ATP 250 – Stockholm – Programme du 17 octobre 2011

Simple – 1er tour

Philipp PETZSCHNER (GER) vs Lukasz KUBOT (POL)

Tommy HAAS (GER) vs Somdev DEVVARMAN (IND)

Double

Paul HANLEY (AUS)/Dick NORMAN (BEL) vs Xavier MALISSE (BEL)/Frank MOSER (GER)

Scott LIPSKY (USA)/Rajeev RAM (USA) vs Marcos BAGHDATIS (CYP)/Juan Martin DEL POTRO (ARG)

Challenger – Orléans – Tableau 2011

Les tableaux du tournois challenger d’Orléans en France en PDF

Tableau en simple (PDF)
Tableau en double (PDF)

1er tour du tournois challenger d’Orléans

Feliciano LOPEZ (ESP)
Arnaud CLEMENT (FRA)

Jan HAJEK (CZE)
QUALIFIER

Malek JAZIRI (TUN)
Lukas LACKO (SVK)

QUALIFIER
Stephane ROBERT (FRA)

Martin KLIZAN (SVK)
Augustin GENSSE (FRA)

Vincent MILLOT (FRA)
Roberto BAUTISTA-AGUT (ESP)

Ricardas BERANKIS (LTU)
Federico DELBONIS (ARG)

Maxime TEIXEIRA (FRA)
Edouard ROGER-VASSELIN (FRA)

Benoit PAIRE (FRA)
Andreas BECK (GER)

Ruben BEMELMANS (BEL)
Simone BOLELLI (ITA)

Simone VAGNOZZI (ITA)
Dustin BROWN (GER)

Sergei BUBKA (UKR)
Nicolas MAHUT (FRA)

Steve DARCIS (BEL)
David GUEZ (FRA)

QUALIFIER
QUALIFIER

Kenny DE SCHEPPER (FRA)
Arnau BRUGUES-DAVI (ESP)

Adrian UNGUR (ROU)
Michael LLODRA (FRA)

Challenger – Séoul – Tableau 2011

Les tableaux du tournois challenger de Séoul en Corée en PDF

Tableau en simple (PDF)
Tableau en double (PDF)

1er tour du tournois challenger de Séoul

Yen-Hsun LU (TPE)
QUALIFIER

Yuichi SUGITA (JPN)
Kevin KIM (USA)

QUALIFIER
Young-Jun KIM (KOR)

QUALIFIER
Rik DE VOEST (RSA)

Go SOEDA (JPN)
Roman BORVANOV (MDA)

QUALIFIER
Stephane BOHLI (SUI)

Marco CHIUDINELLI (SUI)
Raven KLAASEN (RSA)

Soong-Jae CHO (KOR)
Florent SERRA (FRA)

Uladzimir IGNATIK (BLR)
Ti CHEN (TPE)

Pierre-Ludovic DUCLOS (CAN)
Tsung-Hua YANG (TPE)

Danai UDOMCHOKE (THA)
Jimmy WANG (TPE)

Dimitar KUTROVSKY (BUL)
Tatsuma ITO (JPN)

Michal PRZYSIEZNY (POL)
Amer DELIC (BIH)

Hiroki MORIYA (JPN)
Riccardo GHEDIN (ITA)

Ji Sung NAM (KOR)
Min-Kyu SONG (KOR)

Hong CHUNG (KOR)
Grega ZEMLJA (SLO)

Challenger – Quito – Tableau 2011

Les tableaux du tournois challenger de Quito en Equateur en PDF

Tableau en simple (PDF)
Tableau en double (PDF)

1er tour du tournois challenger de Quito

Eric PRODON (FRA)
Nicolas DEVILDER (FRA)

Andre BEGEMANN (GER)
Walter VALAREZO (ECU)

Diego Sebastian SCHWARTZMAN (ARG)
Manuel SANCHEZ (MEX)

QUALIFIER
Facundo BAGNIS (ARG)

Izak VAN DER MERWE (RSA)
Sebastian DECOUD (ARG)

Bassam BEIDAS (LIB)
Nicolas PASTOR (ARG)

Pedro SOUSA (POR)
Cristian BENEDETTI (ARG)

QUALIFIER
Carlos SALAMANCA (COL)

Guillaume RUFIN (FRA)
Martin ALUND (ARG)

Agustin VELOTTI (ARG)
Joseph CORREA (USA)

