ATP 250 – Düsseldorf – Programme du 18 mai 2011


(vous pouvez suivre certains de ces matchs en direct sur Sport+ ou via internet grâce aux retransmissions proposé par Only-tennis-ATP sur la page matchs en vidéo live)

Simple

Philipp KOHLSCHREIBER (GER) vs Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)

Maximo GONZALEZ (ARG) vs Robin SODERLING (SWE)

Double

Etats-Unis vs Kazakhstan

Serbie vs Russie

Allemagne vs Espagne

Argentine vs Suède

ATP 250 – Düsseldorf – Programme du 17 mai 2011

Simple

Florian MAYER (GER) vs Marcel GRANOLLERS (ESP)

Juan Ignacio CHELA (ARG) vs Christian LINDELL (SWE)

Mardy FISH (USA) vs Andrey GOLUBEV (KAZ)

Janko TIPSAREVIC (SRB) vs Igor ANDREEV (RUS)

Viktor TROICKI (SRB) vs Mikhail YOUZHNY (RUS)

Sam QUERREY (USA) vs Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)

ATP 250 – Nice – Programme du 17 mai 2011

Simple

Andreas HAIDER-MAURER (AUT) vs Carlos BERLOCQ (ARG)

Teymuraz GABASHVILI (RUS) vs Sergiy STAKHOVSKY (UKR)

Yen-Hsun LU (TPE) vs Pablo CUEVAS (URU)

Fabio FOGNINI (ITA) vs Ernests GULBIS (LAT)

Marcos BAGHDATIS (CYP) vs Julien BENNETEAU (FRA)

Double

Dustin BROWN (GER)/Travis RETTENMAIER (USA) vs Tiago FERNANDES (BRA)/Benoit PAIRE (FRA)

Santiago GONZALEZ (MEX)/David MARRERO (ESP) vs Pablo ANDUJAR (ESP)/Carlos BERLOCQ (ARG)

Andreas SEPPI (ITA)/Igor ZELENAY (SVK) vs Scott LIPSKY (USA)/Rajeev RAM (USA)

Marcelo MELO (BRA)/Bruno SOARES (BRA) vs Denis ISTOMIN (UZB)/Rogier WASSEN (NED)

Franco FERREIRO (BRA)/Andre SA (BRA) vs Jonathan ERLICH (ISR)/Paul HANLEY (AUS)

ATP 250 – Düsseldorf – Programme du 16 mai 2011

Simple

Viktor TROICKI (SRB) vs Florian MAYER (GER)

John ISNER (USA) vs Christian LINDELL (SWE)

Sam QUERREY (USA) vs Robin SODERLING (SWE)

Double

Espagne vs Russie

Serbie vs Allemagne

Etats-Unis vs Suède

ATP 250 – Nice – Programme du 16 mai 2011


(vous pouvez suivre certains de ces matchs via internet grâce aux retransmissions proposé par Only-tennis-ATP sur la page matchs en vidéo live)

Simple

Pere RIBA (ESP) vs Guillaume RUFIN (FRA)

Benoit PAIRE (FRA) vs Victor HANESCU (ROU)

Pablo ANDUJAR (ESP) vs Grigor DIMITROV (BUL)

Olivier ROCHUS (BEL) vs Denis ISTOMIN (UZB)

Edouard ROGER-VASSELIN (FRA) vs Andreas SEPPI (ITA)

Double

Somdev DEVVARMAN (IND)/Ryan SWEETING (USA) vs Frantisek CERMAK (CZE)/Filip POLASEK (SVK)

Arnaud CLEMENT (FRA)/Adrian MANNARINO (FRA) vs Daniele BRACCIALI (ITA)/Colin FLEMING (GBR)

Master 1000 – Rome – Programme du 15 mai 2011


(vous pouvez suivre certains de ces matchs en direct sur Orange Sport ou via internet grâce aux retransmissions proposé par Only-tennis-ATP sur la page matchs en vidéo live)

Simple – FINALE

Rafael NADAL (ESP) vs Novak DJOKOVIC (SRB) – à partir de 16h15

Double – FINALE

Mardy FISH (USA)/Andy RODDICK (USA) vs John ISNER (USA)/Sam QUERREY (USA)

ATP 250 – Düsseldorf – Programme du 15 mai 2011

Simple

Janko TIPSAREVIC (SRB) vs Philipp KOHLSCHREIBER (GER)

Juan MONACO (ARG) vs Andrey GOLUBEV (KAZ)

Marcel GRANOLLERS (ESP) vs Mikhail YOUZHNY (RUS)

Juan Ignacio CHELA (ARG) vs Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)

Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) vs Igor ANDREEV (RUS)

Double

Argentine vs Kazakhstan

Master 1000 – Rome – Programme du 14 mai 2011

(vous pourrez suivre certains de ces matchs en direct sur Orange Sport ou via internet grâce aux retransmissions proposé par Only-tennis-ATP sur la page matchs en vidéo live)

Simple – Demi-finales

Rafael NADAL (ESP) vs Richard GASQUET (FRA)

Andy MURRAY (GBR) vs Novak DJOKOVIC (SRB)

Double – Demi-finales

Mardy FISH (USA)/Andy RODDICK (USA) vs Carlos BERLOCQ (ARG)/Jarkko NIEMINEN (FIN)

John ISNER (USA)/Sam QUERREY (USA) vs Simone BOLELLI (ITA)/Fabio FOGNINI (ITA)

Master 1000 – Rome – Programme du 13 mai 2011

(vous pourrez suivre certains de ces matchs en direct sur Orange Sport ou via internet grâce aux retransmissions proposé par Only-tennis-ATP sur la page matchs en vidéo live)

Simple – 1/4 de finale

Florian MAYER (GER) vs Andy MURRAY (GBR)

Rafael NADAL (ESP) vs Marin CILIC (CRO)

Richard GASQUET (FRA) vs Tomas BERDYCH (CZE)

Robin SODERLING (SWE) vs Novak DJOKOVIC (SRB)

Double – 1/4 de finale

Lukasz KUBOT (POL)/Oliver MARACH (AUT) vs John ISNER (USA)/Sam QUERREY (USA)

Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU) vs Simone BOLELLI (ITA)/Fabio FOGNINI (ITA)

Carlos BERLOCQ (ARG)/Jarkko NIEMINEN (FIN) vs Michael LLODRA (FRA)/Nenad ZIMONJIC (SRB)

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Mardy FISH (USA)/Andy RODDICK (USA)