Open d’Australie – Programme du 26 janvier 2011 – 10e jour

Simple – 1/4 de finale

Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) vs ANDY MURRAY (GBR)

Rafael NADAL (ESP) vs David FERRER (ESP)

Double – 1/4 de finale

Michael LLODRA (FRA)/Nenad ZIMONJIC (SRB) vs Mahesh BHUPATHI (IND)/Leander PAES (IND)

Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL) vs Max MIRNYI (BLR)/Daniel NESTOR (CAN)

Open d’Australie – Programme du 25 janvier 2011 – 9e jour

Simple – 1/4 de finale

Stanislas WAWRINKA (SUI) vs Roger FEDERER (SUI)

Tomas BERDYCH (CZE) vs Novak DJOKOVIC (SRB)

Double – 1/4 de finale

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Jurgen MELZER (AUT)/Philipp PETZSCHNER (GER)

Lukasz KUBOT (POL)/Oliver MARACH (AUT) vs Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO)

Open d’Australie – Programme du 24 janvier 2011 – 8e jour

Simple – 4e tour

Robin SODERLING (SWE) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)

Jurgen MELZER (AUT) vs Andy MURRAY (GBR)

Rafael NADAL (ESP) vs Marin CILIC (CRO)

Milos RAONIC (CAN) vs David FERRER (ESP)

Double – 3e tour

Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL) vs Colin EBELTHITE (AUS)/Adam FEENEY (AUS)

Michael LLODRA (FRA)/Nenad ZIMONJIC (SRB) vs Rohan BOPANNA (IND)/Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK)

Marcel GRANOLLERS (ESP)/Tommy ROBREDO (ESP) vs Mahesh BHUPATHI (IND)/Leander PAES (IND)

Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO) vs David MARRERO (ESP)/Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP)

Open d’Australie – Programme du 23 janvier 2011 – 7e jour

Simple – 4e tour

Tommy ROBREDO (ESP) vs Roger FEDERER (SUI)

Andy RODDICK (USA) vs Stanislas WAWRINKA (SUI)

Nicolas ALMAGRO (ESP) vs Novak DJOKOVIC (SRB)

Tomas BERDYCH (CZE) vs Fernando VERDASCO (ESP)

Double – 3e tour

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Benjamin BECKER (GER)/Michael KOHLMANN (GER)

Carsten BALL (AUS)/Chris GUCCIONE (AUS) vs Max MIRNYI (BLR)/Daniel NESTOR (CAN)

Lukasz KUBOT (POL)/Oliver MARACH (AUT) vs Daniele BRACCIALI (ITA)/Potito STARACE (ITA)

Bjorn PHAU (GER)/Janko TIPSAREVIC (SRB) vs Jurgen MELZER (AUT)/Philipp PETZSCHNER (GER)

Open d’Australie – Programme du 22 janvier 2011 – 6e jour

Simple – 3e tour

Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) vs Andy MURRAY (GBR)

Rafael NADAL (ESP) vs Bernard TOMIC (AUS)

Robin SODERLING (SWE) vs Jan HERNYCH (CZE)

Jurgen MELZER (AUT) vs Marcos BAGHDATIS (CYP)

Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) vs Jo-Wilfried TSONGA (FRA)

John ISNER (USA) vs Marin CILIC (CRO)

Richard BERANKIS (LTU) vs David FERRER (ESP)

Mikhail YOUZHNY (RUS) vs Milos RAONIC (CAN)

Double – 2e tour

Dustin BROWN (GER)/Rogier WASSEN (NED) vs Colin EBELTHITE (AUS)/Adam FEENEY (AUS)

Feliciano LOPEZ (ESP)/Juan MONACO (ARG) vs Mahesh BHUPATHI (IND)/Leander PAES (IND)

Ivan DODIG (CRO)/Jarkko NIEMINEN (FIN) vs Daniele BRACCIALI (ITA)/Potito STARACE (ITA)

Sergiy STAKHOVSKY (UKR)/Mikhail YOUZHNY (RUS) vs David MARRERO (ESP)/Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP)

Benjamin BECKER (GER)/Michael KOHLMANN (GER) vs Filip POLASEK (SVK)/Igor ZELENAY (SVK)

Xavier MALISSE (BEL)/Jamie MURRAY (GBR) vs Bjorn PHAU (GER)/Janko TIPSAREVIC (SRB)

Marcel GRANOLLERS (ESP)/Tommy ROBREDO (ESP) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)/Jan HAJEK (CZE)

Open d’Australie – Programme du 21 janvier 2011 – 5e jour

Simple – 3e tour

Xavier MALISSE (BEL) vs Roger FEDERER (SUI)

Stanislas WAWRINKA (SUI) vs Gael MONFILS (FRA)

Viktor TROICKI (SRB) vs Novak DJOKOVIC (SRB)

Andy RODDICK (USA) vs Robin HAASE (NED)

Kei NISHIKORI (JPN) vs Fernando VERDASCO (ESP)

Tomas BERDYCH (CZE) vs Richard GASQUET (FRA)

Nicolas ALMAGRO (ESP) vs Ivan LJUBICIC (CRO)

Tommy ROBREDO (ESP) vs Sergiy STAKHOVSKY (UKR)

Double – 2e tour

Jonathan ERLICH (ISR)/Andy RAM (ISR) vs Carsten BALL (AUS)/Chris GUCCIONE (AUS)

Lukasz KUBOT (POL)/Oliver MARACH (AUT) vs Samuel GROTH (AUS)/Greg JONES (AUS)

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Carlos BERLOCQ (ARG)/Pere RIBA (ESP)

Jeremy CHARDY (FRA)/Arnaud CLEMENT (FRA) vs Rohan BOPANNA (IND)/Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK)

Mark KNOWLES (BAH)/Michal MERTINAK (SVK) vs Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO)

Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL) vs Yen-Hsun LU (TPE)/Rainer SCHUETTLER (GER)

Michael BERRER (GER)/Florian MAYER (GER) vs Jurgen MELZER (AUT)/Philipp PETZSCHNER (GER)

Santiago GONZALEZ (MEX)/Philipp MARX (GER) vs Max MIRNYI (BLR)/Daniel NESTOR (CAN)

Michael LLODRA (FRA)/Nenad ZIMONJIC (SRB) vs Pablo ANDUJAR (ESP)/Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)

Open d’Australie – Programme du 20 janvier 2011 – 4e jour

Simple – 2e tour

Rafael NADAL (ESP) vs Ryan SWEETING (USA)

Juan Martin DEL POTRO (ARG) vs Marcos BAGHDATIS (CYP)

Bernard TOMIC (AUS) vs Feliciano LOPEZ (ESP)

Robin SODERLING (SWE) vs Gilles MULLER (LUX)

Andreas SEPPI (ITA) vs Jo-Wilfried TSONGA (FRA)

Illya MARCHENKO (UKR) vs Andy MURRAY (GBR)

Santiago GIRALDO (COL) vs Marin CILIC (CRO)

Michael RUSSELL (USA) vs David FERRER (ESP)

Milos RAONIC (CAN) vs Michael LLODRA (FRA)

John ISNER (USA) vs Radek STEPANEK (CZE)

Mikhail YOUZHNY (RUS) vs Blaz KAVCIC (SLO)

David NALBANDIAN (ARG) vs Richard BERANKIS (LTU)

Benjamin BECKER (GER) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)

Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) vs Eduardo SCHWANK (ARG)

Jurgen MELZER (AUT) vs Pere RIBA (ESP)

Jan HERNYCH (CZE) vs Thomaz BELLUCCI (BRA)

Double – 1er tour

Feliciano LOPEZ (ESP)/Juan MONACO (ARG) vs Marinko MATOSEVIC (AUS)/John MILLMAN (AUS)

Yen-Hsun LU (TPE)/Rainer SCHUETTLER (GER) vs Simon ASPELIN (SWE)/Alexander PEYA (AUT)

Wesley MOODIE (RSA)/Dick NORMAN (BEL) vs Xavier MALISSE (BEL)/Jamie MURRAY (GBR)

Marcel GRANOLLERS (ESP)/Tommy ROBREDO (ESP) vs Edouard ROGER-VASSELIN (FRA)/Gilles SIMON (FRA)

Daniele BRACCIALI (ITA)/Potito STARACE (ITA) vs Nicolas ALMAGRO (ESP)/Marc LOPEZ (ESP)

Lukasz KUBOT (POL)/Oliver MARACH (AUT) vs Johan BRUNSTROM (SWE)/Stephen HUSS (AUS)

Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL) vs Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)/Albert MONTANES (ESP)

Colin EBELTHITE (AUS)/Adam FEENEY (AUS) vs Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU)

Jonathan ERLICH (ISR)/Andy RAM (ISR) vs Colin FLEMING (GBR)/Ross HUTCHINS (GBR)

Bjorn PHAU (GER)/Janko TIPSAREVIC (SRB) vs Ivan LJUBICIC (CRO)/Lovro ZOVKO (CRO)

Ivo KARLOVIC (CRO)/Dusan VEMIC (SRB) vs Mahesh BHUPATHI (IND)/Leander PAES (IND)

Filip POLASEK (SVK)/Igor ZELENAY (SVK) vs Marcelo MELO (BRA)/Bruno SOARES (BRA)

Franco FERREIRO (BRA)/Andre SA (BRA) vs Rohan BOPANNA (IND)/Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK)

Michael BERRER (GER)/Florian MAYER (GER) vs Rameez JUNAID (AUS)/Tobias KAMKE (GER)

Ashley FISHER (AUS)/Jordan KERR (AUS) vs Ivan DODIG (CRO)/Jarkko NIEMINEN (FIN)

Benjamin BECKER (GER)/Michael KOHLMANN (GER) vs Robin HAASE (NED)/Viktor TROICKI (SRB)

Open d’Australie – Programme du 19 janvier 2011 – 3e jour

Simple – 2e tour

Andy RODDICK (USA) vs Igor KUNITSYN (RUS)

Gilles SIMON (FRA) vs Roger FEDERER (SUI)

Janko TIPSAREVIC (SRB) vs Fernando VERDASCO (ESP)

Ivan DODIG (CRO) vs Novak DJOKOVIC (SRB)

Tomas BERDYCH (CZE) vs Philipp KOHLSCHREIBER (GER)

Frederico GIL (POR) vs Gael MONFILS (FRA)

Benoit PAIRE (FRA) vs Ivan LJUBICIC (CRO)

Stanislas WAWRINKA (SUI) vs Grigor DIMITROV (BUL)

Mardy FISH (USA) vs Tommy ROBREDO (ESP)

Nicolas ALMAGRO (ESP) vs Igor ANDREEV (RUS)

Florian MAYER (GER) vs Kei NISHIKORI (JPN)

Robin HAASE (NED) vs Juan MONACO (ARG)

Albert MONTANES (ESP) vs Xavier MALISSE (BEL)

Sergiy STAKHOVSKY (UKR) vs Lukasz KUBOT (POL)

Adrian MANNARINO (FRA) vs Richard GASQUET (FRA)

Viktor TROICKI (SRB) vs Nicolas MAHUT (FRA)

Double – 1er tour

Dustin BROWN (GER)/Rogier WASSEN (NED) vs Dmitry TURSUNOV (RUS)/Mischa ZVEREV (GER)

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Scott LIPSKY (USA)/Rajeev RAM (USA)

David MARRERO (ESP)/Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP) vs Lukas DLOUHY (CZE)/Paul HANLEY (AUS)

Matthew EBDEN (AUS)/Peter LUCZAK (AUS) vs Samuel GROTH (AUS)/Greg JONES (AUS)

Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)/Jan HAJEK (CZE) vs Fabio FOGNINI (ITA)/Lukas LACKO (SVK)

Dudi SELA (ISR)/Andreas SEPPI (ITA) vs Santiago GONZALEZ (MEX)/Philipp MARX (GER)

Juan Ignacio CHELA (ARG)/Leonardo MAYER (ARG) vs Sergiy STAKHOVSKY (UKR)/Mikhail YOUZHNY (RUS)

Pablo ANDUJAR (ESP)/Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) vs Pablo CUEVAS (URU)/Eduardo SCHWANK (ARG)

Travis PARROTT (USA)/Ken SKUPSKI (GBR) vs Jeremy CHARDY (FRA)/Arnaud CLEMENT (FRA)

Mark KNOWLES (BAH)/Michal MERTINAK (SVK) vs Teymuraz GABASHVILI (RUS)/Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)

James LEMKE (AUS)/Matt REID (AUS) vs Carsten BALL (AUS)/Chris GUCCIONE (AUS)

Frantisek CERMAK (CZE)/Christopher KAS (GER) vs Carlos BERLOCQ (ARG)/Pere RIBA (ESP)

James DUCKWORTH (AUS)/Benjamin MITCHELL (AUS) vs Max MIRNYI (BLR)/Daniel NESTOR (CAN)

Michael LLODRA (FRA)/Nenad ZIMONJIC (SRB) vs Kevin ANDERSON (RSA)/Victor HANESCU (ROU)

Andrey GOLUBEV (KAZ)/Denis ISTOMIN (UZB) vs Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO)

Brian DABUL (ARG)/Santiago GIRALDO (COL) vs Jurgen MELZER (AUT)/Philipp PETZSCHNER (GER)

Open d’Australie – Programme du 18 janvier 2011 – 2e jour

Simple – 1er tour

Bernard TOMIC (AUS) vs Jeremy CHARDY (FRA)
Rafael NADAL (ESP) vs Marcos DANIEL (BRA)
Karol BECK (SVK) vs Andy MURRAY (GBR)
David NALBANDIAN (ARG) vs Lleyton HEWITT (AUS)
Michael RUSSELL (USA) vs Matthew EBDEN (AUS)
Donald YOUNG (USA) vs Marin CILIC (CRO)
Dudi SELA (ISR) vs Juan Martin DEL POTRO (ARG)
Robin SODERLING (SWE) vs Potito STARACE (ITA)
Philipp PETZSCHNER (GER) vs Jo-Wilfried TSONGA (FRA)
Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) vs Michael BERRER (GER)
Jarkko NIEMINEN (FIN) vs David FERRER (ESP)
Grega ZEMLJA (SLO) vs Marcos BAGHDATIS (CYP)
Illya MARCHENKO (UKR) vs Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP)
Jurgen MELZER (AUT) vs Vincent MILLOT (FRA)
John ISNER (USA) vs Florent SERRA (FRA)
Richard BERANKIS (LTU) vs Marinko MATOSEVIC (AUS)
Radek STEPANEK (CZE) vs Denis GREMELMAYR (GER)
Carsten BALL (AUS) vs Pere RIBA (ESP)
Denis ISTOMIN (UZB) vs Jan HERNYCH (CZE)
Gilles MULLER (LUX) vs Simon STADLER (GER)
Juan Ignacio CHELA (ARG) vs Michael LLODRA (FRA)
Blaz KAVCIC (SLO) vs Kevin ANDERSON (RSA)
Mikhail YOUZHNY (RUS) vs Marsel ILHAN (TUR)
Ryan SWEETING (USA) vs Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)
Milos RAONIC (CAN) vs Bjorn PHAU (GER)
Alejandro FALLA (COL) vs Feliciano LOPEZ (ESP)
Rui MACHADO (POR) vs Santiago GIRALDO (COL)
Ernests GULBIS (LAT) vs Benjamin BECKER (GER)
Andreas SEPPI (ITA) vs Arnaud CLEMENT (FRA)
Eduardo SCHWANK (ARG) vs Leonardo MAYER (ARG)
Ricardo MELLO (BRA) vs Thomaz BELLUCCI (BRA)
Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) vs Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)