Wimbledon – Programme du 28 juin 2011

Double – 2e tour

Scott LIPSKY (USA)/Rajeev RAM (USA) vs Jurgen MELZER (AUT)/Philipp PETZSCHNER (GER)

Double – 3e tour

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Simon ASPELIN (SWE)/Paul HANLEY (AUS)

Colin FLEMING (GBR)/Ross HUTCHINS (GBR) vs Ashley FISHER (AUS)/Stephen HUSS (AUS)

Juan Sebastian CABAL (COL)/Robert FARAH (COL) vs James CERRETANI (USA)/Philipp MARX (GER)

Carsten BALL (AUS)/Santiago GONZALEZ (MEX) vs Michael LLODRA (FRA)/Nenad ZIMONJIC (SRB)

Double – 1/4 de finale

Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU) vs Arnaud CLEMENT (FRA)/Lukas DLOUHY (CZE)

Challenger – Turin – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Turin en Italie

(à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)
Martin FISCHER (AUT)

Alessandro GIANNESSI (ITA)
Konstantin KRAVCHUK (RUS)

Julio SILVA (BRA)
QUALIFIER

QUALIFIER
Flavio CIPOLLA (ITA)

Albert RAMOS (ESP)
Alessio DI MAURO (ITA)

QUALIFIER
Simone VAGNOZZI (ITA)

Daniel MUNOZ-DE LA NAVA (ESP)
Nikola CIRIC (SRB)

QUALIFIER
Marc GICQUEL (FRA)

Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP)
Andrea ARNABOLDI (ITA)

David GUEZ (FRA)
Stefano TRAVAGLIA (ITA)

Martin KLIZAN (SVK)
Stephane BOHLI (SUI)

Jerzy JANOWICZ (POL)
Filippo VOLANDRI (ITA)

Diego JUNQUEIRA (ARG)
Matteo TREVISAN (ITA)

Uladzimir IGNATIK (BLR)
Florent SERRA (FRA)

Andrej MARTIN (SVK)
Adrian UNGUR (ROU)

Giovanni LAPENTTI (ECU)
Carlos BERLOCQ (ARG)



Challenger – Winnetka – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Winnetka aux Etats-Unis

(à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Michael RUSSELL (USA)
Nicholas MONROE (USA)

Amir WEINTRAUB (ISR)
QUALIFIER

Vasek POSPISIL (CAN)
Evan KING (USA)

QUALIFIER
Bobby REYNOLDS (USA)

Donald YOUNG (USA)
QUALIFIER

Amer DELIC (BIH)
Greg JONES (AUS)

Raven KLAASEN (RSA)
Pierre-Ludovic DUCLOS (CAN)

Robby GINEPRI (USA)
Brian DABUL (ARG)

Rik DE VOEST (RSA)
Roman BORVANOV (MDA)

Alex KUZNETSOV (USA)
Andre BEGEMANN (GER)

Jack SOCK (USA)
Greg OUELLETTE (USA)

Michael VENUS (NZL)
Go SOEDA (JPN)

Paul CAPDEVILLE (CHI)
Jesse WITTEN (USA)

Philip BESTER (CAN)
QUALIFIER

Kevin KIM (USA)
Ivo KLEC (SVK)

Danai UDOMCHOKE (THA)
James BLAKE (USA)

Challenger – Braunschweig – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Braunschweig en Allemagne

(à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Pere RIBA (ESP)
Jesse HUTA GALUNG (NED)

Eric PRODON (FRA)
Stephane ROBERT (FRA)

Bjorn PHAU (GER)
Horacio ZEBALLOS (ARG)

QUALIFIER
Mischa ZVEREV (GER)

Frederico GIL (POR)
Ivo MINAR (CZE)

QUALIFIER
QUALIFIER

QUALIFIER
Steve DARCIS (BEL)

Vincent MILLOT (FRA)
Marsel ILHAN (TUR)

Thomas SCHOOREL (NED)
Cedrik-Marcel STEBE (GER)

Thomas MUSTER (AUT)
Teymuraz GABASHVILI (RUS)

Andreas BECK (GER)
Julian REISTER (GER)

Daniel BRANDS (GER)
Lukas ROSOL (CZE)

Rui MACHADO (POR)
Jaan-Frederik BRUNKEN (GER)

Jaroslav POSPISIL (CZE)
Jan-Lennard STRUFF (GER)

Paolo LORENZI (ITA)
Jan HAJEK (CZE)

Benoit PAIRE (FRA)
Tobias KAMKE (GER)

Wimbledon – Programme du 27 juin 2011

Simple – 4e tour

Andy MURRAY (GBR) vs Richard GASQUET (FRA)

Rafael NADAL (ESP) vs Juan Martin DEL POTRO (ARG)

Michael LLODRA (FRA) vs Novak DJOKOVIC (SRB)

Mikhail YOUZHNY (RUS) vs Roger FEDERER (SUI)

Mardy FISH (USA) vs Tomas BERDYCH (CZE)

Lukasz KUBOT (POL) vs Feliciano LOPEZ (ESP)

David FERRER (ESP) vs Jo-Wilfried TSONGA (FRA)

Bernard TOMIC (AUS) vs Xavier MALISSE (BEL)

Double – 1er tour

Ryan HARRISON (USA)/Travis RETTENMAIER (USA) vs Jurgen MELZER (AUT)/Philipp PETZSCHNER (GER)

Double – 2e tour

Colin FLEMING (GBR)/Ross HUTCHINS (GBR) vs Grigor DIMITROV (BUL)/Dmitry TURSUNOV (RUS)

Chris GUCCIONE (AUS)/Adil SHAMASDIn (CAN) vs Carsten BALL (AUS)/Santiago GONZALEZ (MEX)

Ashley FISHER (AUS)/Stephen HUSS (AUS) vs Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO)

Somdev DEVVARMAN (IND)/Kei NISHIKORI (JPN) vs Michael LLODRA (FRA)/Nenad ZIMONJIC (SRB)

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Alex BOGOMOLOV Jr. (USA)/Ivo KARLOVIC (CRO)

Double – 3e tour

Juan Sebastian CABAL (COL)/Robert FARAH (COL) vs James CERRETANI (USA)/Philipp MARX (GER)

Christopher KAS (GER)/Alexander PEYA (AUT) vs Kevin ANDERSON (RSA)/Julian KNOWLE (AUT)

Marcel GRANOLLERS (ESP)/Tommy ROBREDO (ESP) vs Arnaud CLEMENT (FRA)/Lukas DLOUHY (CZE)

Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU) vs Juan Ignacio CHELA (ARG)/Eduardo SCHWANK (ARG)

Wimbledon – Programme du 26 juin 2011

Aucun match n’est programmé à Wimbledon le 1er dimanche du tournois


Wimbledon – Programme du 25 juin 2011

Simple – 3e tour

David NALBANDIAN (ARG) vs Roger FEDERER (SUI)

Marcos BAGHDATIS (CYP) vs Novak DJOKOVIC (SRB)

Rafael NADAL (ESP) vs Gilles MULLER (LUX) – Pour la fin du match

Robin SODERLING (SWE) vs Bernard TOMIC (AUS)

Juan Martin DEL POTRO (ARG)
7 –
6 –
Gilles SIMON (FRA) – Pour la fin du match

Fernando GONZALEZ (CHI) vs Jo-Wilfried TSONGA (FRA)

Gael MONFILS (FRA)
3 – 6 –
6 – 3 –
Lukasz KUBOT (POL) – Pour la fin du match

David FERRER (ESP) vs Karol BECK (SVK)

Xavier MALISSE (BEL) vs Jurgen MELZER (AUT)

Mardy FISH (USA) vs Robin HAASE (NED)

Yen-Hsun LU (TPE) vs Michael LLODRA (FRA)

Alex BOGOMOLOV Jr. (USA)
2 – 4 –
6 – 6 –
Tomas BERDYCH (CZE) – Pour la fin du match

Nicolas ALMAGRO (ESP) vs Mikhail YOUZHNY (RUS)

Double – 1er tour

Flavio CIPOLLA (ITA)/Paolo LORENZI (ITA) vs Grigor DIMITROV (BUL)/Dmitry TURSUNOV (RUS)

Ryan HARRISON (USA)/Travis RETTENMAIER (USA) vs Jurgen MELZER (AUT)/Philipp PETZSCHNER (GER)

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Maximo GONZALEZ (ARG)/Potito STARACE (ITA)

Double – 2e tour

Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU)
6 – 6 –
4 – 4 –
Julien BENNETEAU (FRA)/Nicolas MAHUT (FRA) – Pour la fin du match

Mark KNOWLES (BAH)/Lukasz KUBOT (POL)
6 – 6
1 – 7
Chris GUCCIONE (AUS)/Adil SHAMASDIN (CAN) – Pour la fin du match

Matthias BACHINGER (GER)/Frank MOSER (GER) vs Juan Ignacio CHELA (ARG)/Eduardo SCHWANK (ARG)

Wesley MOODIE (RSA)/Dick NORMAN (BEL) vs Jamie DELGADO (GBR)/Jonathan MARRAY (GBR)

Jonathan ERLICH (ISR)/Andy RAM (ISR)
6 –
7 –
Alex BOGOMOLOV Jr. (USA)/Ivo KARLOVIC (CRO) – Pour la fin du match

James CERRETANI (USA)/Philipp MARX (GER) vs Daniele BRACCIALI (ITA)/Frantisek CERMAK (CZE)

Marcelo MELO (BRA)/Bruno SOARES (BRA) vs Christopher KAS (GER)/Alexander PEYA (AUT)

Kevin ANDERSON (RSA)/Julian KNOWLE (AUT) vs Max MIRNYI (BLR)/Daniel NESTOR (CAN)

Arnaud CLEMENT (FRA)/Lukas DLOUHY (CZE) vs Mahesh BHUPATHI (IND)/Leander PAES (IND)

Wimbledon – Programme du 24 juin 2011

Simple – 2e tour

Dmitry TURSUNOV (RUS)
3 – 6 – 6 – 1
6 – 2 – 7 – 1
Jurgen MELZER (AUT) – Pour la fin du match

David FERRER (ESP)
6 – 6 – 4 – 4
7 – 1 – 6 – 2
Ryan HARRISON (USA) – Pour la fin du match

Igor ANDREEV (RUS)
6 – 7 – 3 –
4 – 5 – 6 –
Bernard TOMIC (AUS) – Pour la fin du match

Simple – 3e tour

Feliciano LOPEZ (ESP) vs Andy RODDICK (USA)

Andy MURRAY (GBR) vs Ivan LJUBICIC (CRO)

Rafael NADAL (ESP) vs Gilles MULLER (LUX)

Juan Martin DEL POTRO (ARG) vs Gilles SIMON (FRA)

Gael MONFILS (FRA) vs Lukasz KUBOT (POL)

Mardy FISH (USA) vs Robin HAASE (NED)

Richard GASQUET (FRA) vs Simone BOLELLI (ITA)

Alex BOGOMOLOV Jr. (USA) vs Tomas BERDYCH (CZE)

Double – 1er tour

Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL) vs Colin FLEMING (GBR)/Ross HUTCHINS (GBR)

Filip POLASEK (SVK)/Igor ZELENAY (SVK) vs Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO)

Frederico GIL (POR)/Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP) vs Michael LLODRA (FRA)/Nenad ZIMONJIC (SRB)

Carlos BERLOCQ (ARG)/Ricardo MELLO (BRA) vs Jamie DELGADO (GBR)/Jonathan MARRAY (GBR)

Mark KNOWLES (BAH)/Lukasz KUBOT (POL)
6 – 6
1 – 7
Chris GUCCIONE (AUS)/Adil SHAMASDIN (CAN) – Pour la fin du match

Rainer SCHUETTLER (GER) /Alexander WASKE (GER) vs Somdev DEVVARMAN (IND)/Kei NISHIKORI (JPN)

Flavio CIPOLLA (ITA)/Paolo LORENZI (ITA) vs Grigor DIMITROV (BUL)/Dmitry TURSUNOV (RUS)

Jonathan ERLICH (ISR)/Andy RAM (ISR)
6 –
7 –
Alex BOGOMOLOV Jr. (USA)/Ivo KARLOVIC (CRO) – Pour la fin du match

Andreas SEPPI (ITA)/Simone VAGNOZZI (ITA) vs Daniele BRACCIALI (ITA)/Frantisek CERMAK (CZE)

Ryan HARRISON (USA)/Travis RETTENMAIER (USA) vs Jurgen MELZER (AUT)/Philipp PETZSCHNER (GER)

Ivan DODIG (CRO)/Lovro ZOVKO (CRO) vs Mahesh BHUPATHI (IND)/Leander PAES (IND)

Matthias BACHINGER (GER)/Frank MOSER (GER) vs Lleyton HEWITT (AUS)/Peter LUCZAK (AUS)

Leos FRIEDL (CZE)/David MARTIN (USA) vs Max MIRNYI (BLR)/Daniel NESTOR (CAN)

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Maximo GONZALEZ (ARG)/Potito STARACE (ITA)

Double – 2e tour

Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU) vs Julien BENNETEAU (FRA)/Nicolas MAHUT (FRA)

Simon ASPELIN (SWE)/Paul HANLEY (AUS) vs Marc LOPEZ (ESP)/David MARRERO (ESP)

Juan Sebastian CABAL (COL)/Robert FARAH (COL) vs Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)/Michael RUSSELL (USA)

Marcel GRANOLLERS (ESP)/Tommy ROBREDO (ESP) vs Jamie MURRAY (GBR)/Sergiy STAKHOVSKY (UKR)

Wimbledon – Programme du 23 juin 2011

Simple – 2e tour

Juan Martin DEL POTRO (ARG)
6 –
7 –
Olivier ROCHUS (BEL) – Pour finir le match

Robin SODERLING (SWE) vs Lleyton HEWITT (AUS)

Adrian MANNARINO (FRA) vs Roger FEDERER (SUI)

Kevin ANDERSON (RSA) vs Novak DJOKOVIC (SRB)

Grigor DIMITROV (BUL) vs Jo-Wilfried TSONGA (FRA)

David FERRER (ESP) vs Ryan HARRISON (USA)

Marcos BAGHDATIS (CYP) vs Andreas SEPPI (ITA)

Igor ANDREEV (RUS) vs Bernard TOMIC (AUS)

Karol BECK (SVK) vs Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)

David NALBANDIAN (ARG) vs Andreas HAIDER-MAURER (AUT)

Dmitry TURSUNOV (RUS) vs Jurgen MELZER (AUT)

Fernando GONZALEZ (CHI) vs Rik DE VOEST (RSA)

Somdev DEVVARMAN (IND) vs Mikhail YOUZHNY (RUS)

Florian MAYER (GER) vs Xavier MALISSE (BEL)

Viktor TROICKI (SRB) vs Yen-Hsun LU (TPE)

Nicolas ALMAGRO (ESP) vs John ISNER (USA)

Ricardo MELLO (BRA) vs Michael LLODRA (FRA)

Double – 1er tour

Matthias BACHINGER (GER)/Frank MOSER (GER) vs Lleyton HEWITT (AUS)/Peter LUCZAK (AUS)

Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)/Michael RUSSELL (USA) vs Daniel COX (GBR)/James WARD (GBR)

Arnaud CLEMENT (FRA)/Lukas DLOUHY (CZE) vs Robin HAASE (NED)/Kenneth SKUPSKI (GBR)

Marcel GRANOLLERS (ESP)/Tommy ROBREDO (ESP) vs Santiago GIRALDO (COL)/Pere RIBA (ESP)

Rohan BOPANNA (IND)/Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK) vs Juan Sebastian CABAL (COL)/Robert FARAH (COL)

Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU) vs Chris EATON (GBR)/Joshua GOODALL (GBR)

Mark KNOWLES (BAH)/Lukasz KUBOT (POL) vs Chris GUCCIONE (AUS)/Adil SHAMASDIN (CAN)

Filip POLASEK (SVK)/Igor ZELENAY (SVK) vs Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO)

Sanchai RATIWATANA (THA)/Sonchat RATIWATANA (THA) vs James CERRETANI (USA)/Philipp MARX (GER)

Jamie MURRAY (GBR)/Sergiy STAKHOVSKY (UKR) vs David RICE (GBR)/Sean THORNLEY (GBR)

Carlos BERLOCQ (ARG)/Ricardo MELLO (BRA) vs Jamie DELGADO (GBR)/Jonathan MARRAY (GBR)

Wesley MOODIE (RSA)/Dick NORMAN (BEL) vs Treat Conrad HUEY (PHI)/Izak VAN DER MERWE (RSA)

Jonathan ERLICH (ISR)/Andy RAM (ISR) vs Alex BOGOMOLOV Jr. (USA)/Ivo KARLOVIC (CRO)

Andrey GOLUBEV (KAZ)/Denis ISTOMIN (UZB) vs Simon ASPELIN (SWE)/Paul HANLEY (AUS)

Julien BENNETEAU (FRA)/Nicolas MAHUT (FRA) vs Lukas LACKO (SVK)/Lukas ROSOL (CZE)

Ashley FISHER (AUS)/Stephen HUSS (AUS) vs Martin DAMM (CZE)/Rogier WASSEN (NED)

Andreas SEPPI (ITA)/Simone VAGNOZZI (ITA) vs Daniele BRACCIALI (ITA)/Frantisek CERMAK (CZE)

Johan BRUNSTROM (SWE)/Jarkko NIEMINEN (FIN) vs Scott LIPSKY (USA)/Rajeev RAM (USA)

Franco FERREIRO (BRA)/Andre SA (BRA) vs Juan Ignacio CHELA (ARG)/Eduardo SCHWANK (ARG)

Marcelo MELO (BRA)/Bruno SOARES (BRA) vs Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)/Albert MONTANES (ESP)

Frederico GIL (POR)/Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP) vs Michael LLODRA (FRA)/Nenad ZIMONJIC (SRB)

Alessandro MOTTI (ITA)/Stephane ROBERT (FRA) vs Marc LOPEZ (ESP)/David MARRERO (ESP)

Carsten BALL (AUS)/Santiago GONZALEZ (MEX) vs Dustin BROWN (GER)/Michael KOHLMANN (GER)

Christopher KAS (GER)/Alexander PEYA (AUT) vs Pablo ANDUJAR (ESP)/Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)

Leos FRIEDL (CZE)/David MARTIN (USA) vs Max MIRNYI (BLR)/Daniel NESTOR (CAN)

Kevin ANDERSON (RSA)/Julian KNOWLE (AUT) vs Karol BECK (SVK)/David SKOCH (CZE)

Ivan DODIG (CRO) /Lovro ZOVKO (CRO) vs Mahesh BHUPATHI (IND)/Leander PAES (IND)

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Maximo GONZALEZ (ARG)/Potito STARACE (ITA)

Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL) vs Colin FLEMING (GBR)/Ross HUTCHINS (GBR)

Wimbledon – Programme du 22 juin 2011

Simple – 1er tour

Kevin ANDERSON (RSA)
6 – 7 – 6 – 3
7 – 6 – 4 – 5
Illya MARCHENKO (UKR) – Pour la fin du match

Grigor DIMITROV (BUL)
7 – 7 – 3
5 – 5 – 3
Cedrik-Marcel STEBE (GER) – Pour la fin du match

Ernests GULBIS (LAT)
3 – 6 – 5
6 – 3 – 5
Dmitry TURSUNOV (RUS) – Pour la fin du match

Simple – 2e tour

Rafael NADAL (ESP) vs Ryan SWEETING (USA)

Victor HANESCU (ROU) vs Andy RODDICK (USA)

Julien BENNETEAU (FRA) vs Tomas BERDYCH (CZE)

Andy MURRAY (GBR) vs Tobias KAMKE (GER)

Mardy FISH (USA) vs Denis ISTOMIN (UZB)

Juan Martin DEL POTRO (ARG) vs Olivier ROCHUS (BEL)

Gilles MULLER (LUX) vs Milos RAONIC (CAN)

Gael MONFILS (FRA) vs Grega ZEMLJA (SLO)

Richard GASQUET (FRA) vs Igor KUNITSYN (RUS)

Robin HAASE (NED) vs Fernando VERDASCO (ESP)

Juan Ignacio CHELA (ARG) vs Alex BOGOMOLOV Jr. (USA)

Lukasz KUBOT (POL) vs Ivo KARLOVIC (CRO)

Rainer SCHUETTLER (GER) vs Feliciano LOPEZ (ESP)

Dudi SELA (ISR) vs Gilles SIMON (FRA)

Simone BOLELLI (ITA) vs Stanislas WAWRINKA (SUI)

Sergiy STAKHOVSKY (UKR) vs Ivan LJUBICIC (CRO)

Double – 1er tour

Carlos BERLOCQ (ARG)/Ricardo MELLO (BRA) vs Jamie DELGADO (GBR)/Jonathan MARRAY (GBR)

Andreas SEPPI (ITA)/Simone VAGNOZZI (ITA) vs Daniele BRACCIALI (ITA)/Frantisek CERMAK (CZE)

Kevin ANDERSON (RSA)/Julian KNOWLE (AUT) vs Karol BECK (SVK)/David SKOCH (CZE)

Frederico GIL (POR)/Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP) vs Michael LLODRA (FRA)/Nenad ZIMONJIC (SRB)

Matthias BACHINGER (GER)/Frank MOSER (GER) vs Lleyton HEWITT (AUS)/Peter LUCZAK (AUS)

Marcelo MELO (BRA)/Bruno SOARES (BRA) vs Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)/Albert MONTANES (ESP)

Wesley MOODIE (RSA)/Dick NORMAN (BEL) vs Treat CONRAD HUEY (PHI)/Izak VAN DER MERWE (RSA)

Johan BRUNSTROM (SWE)/Jarkko NIEMINEN (FIN) vs Scott LIPSKY (USA)/Rajeev RAM (USA)

Leos FRIEDL (CZE)/David MARTIN (USA) vs Max MIRNYI (BLR)/Daniel NESTOR (CAN)

Ivan DODIG (CRO)/Lovro ZOVKO (CRO) vs Mahesh BHUPATHI (IND)/Leander PAES (IND)

Filip POLASEK (SVK)/Igor ZELENAY (SVK) vs Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO)

Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)/Xavier MALISSE (BEL) vs Grigor DIMITROV (BUL)/Dmitry TURSUNOV (RUS)

Ashley FISHER (AUS)/Stephen HUSS (AUS) vs Martin DAMM (CZE)/Rogier WASSEN (NED)

Sanchai RATIWATANA (THA)/Sonchat RATIWATANA (THA) vs James CERRETANI (USA)/Philipp MARX (GER)

Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)/Michael RUSSELL (USA) vs Daniel COX (GBR)/James WARD (GBR)

Ryan HARRISON (USA)/Travis RETTENMAIER (USA) vs Jurgen MELZER (AUT)/Philipp PETZSCHNER (GER)

Carsten BALL (AUS)/Santiago GONZALEZ (MEX) vs Dustin BROWN (GER)/Michael KOHLMANN (GER)

Rohan BOPANNA (IND)/Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK) vs Juan Sebastian CABAL (COL)/Robert FARAH (COL)

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Maximo GONZALEZ (ARG)/Potito STARACE (ITA)