ATP 250 – Düsseldorf – Programme du 16 mai 2011

Simple

Viktor TROICKI (SRB) vs Florian MAYER (GER)

John ISNER (USA) vs Christian LINDELL (SWE)

Sam QUERREY (USA) vs Robin SODERLING (SWE)

Double

Espagne vs Russie

Serbie vs Allemagne

Etats-Unis vs Suède

ATP 250 – Nice – Programme du 16 mai 2011


(vous pouvez suivre certains de ces matchs via internet grâce aux retransmissions proposé par Only-tennis-ATP sur la page matchs en vidéo live)

Simple

Pere RIBA (ESP) vs Guillaume RUFIN (FRA)

Benoit PAIRE (FRA) vs Victor HANESCU (ROU)

Pablo ANDUJAR (ESP) vs Grigor DIMITROV (BUL)

Olivier ROCHUS (BEL) vs Denis ISTOMIN (UZB)

Edouard ROGER-VASSELIN (FRA) vs Andreas SEPPI (ITA)

Double

Somdev DEVVARMAN (IND)/Ryan SWEETING (USA) vs Frantisek CERMAK (CZE)/Filip POLASEK (SVK)

Arnaud CLEMENT (FRA)/Adrian MANNARINO (FRA) vs Daniele BRACCIALI (ITA)/Colin FLEMING (GBR)

Master 1000 – Rome – Programme du 15 mai 2011


(vous pouvez suivre certains de ces matchs en direct sur Orange Sport ou via internet grâce aux retransmissions proposé par Only-tennis-ATP sur la page matchs en vidéo live)

Simple – FINALE

Rafael NADAL (ESP) vs Novak DJOKOVIC (SRB) – à partir de 16h15

Double – FINALE

Mardy FISH (USA)/Andy RODDICK (USA) vs John ISNER (USA)/Sam QUERREY (USA)

ATP 250 – Düsseldorf – Programme du 15 mai 2011

Simple

Janko TIPSAREVIC (SRB) vs Philipp KOHLSCHREIBER (GER)

Juan MONACO (ARG) vs Andrey GOLUBEV (KAZ)

Marcel GRANOLLERS (ESP) vs Mikhail YOUZHNY (RUS)

Juan Ignacio CHELA (ARG) vs Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)

Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) vs Igor ANDREEV (RUS)

Double

Argentine vs Kazakhstan

Master 1000 – Rome – Programme du 14 mai 2011

(vous pourrez suivre certains de ces matchs en direct sur Orange Sport ou via internet grâce aux retransmissions proposé par Only-tennis-ATP sur la page matchs en vidéo live)

Simple – Demi-finales

Rafael NADAL (ESP) vs Richard GASQUET (FRA)

Andy MURRAY (GBR) vs Novak DJOKOVIC (SRB)

Double – Demi-finales

Mardy FISH (USA)/Andy RODDICK (USA) vs Carlos BERLOCQ (ARG)/Jarkko NIEMINEN (FIN)

John ISNER (USA)/Sam QUERREY (USA) vs Simone BOLELLI (ITA)/Fabio FOGNINI (ITA)

Master 1000 – Rome – Programme du 13 mai 2011

(vous pourrez suivre certains de ces matchs en direct sur Orange Sport ou via internet grâce aux retransmissions proposé par Only-tennis-ATP sur la page matchs en vidéo live)

Simple – 1/4 de finale

Florian MAYER (GER) vs Andy MURRAY (GBR)

Rafael NADAL (ESP) vs Marin CILIC (CRO)

Richard GASQUET (FRA) vs Tomas BERDYCH (CZE)

Robin SODERLING (SWE) vs Novak DJOKOVIC (SRB)

Double – 1/4 de finale

Lukasz KUBOT (POL)/Oliver MARACH (AUT) vs John ISNER (USA)/Sam QUERREY (USA)

Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU) vs Simone BOLELLI (ITA)/Fabio FOGNINI (ITA)

Carlos BERLOCQ (ARG)/Jarkko NIEMINEN (FIN) vs Michael LLODRA (FRA)/Nenad ZIMONJIC (SRB)

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Mardy FISH (USA)/Andy RODDICK (USA)

Master 1000 – Rome – Programme du 12 mai 2011


(vous pourrez suivre certains de ces matchs en direct sur Orange Sport ou via internet grâce aux retransmissions proposé par Only-tennis-ATP sur la page matchs en vidéo live)

Simple

Rafael NADAL (ESP) vs Feliciano LOPEZ (ESP)

Florian MAYER (GER) vs Juan Ignacio CHELA (ARG)

Jarkko NIEMINEN (FIN) vs Tomas BERDYCH (CZE)

Mardy FISH (USA) vs Marin CILIC (CRO)

Roger FEDERER (SUI) vs Richard GASQUET (FRA)

Potito STARACE (ITA) vs Andy MURRAY (GBR)

Robin SODERLING (SWE) vs Nicolas ALMAGRO (ESP)

Stanislas WAWRINKA (SUI) vs Novak DJOKOVIC (SRB)

Double

Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)/Xavier MALISSE (BEL) vs  Michael LLODRA (FRA)/Nenad ZIMONJIC (SRB)

Lukasz KUBOT (POL)/Oliver MARACH (AUT) vs Marcos BAGHDATIS (CYP)/Ivan LJUBICIC (CRO)

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Mark KNOWLES (BAH)/Michal MERTINAK (SVK)

Mardy FISH (USA)/Andy RODDICK (USA) vs Wesley MOODIE (RSA)/Dick NORMAN (BEL)

Carlos BERLOCQ (ARG)/Jarkko NIEMINEN (FIN) vs Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)/Albert MONTANES (ESP)

Simone BOLELLI (ITA)/Fabio FOGNINI (ITA) vs Max MIRNYI (BLR)/Daniel NESTOR (CAN)

Master 1000 – Rome – Programme du 11 mai 2011


(vous pourrez suivre certains de ces matchs en direct sur Orange Sport ou via internet grâce aux retransmissions proposé par Only-tennis-ATP sur la page matchs en vidéo live)

Simple

Juan Ignacio CHELA (ARG) vs Gilles SIMON (FRA)

Lukasz KUBOT (POL) vs Novak DJOKOVIC (SRB)

Stanislas WAWRINKA (SUI) vs Filippo VOLANDRI (ITA)

Sam QUERREY (USA) vs Nicolas ALMAGRO (ESP)

Rafael NADAL (ESP) vs Paolo LORENZI (ITA)

Jurgen MELZER (AUT) vs Florian MAYER (GER)

Mardy FISH (USA) vs Ivan LJUBICIC (CRO)

Feliciano LOPEZ (ESP) vs Philipp KOHLSCHREIBER (GER)

Viktor TROICKI (SRB) vs Potito STARACE (ITA)

Roger FEDERER (SUI) vs Jo-Wilfried TSONGA (FRA)

Marin CILIC (CRO) vs David FERRER (ESP)

Double

Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL) vs Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU)

Juan Ignacio CHELA (ARG)/Santiago GONZALEZ (MEX) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)/Xavier MALISSE (BEL)

John ISNER (USA)/Sam QUERREY (USA) vs Mahesh BHUPATHI (IND)/Leander PAES (IND)

Daniele BRACCIALI (ITA)/Potito STARACE (ITA) vs Simone BOLELLI (ITA)/Fabio FOGNINI (ITA)

Tomas BERDYCH (CZE)/Lukas DLOUHY (CZE) vs Mardy FISH (USA)/Andy RODDICK (USA)

Master 1000 – Rome – Programme du 10 mai 2011


(vous pouvez suivre certains de ces matchs en direct sur Orange Sport ou via internet grâce aux retransmissions proposé par Only-tennis-ATP sur la page matchs en vidéo live)

Simple

Marin CILIC (CRO) vs Ivo KARLOVIC (CRO)

Kevin ANDERSON (RSA) vs Sam QUERREY (USA)

Simone BOLELLI (ITA) vs Nicolas ALMAGRO (ESP)

Igor ANDREEV (RUS) vs Richard GASQUET (FRA)

Juan Ignacio CHELA (ARG) vs John ISNER (USA)

Ivan LJUBICIC (CRO) vs Flavio CIPOLLA (ITA)

Juan MONACO (ARG) vs Tomas BERDYCH (CZE)

Feliciano LOPEZ (ESP) vs Michael LLODRA (FRA)

Stanislas WAWRINKA (SUI) vs Fabio FOGNINI (ITA)

Paolo LORENZI (ITA) vs Thomaz BELLUCCI (BRA)

Jarkko NIEMINEN (FIN) vs Sergiy STAKHOVSKY (UKR)

Robin SODERLING (SWE) vs Fernando VERDASCO (ESP)

Xavier MALISSE (BEL) vs Andy MURRAY (GBR)

Double

Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO) vs Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)/Albert MONTANES (ESP)

Marc LOPEZ (ESP)/David MARRERO (ESP) vs Mark KNOWLES (BAH)/Michal MERTINAK (SVK)

Marcos BAGHDATIS (CYP)/Ivan LJUBICIC (CRO) vs Richard GASQUET (FRA)/Jo-Wilfried TSONGA (FRA)

Master 1000 – Rome – Programme du 9 mai 2011

(vous pouvez suivre certains de ces matchs en direct sur Orange Sport ou via internet grâce aux retransmissions proposé par Only-tennis-ATP sur la page matchs en vidéo live)

Simple

Gilles SIMON (FRA) vs Andy RODDICK (USA)

Xavier MALISSE (BEL) vs Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)

Igor ANDREEV (RUS) vs Pere RIBA (ESP)

Mardy FISH (USA) vs Santiago GIRALDO (COL)

Victor HANESCU (ROU) vs Sergiy STAKHOVSKY (UKR)

Pablo CUEVAS (URU) vs Lukasz KUBOT (POL)

Gael MONFILS (FRA) vs Kei NISHIKORI (JPN)

Viktor TROICKI (SRB) vs Nikolay DAVYDENKO (RUS)

Potito STARACE (ITA) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)

Marcos BAGHDATIS (CYP) vs Jo-Wilfried TSONGA (FRA)

Double

Jamie MURRAY (GBR)/Stanislas WAWRINKA (SUI) vs John ISNER (USA)/Sam QUERREY (USA)

Nicolas ALMAGRO (ESP)/Kevin ANDERSON (RSA) vs Adversaires à définir

Feliciano LOPEZ (ESP)/Fernando VERDASCO (ESP) vs Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU)