ATP 250 – Doha – Programme du 3 janvier 2011

Simple

Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) vs Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)

Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP) vs Jo-Wilfried TSONGA (FRA)

Mischa ZVEREV (GER) vs Illya MARCHENKO (UKR)

Nikolay DAVYDENKO (RUS) vs Fabio FOGNINI (ITA)

Sergei BUBKA (UKR) vs Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)

Double

Marc LOPEZ (ESP)/Rafael NADAL (ESP) vs David MARRERO (ESP)/Pere RIBA (ESP)

Mohammad GHAREEB (KUW)/Mubarak ZAID (QAT) vs Reda EL AMRANI (MAR)/Abdulrahman EL HARIB (QAT)

Viktor TROICKI (SRB)/Nenad ZIMONJIC (SRB) vs Teymuraz GABASHVILI (RUS)/Philipp KOHLSCHREIBER (GER)

Johan BRUNSTROM (SWE)/Jarkko NIEMINEN (FIN) vs Filip POLASEK (SVK)/Sergiy STAKHOVSKY (UKR)

Hopman Cup – Programme du 3 janvier 2011

Grande-Bretagne vs Italie

Laura Robson vs Francesca Schiavone
Andy Murray vs Potito Starace
Laura Robson/Andy Murray vs Francesca Schiavone/Potito Starace

France vs USA

Kristina Mladenovic vs Bethanie Mattek-Sands
Nicolas Mahut vs John Isner
Kristina Mladenovic/Nicolas Mahut vs Bethanie Mattek-Sands/John Isner

ATP 250 – Chennai – Programme du 3 janvier 2011

Simple – 1er tour

Kei NISHIKORI (JPN) vs Marin CILIC (CRO)

Simone BOLELLI (ITA) vs Bjorn PHAU (GER)

Denis GREMELMAYR (GER) vs Robert KENDRICK (USA)

Stephane ROBERT (FRA) vs Andreas HAIDER-MAURER (AUT)

Janko TIPSAREVIC (SRB) vs Eduardo SCHWANK (ARG)

Marcos DANIEL (BRA) vs Ivan DODIG (CRO)

Double – 1er tour

Somdev DEVVARMAN (IND)/Sanam SINGH (IND) vs Robin HAASE (NED)/David MARTIN (USA)

Xavier MALISSE (BEL)/Jamie MURRAY (GBR) vs Philipp MARX (GER)/Ken SKUPSKI (GBR)

Mahesh BHUPATHI (IND)/Leander PAES (IND) vs Frank DANCEVIC (CAN)/Stanislas WAWRINKA (SUI)

ATP 250 – Brisbane – Programme du 3 janvier 2011

Simple – 1er tour

Daniel BRANDS (GER) vs Lukasz KUBOT (POL)

Michael BERRER (GER) vs Dudi SELA (ISR)

Bernard TOMIC (AUS) vs Florian MAYER (GER)

Gilles SIMON (FRA) vs Santiago GIRALDO (COL)

Marinko MATOSEVIC (AUS) vs Andy RODDICK (USA)

Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) vs Igor ANDREEV (RUS)

Double – 1er tour

Rameez JUNAID (AUS)/Tobias KAMKE (GER) vs Benjamin BECKER (GER)/Michael KOHLMANN (GER)

Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO) vs Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU)

Feliciano LOPEZ (ESP)/Fernando VERDASCO (ESP) vs Arnaud CLEMENT (FRA)/Michal MERTINAK (SVK)