Juan Ignacio CHELA (ARG)/Potito STARACE (ITA)

Marcel GRANOLLERS (ESP)/Feliciano LOPEZ (ESP) vs Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO)

Thomaz BELLUCCI (BRA)/Ivan DODIG (CRO) vs Pablo CUEVAS (URU)/Lukas DLOUHY (CZE)

Daniele BRACCIALI (ITA)/David MARRERO (ESP) vs Kevin ANDERSON (RSA)/Simon ASPELIN (SWE)

ATP 500 – Barcelone – Programme du 18 avril 2011

Simple

Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP) vs Albert RAMOS (ESP)

Tobias KAMKE (GER) vs Blaz KAVCIC (SLO)

Santiago GIRALDO (COL) vs Thomaz BELLUCCI (BRA)

Andrey GOLUBEV (KAZ) vs Victor HANESCU (ROU)

Marcel GRANOLLERS (ESP) vs Daniel BRANDS (GER)

Benoit PAIRE (FRA) vs Pablo CARRENO-BUSTA (ESP)

Flavio CIPOLLA (ITA) vs Robin HAASE (NED)

Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) vs Denis ISTOMIN (UZB)

Gerard GRANOLLERS-PUJOL (ESP) vs Pablo ANDUJAR (ESP)

Fabio FOGNINI (ITA) vs Simone VAGNOZZI (ITA)

Teymuraz GABASHVILI (RUS) vs Albert MONTANES (ESP)

Kevin ANDERSON (RSA) vs Pablo CUEVAS (URU)

Andrey KUZNETSOV (RUS) vs Edouard ROGER-VASSELIN (FRA)

Juan MONACO (ARG) vs Grigor DIMITROV (BUL)

Double

Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)/Xavier MALISSE (BEL) vs Nicolas ALMAGRO (ESP)/Milos RAONIC (CAN)

Master 1000 – Monte-Carlo – Programme du 17 avril 2011 – FINALES

Simple – FINALE

David FERRER (ESP) vs Rafael NADAL (ESP)

Double – FINALE

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Juan Ignacio CHELA (ARG)/Bruno SOARES (BRA)

Master 1000 – Monte-Carlo – Programme du 16 avril 2011

Simple – Demi-finale

David FERRER (ESP) vs Jurgen MELZER (AUT)

Rafael NADAL (ESP) vs Andy MURRAY (GBR)

Double – Demi-finale

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL)

Juan Ignacio CHELA (ARG)/Bruno SOARES (BRA) vs Rohan BOPANNA (IND)/Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK)