ATP 500 – Bâle – Programme du 3 novembre 2010

Simple

Radek STEPANEK (CZE) vs Thiemo DE BAKKER (NED)
Daniel BRANDS (GER) vs Jarkko NIEMINEN (FIN)
Andy RODDICK (USA) vs Sam QUERREY (USA)
Paul-Henri MATHIEU (FRA) vs Florian MAYER (GER)
Roger FEDERER (SUI) vs Janko TIPSAREVIC (SRB)
John ISNER (USA) vs Robin HAASE (NED)
Tobias KAMKE (GER) vs Tomas BERDYCH (CZE)

Double

Michael BERRER (GER)/Ernests GULBIS (LAT) vs Stephane BOHLI (SUI)/Michael LAMMER (SUI)

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Karol BECK (SVK)/Jan HAJEK (CZE)

Andrey GOLUBEV (KAZ)/Denis ISTOMIN (UZB) vs Yves ALLEGRO (SUI)/Marco CHIUDINELLI (SUI)

ATP 500 – Valence – Programme du 3 novembre 2010

Simple


Gael MONFILS
(FRA) vs Eduardo SCHWANK (ARG)
Mikhail YOUZHNY (RUS) vs Pablo CUEVAS (URU)
Benoit PAIRE (FRA) vs Marcel GRANOLLERS (ESP)
Andy MURRAY (GBR) vs Juan MONACO (ARG)
Fernando VERDASCO (ESP) vs Gilles SIMON (FRA)

Double

Lukasz KUBOT (POL)/Oliver MARACH (AUT) vs Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)/Albert MONTANES (ESP)

Juan Ignacio CHELA (ARG)/Eduardo SCHWANK (ARG) vs Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL)

Marc LOPEZ (ESP)/David MARRERO (ESP)  vs Marcel GRANOLLERS (ESP) /Ivan NAVARRO (ESP)

Pablo CUEVAS (URU)/Juan MONACO (ARG) vs Rohan BOPANNA (IND)/Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK)

ATP 500 – Valence – Programme du 2 novembre 2010

Simple

Nicolas ALMAGRO (ESP) vs Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)
Philipp KOHLSCHREIBER (GER) vs Juan Ignacio CHELA (ARG)
Andy MURRAY (GBR) vs Feliciano LOPEZ (ESP)
Victor HANESCU (ROU) vs Potito STARACE (ITA)
Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) vs David FERRER (ESP)
Pablo ANDUJAR (ESP) vs Dmitry TURSUNOV (RUS)
Albert MONTANES (ESP) vs Robin SODERLING (SWE)
Javier MARTI (ESP) vs Nikolay DAVYDENKO (RUS)

Double

Mahesh BHUPATHI (IND)/Max MIRNYI (BLR) vs Jonathan ERLICH (ISR)/Stanislas WAWRINKA (SUI)

Feliciano LOPEZ (ESP)/Fernando VERDASCO (ESP) vs Andy MURRAY (GBR)/Jamie MURRAY (GBR)

ATP 500 – Bâle – Programme du 2 novembre 2010

Simple

Janko TIPSAREVIC (SRB) vs Denis ISTOMIN (UZB)
Santiago GIRALDO (COL) vs Karol BECK (SVK)
Yen-Hsun LU (TPE) vs Richard GASQUET (FRA)
Viktor TROICKI (SRB) vs Michael BERRER (GER)
Marco CHIUDINELLI (SUI) vs Marin CILIC (CRO)
Jan HAJEK (CZE) vs David NALBANDIAN (ARG)
Xavier MALISSE (BEL) vs Andrey GOLUBEV (KAZ)

Double

Julian KNOWLE (AUT)/Andy RAM (ISR) vs Yen-Hsun LU (TPE)/Janko TIPSAREVIC (SRB)

ATP 500 – Valence – Programme du 1er novembre 2010

Simple

Stanislas WAWRINKA (SUI) vs Andreas SEPPI (ITA)

Fernando VERDASCO (ESP) vs Michael RUSSELL (USA)

Sergiy STAKHOVSKY (UKR) vs Gilles SIMON (FRA)

Teymuraz GABASHVILI (RUS) vs Arnaud CLEMENT (FRA)

Double

Marcelo MELO (BRA)/Bruno SOARES (BRA) vs Frantisek CERMAK (CZE)/Michal MERTINAK (SVK)

Wesley MOODIE (RSA)/Dick NORMAN (BEL) vs Nicolas ALMAGRO (ESP)/Santiago VENTURA (ESP)

ATP 500 – Bâle – Programme du 1er novembre 2010

Simple

Stephane BOHLI (SUI) vs Robin HAASE (NED)

Roger FEDERER (SUI) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)

John ISNER (USA) vs Michael LLODRA (FRA)

Double

Simon ASPELIN (SWE)/Paul HANLEY (AUS) vs Lukas DLOUHY (CZE)/Radek STEPANEK (CZE)

Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO) vs Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU)