ATP 250 – Vienne – Programme du 30 octobre 2010

Simple

Jurgen MELZER (AUT) vs Nicolas ALMAGRO (ESP)

Michael BERRER (GER) vs Andreas HAIDER-MAURER (AUT)

Double

Daniel NESTOR (CAN)/Nenad ZIMONJIC (SRB) vs Julian KNOWLE (AUT)/Andy RAM (ISR)

Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL) vsLukasz KUBOT (POL)/Oliver MARACH (AUT)

ATP 250 – Vienne – Programme du 29 octobre 2010

Simple

Nicolas ALMAGRO (ESP) vs Juan Ignacio CHELA (ARG)

Andreas HAIDER-MAURER (AUT) vs Marin CILIC (CRO)

Jurgen MELZER (AUT) vs Philipp KOHLSCHREIBER (GER)

Michael BERRER (GER) vs Marcos BAGHDATIS (CYP)

Double

Christopher KAS (GER)/Philipp KOHLSCHREIBER (GER) vs Lukasz KUBOT (POL)/Oliver MARACH (AUT)

ATP 250 – Montpellier – Programme du 29 octobre 2010

Simple

Nikolay DAVYDENKO (RUS) vs Albert MONTANES (ESP)

John ISNER (USA) vs Gael MONFILS (FRA)

Ivan LJUBICIC (CRO) vs Jarkko NIEMINEN (FIN)

Gilles SIMON (FRA) vs Jo-Wilfried TSONGA (FRA)

Double

Marc LOPEZ (ESP)/Eduardo SCHWANK (ARG) vs Dustin BROWN (JAM)/Rogier WASSEN (NED)

Wesley MOODIE (RSA)/Dick NORMAN (BEL) vs Gael MONFILS (FRA)/Josselin OUANNA (FRA)

ATP 250 – St Petersbourg – Programme du 29 octobre 2010

Simple

Illya MARCHENKO (UKR) vs Benjamin BECKER (GER)

Mikhail KUKUSHKIN (KAZ) vs Janko TIPSAREVIC (SRB)

Mikhail YOUZHNY (RUS) vs Victor HANESCU (ROU)

Dmitry TURSUNOV (RUS) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)

Double

Michail ELGIN (RUS)/Teymuraz GABASHVILI (RUS) vs Daniele BRACCIALI (ITA)/Potito STARACE (ITA)

ATP 250 – Vienne – Programme du 28 octobre 2010

Simple

Michael BERRER (GER) vs Pablo CUEVAS (URU)

Grega ZEMLJA (SLO) vs Juan Ignacio CHELA (ARG)

Nicolas ALMAGRO (ESP) vs Santiago GIRALDO (COL)

Andreas HAIDER-MAURER (AUT) vs Andreas SEPPI (ITA)

Bjorn PHAU (GER) vs Marcos BAGHDATIS (CYP)

Double

Daniel NESTOR (CAN)/Nenad ZIMONJIC (SRB) vs Santiago GONZALEZ (MEX)/Philipp MARX (GER)

Christopher KAS (GER)/Philipp KOHLSCHREIBER (GER) vs Pablo CUEVAS (URU)/David MARRERO (ESP)

Michael BERRER (GER)/Thiemo DE BAKKER (NED) vs Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL)

Julian KNOWLE (AUT)/Andy RAM (ISR) vs Marin CILIC (CRO)/Lovro ZOVKO (CRO)

Alejandro FALLA (COL)/Santiago GIRALDO (COL) vs Lukasz KUBOT (POL)/Oliver MARACH (AUT)

ATP 250 – St Petersbourg – Programme du 28 octobre 2010

Simple

Illya MARCHENKO (UKR) vs Konstantin KRAVCHUK (RUS)

Paul-Henri MATHIEU (FRA)vs Benjamin BECKER (GER)

Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) vs Rainer SCHUETTLER (GER)

Rajeev RAM (USA) vs Victor HANESCU (ROU)

Yen-Hsun LU (TPE) vs Dmitry TURSUNOV (RUS)

Mikhail YOUZHNY (RUS) vs Evgeny DONSKOY (RUS)

Double

Janko TIPSAREVIC (SRB)/Viktor TROICKI (SRB) ou Fabio FOGNINI (ITA)/Maximo GONZALEZ (ARG) vs Rohan BOPANNA (IND)/Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK)

Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)/Illya MARCHENKO (UKR) vs Daniele BRACCIALI (ITA)/Potito STARACE (ITA)

Pablo ANDUJAR (ESP)/Michael RUSSELL (USA) vs Filip POLASEK (SVK)/Igor ZELENAY (SVK)

Yen-Hsun LU (TPE)/Rainer SCHUETTLER (GER) vs Michail ELGIN (RUS)/Teymuraz GABASHVILI (RUS)

ATP 250 – Montpellier – Programme du 28 octobre 2010

Simple

Ivan LJUBICIC (CRO) vs Taylor DENT (USA)

Michael LLODRA (FRA) vs Albert MONTANES (ESP)

David NALBANDIAN (ARG) vs Gilles SIMON (FRA)

Steve DARCIS (BEL) vs Gael MONFILS (FRA)

Jarkko NIEMINEN (FIN) vs Richard GASQUET (FRA)

Double

Dustin BROWN (JAM)/Rogier WASSEN (NED) vs Sanchai RATIWATANA (THA)/Sonchat RATIWATANA (THA)

Mahesh BHUPATHI (IND)/Max MIRNYI (BLR) vs Stephen HUSS (AUS)/Ross HUTCHINS (GBR)

Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO) vs Marc LOPEZ (ESP)/Eduardo SCHWANK (ARG)

ATP 250 – Vienne – Programme du 27 octobre 2010

Simple

Bjorn PHAU (GER) vs Florian MAYER (GER)

Jurgen MELZER (AUT) vs Lukasz KUBOT (POL)

Jan HAJEK (CZE) vs Marin CILIC (CRO)

Tobias KAMKE (GER) vs Philipp KOHLSCHREIBER (GER)

Double

Daniel NESTOR (CAN)/Nenad ZIMONJIC (SRB) vs Andreas SEPPI (ITA)/Simone VAGNOZZI (ITA)

Marcelo MELO (BRA)/Bruno SOARES (BRA) vs Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL)

Santiago GONZALEZ (MEX)/Philipp MARX (GER) vs Karol BECK (SVK)/Lukas DLOUHY (CZE)

ATP 250 – St Petersbourg – Programme du 27 octobre 2010

Simple

Benjamin BECKER (GER) vs Sergiy STAKHOVSKY (UKR)
Yen-Hsun LU (TPE) vs Potito STARACE (ITA)
Rainer SCHUETTLER (GER) vs Viktor TROICKI (SRB)
Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) vs Fabio FOGNINI (ITA)
Michael RUSSELL (USA) vs Janko TIPSAREVIC (SRB)
Mikhail YOUZHNY (RUS) vs Daniel BRANDS (GER)
Mikhail KUKUSHKIN (KAZ) vs Teymuraz GABASHVILI (RUS)

Double

Daniele BRACCIALI (ITA)/Potito STARACE (ITA) vs Andrey YAKOVLEV (RUS)/Alexander ZHURBIN (RUS)

Pablo ANDUJAR (ESP)/Michael RUSSELL (USA) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)/Michal PRZYSIEZNY (POL)

Janko TIPSAREVIC (SRB)/Viktor TROICKI (SRB) vs Fabio FOGNINI (ITA)/Maximo GONZALEZ (ARG)