ATP 500 – Valence – Programme du 6 novembre 2010

Simple – Demi-finale

David FERRER (ESP) vs Robin SODERLING (SWE)

Marcel GRANOLLERS (ESP) vs Gilles SIMON (FRA)

Double

Lukasz KUBOT (POL)/Oliver MARACH (AUT) vs Mahesh BHUPATHI (IND)/Max MIRNYI (BLR)

Marc LOPEZ (ESP)/David MARRERO (ESP) vs Andy MURRAY (GBR)/Jamie MURRAY (GBR)

ATP 500 – Bâle – Programme du 6 novembre 2010

Simple – Demi-finale

Viktor TROICKI (SRB) vs Novak DJOKOVIC (SRB)

Roger FEDERER (SUI) vs Andy RODDICK (USA)

Double

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Yen-Hsun LU (TPE)/Janko TIPSAREVIC (SRB)

Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO) vs Daniel NESTOR (CAN)/Nenad ZIMONJIC (SRB)

ATP 500 – Valence – Programme du 5 novembre 2010

Simple

Juan MONACO (ARG) vs Marcel GRANOLLERS (ESP)

Gilles SIMON (FRA) vs Nikolay DAVYDENKO (RUS)

Gael MONFILS (FRA) vs Robin SODERLING (SWE)

Potito STARACE (ITA) vs David FERRER (ESP)

Double

Marc LOPEZ (ESP)/David MARRERO (ESP) vs Rohan BOPANNA (IND)/Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK)

ATP 500 – Bâle – Programme du 5 novembre 2010

Simple

Viktor TROICKI (SRB) vs Richard GASQUET (FRA)

Robin HAASE (NED) vs Novak DJOKOVIC (SRB)

Andy RODDICK (USA) vs David NALBANDIAN (ARG)

Roger FEDERER (SUI) vs Radek STEPANEK (CZE)

Double

Andrey GOLUBEV (KAZ)/Denis ISTOMIN (UZB) vs Daniel NESTOR (CAN)/Nenad ZIMONJIC (SRB)

ATP 500 – Valence – Programme du 4 novembre 2010

Simple

Juan Ignacio CHELA (ARG) vs Nikolay DAVYDENKO (RUS)
Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) vs Robin SODERLING (SWE)
Pablo CUEVAS (URU) vs Potito STARACE (ITA)
Teymuraz GABASHVILI (RUS) vs David FERRER (ESP)
Gael MONFILS (FRA) vs Stanislas WAWRINKA (SUI)
Pablo ANDUJAR (ESP) vs Marcel GRANOLLERS (ESP)

Double

Andy MURRAY (GBR)/Jamie MURRAY (GBR) vs Juan Ignacio CHELA (ARG)/Eduardo SCHWANK (ARG)

Lukasz KUBOT (POL)/Oliver MARACH (AUT) vs Wesley MOODIE (RSA) /Dick NORMAN (BEL)

Mahesh BHUPATHI (IND)/Max MIRNYI (BLR) vs Frantisek CERMAK (CZE)/Michal MERTINAK (SVK)

ATP 500 – Bâle – Programme du 4 novembre 2010

Simple

David NALBANDIAN (ARG) vs Marin CILIC (CRO)
Radek STEPANEK (CZE) vs Santiago GIRALDO (COL)
Richard GASQUET (FRA) vs Tobias KAMKE (GER)
Paul-Henri MATHIEU (FRA) vs Viktor TROICKI (SRB)
Andy RODDICK (USA) vs Andrey GOLUBEV (KAZ)
Jarkko NIEMINEN (FIN) vs Novak DJOKOVIC (SRB)

Double

Lukas DLOUHY (CZE)/Radek STEPANEK (CZE) vs Yen-Hsun LU (TPE)/Janko TIPSAREVIC (SRB)

Marin CILIC (CRO)/Christopher KAS (GER) vs Daniel NESTOR (CAN)/Nenad ZIMONJIC (SRB)

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs John ISNER (USA) /Sam QUERREY (USA)

Michael BERRER (GER)/Ernests GULBIS (LAT) vs Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO)

ATP 500 – Bâle – Programme du 3 novembre 2010

Simple

Radek STEPANEK (CZE) vs Thiemo DE BAKKER (NED)
Daniel BRANDS (GER) vs Jarkko NIEMINEN (FIN)
Andy RODDICK (USA) vs Sam QUERREY (USA)
Paul-Henri MATHIEU (FRA) vs Florian MAYER (GER)
Roger FEDERER (SUI) vs Janko TIPSAREVIC (SRB)
John ISNER (USA) vs Robin HAASE (NED)
Tobias KAMKE (GER) vs Tomas BERDYCH (CZE)

Double

Michael BERRER (GER)/Ernests GULBIS (LAT) vs Stephane BOHLI (SUI)/Michael LAMMER (SUI)

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Karol BECK (SVK)/Jan HAJEK (CZE)

Andrey GOLUBEV (KAZ)/Denis ISTOMIN (UZB) vs Yves ALLEGRO (SUI)/Marco CHIUDINELLI (SUI)