Challenger – Vancouver – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Vancouver au Canada

Yen-Hsun LU (TPE)
George ASTL (SUI)

Greg OUELLETTE (USA)
Alex BOGDANOVIC (GBR)

Erik CHVOJKA (CAN)
Pierre-Ludovic DUCLOS (CAN)

Mark VERRYTH (AUS)
James WARD (GBR)

Yuichi SUGITA (JPN)
Roman BORVANOV (MDA)

Carsten BALL (AUS)
QUALIFIER

Bradley KLAHN (USA)
QUALIFIER

Michael YANI (USA)
Vasek POSPISIL (CAN)

Greg JONES (AUS)
David MARTIN (USA)

Robby GINEPRI (USA)
Blake STRODE (USA)

Steve JOHNSON (USA)
QUALIFIER

Steven DIEZ (CAN)
Grega ZEMLJA (SLO)

Fritz WOLMARANS (RSA)
Daniel KOSAKOWSKI (USA)

Adam EL MIHDAWY (USA)
Clement REIX (FRA)

Michael VENUS (NZL)
QUALIFIER

Benjamin MITCHELL (AUS)
Bobby REYNOLDS (USA)

Challenger – Trani – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Trani en Italie

Rui MACHADO (POR)
Jorge AGUILAR (CHI)

Yannick MERTENS (BEL)
Andres MOLTENI (ARG)

Martin FISCHER (AUT)
Jan-Lennard STRUFF (GER)

QUALIFIER
Nikola CIRIC (SRB)

Jesse HUTA GALUNG (NED)
Leonardo MAYER (ARG)

Adam KELLNER (HUN)
QUALIFIER

Gianluca NASO (ITA)
Federico DELBONIS (ARG)

Matteo TREVISAN (ITA)
Ivo MINAR (CZE)

Matteo VIOLA (ITA)
Dusan LOJDA (CZE)

QUALIFIER
Adrian UNGUR (ROU)

QUALIFIER
Alessio DI MAURO (ITA)

Marco CRUGNOLA (ITA)
Steve DARCIS (BEL)

David GUEZ (FRA)
David GOFFIN (BEL)

Jonathan DASNIERES DE VEIGY (FRA)
Maxime AUTHOM (BEL)

Stefano GALVANI (ITA)
James LEMKE (AUS)

Andrea ARNABOLDI (ITA)
Frederico GIL (POR)

ATP 250 – Los Angeles – Programme du 31 juillet 2011 – FINALES

Simple – FINALE

Mardy FISH (USA) vs Ernests GULBIS (LAT)

Double – FINALE

Mark KNOWLES (BAH)/Xavier MALISSE (BEL) vs Somdev DEVVARMAN (IND)/Treat Conrad HUEY (PHI)

ATP 250 – Kitzbühel – Programme du 31 juillet 2011

Simple – 1er tour

Potito STARACE (ITA) vs Robin HAASE (NED)

Double

Daniele BRACCIALI (ITA)/Santiago GONZALEZ (MEX) vs Thassilo HAUN (GER)/Stefan KOUBEK (AUT)

ATP 250 – Gstaad – Programme du 31 juillet 2011 – FINALES

Simple – FINALE

Marcel GRANOLLERS (ESP) vs Fernando VERDASCO (ESP)

Double – FINALE

Frantisek CERMAK (CZE)/Filip POLASEK (SVK) vs Christopher KAS (GER)/Alexander PEYA (AUT)

ATP 250 – Los Angeles – Programme du 30 juillet 2011

Simple – Demi-finales

Mardy FISH (USA) vs Ryan HARRISON (USA)

Alex BOGOMOLOV JR. (USA) vs Ernests GULBIS (LAT)

Double – Demi-finales

Mark KNOWLES (BAH)/Xavier MALISSE (BEL) vs Yen-Hsun LU (TPE)/Frank MOSER (GER)

Somdev DEVVARMAN (IND)/Treat Conrad HUEY (PHI) vs Jonathan ERLICH (ISR)/Andy RAM (ISR)

ATP 250 – Umag – Programme du 30 juillet 2011

Simple – Demi-finales

Fabio FOGNINI (ITA) vs Marin CILIC (CRO)

Juan Carlos FERRERO (ESP) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)

Double – FINALE

Marin CILIC (CRO)/Lovro ZOVKO (CRO) vs Simone BOLELLI (ITA)/Fabio FOGNINI (ITA)

ATP 250 – Gstaad – Programme du 30 juillet 2011

Simple – Demi-finales

Mikhail YOUZHNY (RUS) vs Marcel GRANOLLERS (ESP)

Nicolas ALMAGRO (ESP) vs Fernando VERDASCO (ESP)

Double – Demi-finales

Frantisek CERMAK (CZE)/Filip POLASEK (SVK) vs Victor HANESCU (ROU)/Rogier WASSEN (NED)

Johan BRUNSTROM (SWE)/Adil SHAMASDIN (CAN) vs Christopher KAS (GER)/Alexander PEYA (AUT)

ATP 250 – Los Angeles – Programme du 29 juillet 2011

Simple

Yen-Hsun LU (TPE) vs Ryan HARRISON (USA)

Mardy FISH (USA) vs Igor KUNITSYN (RUS)

Ernests GULBIS (LAT) vs Juan Martin DEL POTRO (ARG)

Alex BOGOMOLOV JR. (USA) vs Thomaz BELLUCCI (BRA)

Double

Jonathan ERLICH (ISR)/Andy RAM (ISR) vs Marcos BAGHDATIS (CYP)/Michael RUSSELL (USA)

Somdev DEVVARMAN (IND)/Treat Conrad HUEY (PHI) vs Gilles MULLER (LUX)/Jamie MURRAY (GBR)