Luis DIAZ-BARRIGA (MEX)
Maciek SYKUT (USA)

Eric NUNEZ (USA)
Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP)

Daniel MUNOZ-DE LA NAVA (ESP)
QUALIFIER

Juan-Sebastian VIVANCO (ECU)
Chris LETCHER (AUS)

Guillermo DURAN (ARG)
Benjamin BALLERET (MON)

QUALIFIER
Paolo LORENZI (ITA)

Master 1000 – Shanghai – Programme du 15 octobre 2011

Simple – Demi-finales

Feliciano LOPEZ (ESP) vs David FERRER (ESP)

Kei NISHIKORI (JPN) vs Andy MURRAY (GBR)

Double – Demi-finales

Mahesh BHUPATHI (IND)/Leander PAES (IND) vs Max MIRNYI (BLR)/Daniel NESTOR (CAN)

Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL) vs Michael LLODRA (FRA)/Nenad ZIMONJIC (SRB)

Master 1000 – Shanghai – Programme du 14 octobre 2011

Simple

David FERRER (ESP) vs Andy RODDICK (USA)

Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) vs Kei NISHIKORI (JPN)

Florian MAYER (GER) vs Feliciano LOPEZ (ESP)

Matthew EBDEN (AUS) vs Andy MURRAY (GBR)

Double

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL)

Michael LLODRA (FRA)/Nenad ZIMONJIC (SRB) vs Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU)

Thomaz BELLUCCI (BRA)/Ivan DODIG (CRO) vs Mahesh BHUPATHI (IND)/Leander PAES (IND)

Nicolas ALMAGRO (ESP)/Bruno SOARES (BRA) vs Max MIRNYI (BLR)/Daniel NESTOR (CAN)

Master 1000 – Shanghai – Programme du 13 octobre 2011


Simple

Andy RODDICK (USA) vs Nicolas ALMAGRO (ESP)

Bernard TOMIC (AUS) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)

David FERRER (ESP) vs Juan Carlos FERRERO (ESP)

Santiago GIRALDO (COL) vs Kei NISHIKORI (JPN)

Stanislas WAWRINKA (SUI) vs Andy MURRAY (GBR)

Gilles SIMON (FRA) vs Matthew EBDEN (AUS)

Rafael NADAL (ESP) vs Florian MAYER (GER)

Feliciano LOPEZ (ESP) vs Tomas BERDYCH (CZE)

Double

Oliver MARACH (AUT)/Janko TIPSAREVIC (SRB) vs Max MIRNYI (BLR)/Daniel NESTOR (CAN)

Tommy ROBREDO (ESP)/Dmitry TURSUNOV (RUS) vs Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL)

Thomaz BELLUCCI (BRA)/Ivan DODIG (CRO) vs Mahesh BHUPATHI (IND)/Leander PAES (IND)

Michael LLODRA (FRA)/Nenad ZIMONJIC (SRB) vs Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU)

Master 1000 – Shanghai – Programme du 12 octobre 2011

Simple

Albert RAMOS (ESP) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)

Juan Carlos FERRERO (ESP) vs Fernando VERDASCO (ESP)

Jurgen MELZER (AUT) vs Santiago GIRALDO (COL)

Matthew EBDEN (AUS) vs Ryan HARRISON (USA)

Kei NISHIKORI (JPN) vs Jo-Wilfried TSONGA (FRA)

David FERRER (ESP) vs Milos RAONIC (CAN)

Rafael NADAL (ESP) vs Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)

Radek STEPANEK (CZE) vs Tomas BERDYCH (CZE)

Dmitry TURSUNOV (RUS) vs Andy MURRAY (GBR)

Feliciano LOPEZ (ESP) vs Alex BOGOMOLOV JR. (USA)

Double

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Marcel GRANOLLERS (ESP)/Viktor TROICKI (SRB)

Rohan BOPANNA (IND)/Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK) vs Nicolas ALMAGRO (ESP)/Bruno SOARES (BRA)

Christopher KAS (GER)/Alexander PEYA (AUT) vs Mahesh BHUPATHI (IND)/Leander PAES (IND)

Jurgen MELZER (AUT)/Philipp PETZSCHNER (GER) vs Thomaz BELLUCCI (BRA)/Ivan DODIG (CRO)

Michael LLODRA (FRA)/Nenad ZIMONJIC (SRB) vs Simone BOLELLI (ITA)/Fabio FOGNINI (ITA)

Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO) vs Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU)