Challenger – Poznan – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Poznan en Pologne

Lukasz KUBOT (POL)
QUALIFIER

Marco CRUGNOLA (ITA)
Michal PRZYSIEZNY (POL)

Jerzy JANOWICZ (POL)
Andres MOLTENI (ARG)

QUALIFIER
Jaroslav POSPISIL (CZE)

Eric PRODON (FRA)
Marcin GAWRON (POL)

Augustin GENSSE (FRA)
Juan Pablo BRZEZICKI (ARG)

Ivo KLEC (SVK)
Peter LUCZAK (AUS)

Bjorn PHAU (GER)
Stephane ROBERT (FRA)

Denis GREMELMAYR (GER)
Ivo MINAR (CZE)

Vincent MILLOT (FRA)
QUALIFIER

Jan HAJEK (CZE)
Piotr GADOMSKI (POL)

Teymuraz GABASHVILI (RUS)
Rui MACHADO (POR)

Dustin BROWN (GER)
QUALIFIER

Simon GREUL (GER)
Dusan LOJDA (CZE)

Bartosz SAWICKI (POL)
Yuri SCHUKIN (KAZ)

Andrea ARNABOLDI (ITA)
Frederico GIL (POR)

ATP 250 – Bastad – Programme du 17 juillet 2011 – FINALES

Simple – FINALE

Robin SODERLING (SWE) vs David FERRER (ESP)

Double – FINALE

Simon ASPELIN (SWE)/Andreas SILJESTROM (SWE) vs Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU)

ATP 250 – Stuttgart – Programme du 16 juillet 2011

Simple – Demi-finale

Federico DEL BONIS (ARG) vs Juan Carlos FERRERO (ESP)

Pablo ANDUJAR (ESP) vs Lukasz KUBOT (POL)

Double – FINALE

Marcel GRANOLLERS (ESP)/Marc LOPEZ (ESP) vs Jurgen MELZER (AUT)/Philipp PETZSCHNER (GER)

ATP 250 – Bastad – Programme du 16 juillet 2011

Simple – Demi-finale

Robin SODERLING (SWE) vs Tomas BERDYCH (CZE)

Nicolas ALMAGRO (ESP) vs David FERRER (ESP)

Double

Michail ELGIN (RUS)/Mikhail KUKUSHKIN (KAZ) vs Simon ASPELIN (SWE)/Andreas SILJESTROM (SWE)

Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU) vs Franco FERREIRO (BRA)/Andre SA (BRA)

ATP 250 – Bastad – Programme du 15 juillet 2011

Simple

Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP) vs Michael RYDERSTEDT (SWE)

Guillermo OLASO (ESP) vs Nicolas ALMAGRO (ESP)

Tomas BERDYCH (CZE) vs Blaz KAVCIC (SLO)

Robin SODERLING (SWE) vs Potito STARACE (ITA)

Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP) ou Michael RYDERSTEDT (SWE) vs Guillermo OLASO (ESP) ou Nicolas ALMAGRO (ESP)

Filippo VOLANDRI (ITA) ou Andreas HAIDER-MAURER (AUT) vs David FERRER (ESP)

Double

Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU) vs Dustin BROWN (GER)/Michael KOHLMANN (GER)

Simon ASPELIN (SWE)/Andreas SILJESTROM (SWE) vs Blaz KAVCIC (SLO)/Pere RIBA (ESP)

Franco FERREIRO (BRA)/Andre SA (BRA) vs Maximo GONZALEZ (ARG)/Potito STARACE (ITA)

Michail ELGIN (RUS)/Mikhail KUKUSHKIN (KAZ) vs David MARRERO (ESP)/Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP)

ATP 250 – Stuttgart – Programme du 15 juillet 2011

Simple

Pavol CERVENAK (SVK) vs Federico DEL BONIS (ARG)

Juan Carlos FERRERO (ESP) vs Marcel GRANOLLERS (ESP)

Cedrik-Marcel STEBE (GER) vs Pablo ANDUJAR (ESP)

Lukasz KUBOT (POL)vs Santiago GIRALDO (COL)

Double

Pablo ANDUJAR (ESP)/Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) vs Marcel GRANOLLERS (ESP)/Marc LOPEZ (ESP)

Christopher KAS (GER)/Alexander PEYA (AUT) vs Jurgen MELZER (AUT)/Philipp PETZSCHNER (GER)

ATP 250 – Bastad – Programme du 14 juillet 2011

Simple

Blaz KAVCIC (SLO) vs Juan MONACO (ARG)

Pere RIBA (ESP) vs David FERRER (ESP)

Filippo VOLANDRI (ITA) vs Andreas HAIDER-MAURER (AUT)

Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP) vs Michael RYDERSTEDT (SWE)

Guillermo OLASO (ESP) vs Nicolas ALMAGRO (ESP)

Double

Maximo GONZALEZ (ARG)/Potito STARACE (ITA) vs Johan BRUNSTROM (SWE)/Frederik NIELSEN (DEN)

Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU) vs Dustin BROWN (GER)/Michael KOHLMANN (GER)

Simon ASPELIN (SWE)/Andreas SILJESTROM (SWE) vs Blaz KAVCIC (SLO)/Pere RIBA (ESP)

Michail ELGIN (RUS)/Mikhail KUKUSHKIN (KAZ) vs David MARRERO (ESP)/Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP)

ATP 250 – Stuttgart – Programme du 14 juillet 2011

Simple

Jeremy CHARDY (FRA) vs Santiago GIRALDO (COL) – Pour la fin de match

Sergiy STAKHOVSKY (UKR) vs Federico DEL BONIS (ARG)

Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) vs Lukasz KUBOT (POL)

Benoit PAIRE (FRA) vs Marcel GRANOLLERS (ESP)

Cedrik-Marcel STEBE (GER) vs Fabio FOGNINI (ITA)

Victor HANESCU (ROU) vs Pavol CERVENAK (SVK)

Mikhail YOUZHNY (RUS) vs Juan Carlos FERRERO (ESP)

Double

Daniele BRACCIALI (ITA)/Dick NORMAN (BEL) vs Pablo ANDUJAR (ESP)/Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)

Marcel GRANOLLERS (ESP)/Marc LOPEZ (ESP) vs Santiago GONZALEZ (MEX)/Adil SHAMASDIN (CAN)

Bastian KNITTEL (GER)/Cedrik-Marcel STEBE (GER) vs Jurgen MELZER (AUT)/Philipp PETZSCHNER (GER)

ATP 250 – Stuttgart – Programme du 13 juillet 2011

Simple

Marcel GRANOLLERS (ESP) vs Andreas SEPPI (ITA)

Gael MONFILS (FRA) vs Victor HANESCU (ROU) – Pour la fin du match

Pablo ANDUJAR (ESP) vs Albert MONTANES (ESP)

Jeremy CHARDY (FRA) vs Santiago GIRALDO (COL)

Cedrik-Marcel STEBE (GER) vs Fabio FOGNINI (ITA)

Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) vs Lukasz KUBOT (POL)

Double

Santiago GONZALEZ (MEX)/Adil SHAMASDIN (CAN) vs Gael MONFILS (FRA)/Gilles SIMON (FRA)

Marcel GRANOLLERS (ESP)/Marc LOPEZ (ESP) vs Sergiy STAKHOVSKY (UKR)/Radek STEPANEK (CZE)

Alexander WASKE (GER)/Mischa ZVEREV (GER) vs Christopher KAS (GER)/Alexander PEYA (AUT)