ATP 250 – Newport – Programme du 4 juillet 2011

Simple – 1er tour

Mischa ZVEREV (GER) vs Alex BOGOMOLOV JR. (USA)

Olivier ROCHUS (BEL) vs Greg JONES (AUS)

Brian DABUL (ARG) vs Grigor DIMITROV (BUL)

Paul CAPDEVILLE (CHI) vs Donald YOUNG (USA)

Denis GREMELMAYR (GER) vs Ruben BEMELMANS (BEL)

Dustin BROWN (GER) vs Matthias BACHINGER (GER)

Challenger – Scheveningen – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Scheveningen aux Pays-Bas

(à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Marsel ILHAN (TUR)
Federico DEL BONIS (ARG)

QUALIFIER
Daniel MUNOZ-DE LA NAVA (ESP)

Jonathan DASNIERES DE VEIGY (FRA)
Javier MARTI (ESP)

David GOFFIN (BEL)
Stephane ROBERT (FRA)

Marc GICQUEL (FRA)
QUALIFIER

Harri HELIOVAARA (FIN)
Augustin GENSSE (FRA)

James LEMKE (AUS)
Matwe MIDDELKOOP (NED)

Nick VAN DER MEER (NED)
Teymuraz GABASHVILI (RUS)

Julian REISTER (GER)
Jan-Lennard STRUFF (GER)

QUALIFIER
Dusan LOJDA (CZE)

QUALIFIER
Vincent MILLOT (FRA)

Yannick MERTENS (BEL)
Eric PRODON (FRA)

Ivo MINAR (CZE)
Antal VAN DER DUIM (NED)

Artem SMIRNOV (UKR)
Dominik MEFFERT (GER)

Bjorn PHAU (GER)
Stephan FRANSEN (NED)

Jan MERTL (CZE)
Steve DARCIS (BEL)

Challenger – Oberstaufen – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Oberstaufen en Allemagne

(à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Andreas HAIDER-MAURER (AUT)
Jan HERNYCH (CZE)

Marcel ZIMMERMANN (GER)
QUALIFIER

Guillaume RUFIN (FRA)
Alexander FLOCK (GER)

Cedrik-Marcel STEBE (GER)
Victor CRIVOI (ROU)

Daniel BRANDS (GER)
Marco CRUGNOLA (ITA)

Pavol CERVENAK (SVK)
Kevin KRAWIETZ (GER)

Borut PUC (CRO)
Dieter KINDLMANN (GER)

Marcin GAWRON (POL)
Martin FISCHER (AUT)

Andreas BECK (GER)
Evgeny DONSKOY (RUS)

Bastian KNITTEL (GER)
Marius COPIL (ROU)

QUALIFIER
Andrea ARNABOLDI (ITA)

Jorge AGUILAR (CHI)
Martin KLIZAN (SVK)

Nikola CIRIC (SRB)
Kristijan MESAROS (CRO)

Timo NIEMINEN (FIN)
QUALIFIER

QUALIFIER
Simon STADLER (GER)

Marek SEMJAN (SVK)
Simon GREUL (GER)

Challenger – Pozoblanco – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Pozoblanco en Espagne

(à la fin de la semaine retrouvez le tableau complet avec tous les résultats du 1er tour jusqu’à la finale)

Adrian MANNARINO (FRA)
Alexander LOBKOV (RUS)

Kenny DE SCHEPPER (FRA)
Inigo CERVANTES-HUEGUN (ESP)

Guillermo OLASO (ESP)
Denis MATSUKEVICH (RUS)

Juan Jose LEAL-GOMEZ (ESP)
Roberto BAUTISTA-AGUT (ESP)

Illya MARCHENKO (UKR)
Carlos GOMEZ-HERRERA (ESP)

Ludovic WALTER (FRA)
Gregoire BURQUIER (FRA)

Sergei BUBKA (UKR)
Daniel COX (GBR)

QUALIFIER
Alexander KUDRYAVTSEV (RUS)

Lukas LACKO (SVK)
Ivan NAVARRO (ESP)

Miloslav MECIR (SVK)
Arnau BRUGUES-DAVI (ESP)

QUALIFIER
Pablo CARRENO-BUSTA (ESP)

Ivo KLEC (SVK)
Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP)

Konstantin KRAVCHUK (RUS)
Guillermo ALCAIDE (ESP)

QUALIFIER
Giovanni LAPENTTI (ECU)

Adrian MENENDEZ-MACEIRAS (ESP)
Josselin OUANNA (FRA)

QUALIFIER
Rainer SCHUETTLER (GER)

Wimbledon – Doubles Invités – Programme du 3 juillet 2011

Doubles Invités – Moins de 45 ans

Jonas BJORKMAN (SWE)/Todd WOODBRIDGE (AUS) vs Jacco ELTINGH (NED)/Paul HAARHUIS (NED)

Doubles Invités – Plus de 45 ans

Pat CASH (AUS)/Mark WOODFORDE (AUS) vs Jeremy BATES (GBR)/Anders JARRYD (SWE)

Wimbledon – Programme du 2 juillet 2011

Double – FINALE

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU)

Wimbledon – Doubles Invités – Programme du 2 juillet 2011

Doubles Invités – Moins de 45 ans – FINALE

Wayne FERREIRA (RSA)/Yevgeny KAFELNIKOV (RUS) vs Justin GIMELSTOB (USA) Todd MARTIN (USA)

Doubles Invités – Plus de 45 ans

Vijay AMRITRAJ (IND)/John FITZGERALD (AUS) vs Peter FLEMING (USA)/Brad GILBERT (USA)

Mansour BAHRAMI (IRI)/Andrew CASTLE (GBR) vs Pat CASH (AUS)/Mark WOODFORDE (AUS)

Wimbledon – Doubles Invités – Programme du 1er juillet 2011

Doubles Invités – Moins de 45 ans

Barry COWAN (GBR)/Cedric PIOLINE (FRA) vs Donald JOHNSON (USA)/Jared PALMER (USA)

Jacco ELTINGH (NED)/Paul HAARHUIS (NED) vs Mark PETCHEY (GBR)/Chris WILKINSON (GBR)

Jonas BJORKMAN (SWE)/Todd WOODBRIDGE (AUS) vs Goran IVANISEVIC (CRO)/Richard KRAJICEK (NED)

Doubles Invités – Plus de 45 ans

Jeremy BATES (GBR)/Anders JARRYD (SWE) vs Peter McNAMARA (AUS)/Paul McNAMEE (AUS)

Wimbledon – Programme du 1er juillet 2011

Simple – Demi-finale

Jo-Wilfried TSONGA (FRA) vs Novak DJOKOVIC (SRB)

Rafael NADAL (ESP) vs Andy MURRAY (GBR)

Double – Demi-finale

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN  (USA) vs Michael LLODRA (FRA)/Nenad ZIMONJIC (SRB)