ATP 250 – Gstaad – Programme du 29 juillet 2011

Simple

Nicolas ALMAGRO (ESP) vs Jarkko NIEMINEN (FIN) – Pour la fin du match

Andreas HAIDER-MAURER (AUT) vs Mikhail YOUZHNY (RUS)

Marcel GRANOLLERS (ESP) vs Stanislas WAWRINKA (SUI)

Fernando VERDASCO (ESP) vs Julien BENNETEAU (FRA)

Nicolas ALMAGRO (ESP) ou Jarkko NIEMINEN (FIN) vs Feliciano LOPEZ (ESP)

Double

Frantisek CERMAK (CZE)/Filip POLASEK (SVK) vs Santiago GIRALDO (COL)/Joao SOUZA (BRA)

Yves ALLEGRO (SUI)/Stephane BOHLI (SUI) vs Christopher KAS (GER)/Alexander PEYA (AUT) – Pour la fin du match

Julian KNOWLE (AUT)/Igor ZELENAY (SVK) vs Johan BRUNSTROM (SWE)/Adil SHAMASDIN (CAN)

Frederico GIL (POR)/Lukas ROSOL (CZE) vs Yves ALLEGRO (SUI)/Stephane BOHLI (SUI) ou Christopher KAS (GER)/Alexander PEYA (AUT)

ATP 250 – Los Angeles – Programme du 28 juillet 2011

Simple

Grigor DIMITROV (BUL) vs Alex BOGOMOLOV JR. (USA)

Ryan SWEETING (USA) vs Igor KUNITSYN (RUS)

Alejandro FALLA (COL) vs Thomaz BELLUCCI (BRA)

Mardy FISH (USA) vs Gilles MULLER (LUX)

Double

Michael BERRER (GER)/Tommy HAAS (GER) vs Yen-Hsun LU (TPE)/Frank MOSER (GER)

Thomaz BELLUCCI (BRA)/Alejandro FALLA (COL) vs Mark KNOWLES (BAH)/Xavier MALISSE (BEL)

ATP 250 – Umag – Programme du 28 juillet 2011

Simple

Marin CILIC (CRO) vs Robin HAASE (NED)

Olivier ROCHUS (BEL) vs Fabio FOGNINI (ITA)

Juan Ignacio CHELA (ARG) vs Potito STARACE (ITA)

Diego JUNQUEIRA (ARG) vs Andreas SEPPI (ITA)

Double

Franco FERREIRO (BRA)/Andre SA (BRA) vs Toni ANDROIC (CRO)/Borut PUC (CRO) – Pour la fin du match

Dustin BROWN (GER)/Michael KOHLMANN (GER) vs Blaz KAVCIC (SLO)/Jaroslav POSPISIL (CZE)

Leos FRIEDL (CZE)/David SKOCH (CZE) vs Marin CILIC (CRO)/Lovro ZOVKO (CRO)

Simone BOLELLI (ITA)/Fabio FOGNINI (ITA) vs Ivan DODIG (CRO)/Antonio VEIC (CRO)

Franco FERREIRO (BRA)/Andre SA (BRA) ou Toni ANDROIC (CRO)/Borut PUC (CRO) vs Daniele BRACCIALI (ITA)/Santiago GONZALEZ (MEX)

ATP 250 – Gstaad – Programme du 28 juillet 2011

Simple

Julien BENNETEAU (FRA) vs Matthias BACHINGER (GER)

Marcel GRANOLLERS (ESP) vs Igor ANDREEV (RUS) – Pour la fin du match

Santiago GIRALDO (COL) vs Andreas HAIDER-MAURER (AUT) – Pour la fin du match

Peter LUCZAK (AUS) vs Stanislas WAWRINKA (SUI)

Fernando VERDASCO (ESP) vs Frederico GIL (POR)

Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) vs Feliciano LOPEZ (ESP)

Nicolas ALMAGRO (ESP) vs Jarkko NIEMINEN (FIN)

Double

George BASTL (SUI)/Alexander SADECKY (SUI) vs Johan BRUNSTROM (SWE)Adil SHAMASDIN (CAN)

Frantisek CERMAK (CZE)/Filip POLASEK (SVK) vs Michail ELGIN (RUS)/Denis ISTOMIN (UZB) – Pour la fin du match

Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)/Marc LOPEZ (ESP) vs Victor HANESCU (ROU)/Rogier WASSEN (NED)

Yves ALLEGRO (SUI)/Stephane BOHLI (SUI) vs Christopher KAS (GER)/Alexander PEYA (AUT)

ATP 250 – Los Angeles – Programme du 27 juillet 2011

Simple

Ernests GULBIS (LAT) vs Daniel KOSAKOWSKI (USA)

Ryan HARRISON (USA) vs Michael RUSSELL (USA)

Marcos BAGHDATIS (CYP) vs Yen-Hsun LU (TPE)

James BLAKE (USA) vs Juan Martin DEL POTRO (ARG)

Double

Marcelo MELO (BRA)/Bruno SOARES (BRA) vs Somdev DEVVARMAN (IND)/Treat Conrad HUEY (PHI)

Jonathan ERLICH (ISR)/Andy RAM (ISR) vs Grigor DIMITROV (BUL)/Dmitry TURSUNOV (RUS)

Colin FLEMING (GBR)/Ross HUTCHINS (GBR) vs Mark KNOWLES (BAH)/Xavier MALISSE (BEL)

Marcos BAGHDATIS (CYP)/Michael RUSSELL (USA) vs Fernando GONZALEZ (CHI)/Nicolas MASSU (CHI)

Gilles MULLER (LUX)/Jamie MURRAY (GBR) vs Alex BOGOMOLOV JR. (USA)/Ernests GULBIS (LAT)

Yen-Hsun LU (TPE)/Frank MOSER (GER) vs Scott LIPSKY (USA)/Rajeev RAM (USA)

ATP 250 – Umag – Programme du 27 juillet 2011

Simple

Juan Carlos FERRERO (ESP) vs Ivan LJUBICIC (CRO)

Albert RAMOS (ESP) vs Gianluca NASO (ITA)

Filippo VOLANDRI (ITA) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)

Tommy ROBREDO (ESP) vs Carlos BERLOCQ (ARG)

Double

Lukas DLOUHY (CZE)/Michal MERTINAK (SVK) vs Leos FRIEDL (CZE)/David SKOCH (CZE)

Dustin BROWN (GER)/Michael KOHLMANN (GER) vs Andreas SEPPI (ITA)/Simone VAGNOZZI (ITA)

Franco FERREIRO (BRA)/Andre SA (BRA) vs Toni ANDROIC (CRO)/Borut PUC (CRO)

Ivan DODIG (CRO)/Antonio VEIC (CRO) vs David MARRERO (ESP)/Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP)

Diego JUNQUEIRA (ARG)/Albert RAMOS (ESP) vs Daniele BRACCIALI (ITA)/Santiago GONZALEZ (MEX)

ATP 250 – Gstaad – Programme du 27 juillet 2011

Simple

Matthias BACHINGER (GER) vs Pablo ANDUJAR (ESP)

Denis ISTOMIN (UZB) vs Mikhail YOUZHNY (RUS)

Marcel GRANOLLERS (ESP) vs Igor ANDREEV (RUS)

Santiago GIRALDO (COL) vs Andreas HAIDER-MAURER (AUT)

Peter LUCZAK (AUS) vs Stanislas WAWRINKA (SUI)

Double

Tomasz BEDNAREK (POL)/Andreas SILJESTROM (SWE) vs Julian KNOWLE (AUT)/Igor ZELENAY (SVK)

George BASTL (SUI)/Alexander SADECKY (SUI) vs Johan BRUNSTROM (SWE)Adil SHAMASDIN (CAN)

Frantisek CERMAK (CZE)/Filip POLASEK (SVK) vs Michail ELGIN (RUS)/Denis ISTOMIN (UZB) – Pour la fin du match

Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)/Marc LOPEZ (ESP) vs Victor HANESCU (ROU)/Rogier WASSEN (NED)

ATP 250 – Los Angeles – Programme du 26 juillet 2011

Simple

Xavier MALISSE (BEL) vs Ernests GULBIS (LAT)

Tim SMYCZEK (USA) vs Daniel KOSAKOWSKI (USA)

Fernando GONZALEZ (CHI) vs Igor KUNITSYN (RUS)

Ryan HARRISON (USA) vs Richard BERANKIS (LTU)

Gilles MULLER (LUX) vs Steve JOHNSON (USA)

James BLAKE (USA) vs Michael BERRER (GER)

Greg JONES (AUS) vs Alex BOGOMOLOV JR. (USA)

Grigor DIMITROV (BUL) vs Tommy HAAS (GER)

Alejandro FALLA (COL) vs Laurynas GRIGELIS (LTU)

ATP 250 – Umag – Programme du 26 juillet 2011

Simple

Potito STARACE (ITA) vs Thiemo DE BAKKER (NED)

Blaz KAVCIC (SLO) vs Carlos BERLOCQ (ARG)

Simone VAGNOZZI (ITA) vs Robin HAASE (NED)

Juan Carlos FERRERO (ESP) vs Maximo GONZALEZ (ARG)

Mate PAVIC (CRO) vs Filippo VOLANDRI (ITA)

Rui MACHADO (POR) vs Fabio FOGNINI (ITA)

Sergiy STAKHOVSKY (UKR) vs Olivier ROCHUS (BEL)

Tommy ROBREDO (ESP) vs Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP)

Gianluca NASO (ITA) vs Mate DELIC (CRO)

Dusan LAJOVIC (SRB) vs Andreas SEPPI (ITA)

Double

Marin CILIC (CRO)/Lovro ZOVKO (CRO) vs Maximo GONZALEZ (ARG)/Potito STARACE (ITA)

Ivan DODIG (CRO)/Antonio VEIC (CRO) vs David MARRERO (ESP)/Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP)

ATP 250 – Gstaad – Programme du 26 juillet 2011

Simple

Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) vs Santiago GIRALDO (COL)

Steve DARCIS (BEL) vs Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)

Victor HANESCU (ROU) vs Jarkko NIEMINEN (FIN)

Frederico GIL (POR) vs Joao SOUZA (BRA)

Marcel GRANOLLERS (ESP) vs Stephane BOHLI (SUI)

Julien BENNETEAU (FRA) vs Lukas ROSOL (CZE)

Michael LAMMER (SUI) vs Feliciano LOPEZ (ESP)

Double

Frantisek CERMAK (CZE)/Filip POLASEK (SVK) vs Michail ELGIN (RUS/Denis ISTOMIN (UZB)

Santiago GIRALDO (COL)/Joao SOUZA (BRA) vs Andreas HAIDER-MAURER (AUT)/Alessandro MOTTI (ITA)

Victor HANESCU (ROU)/Rogier WASSEN (NED) vs Pablo ANDUJAR (ESP)/Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)

George BASTL (SUI)/Alexander SADECKY (SUI) vs Johan BRUNSTROM (SWE)/Adil SHAMASDIN (CAN)

Tomasz BEDNAREK (POL)/Andreas SILJESTROM (SWE) vs Julian KNOWLE (AUT)/Igor ZELENAY (SVK)