ATP 500 – Beijing – Programme du 9 octobre 2010

Simple – Demi-finale

Novak DJOKOVIC (SRB) vs John ISNER (USA)

David FERRER (ESP) vs Ivan LJUBICIC (CRO)

Double – Demi-finale

Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL) vs Daniel NESTOR (CAN)/Nenad ZIMONJIC (SRB)

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Yen-Hsun LU (TPE)/Florian MAYER (GER)

ATP 500 – Beijing – Programme du 8 octobre 2010

Simple – 1/4 de finale

Novak DJOKOVIC (SRB) vs Gilles SIMON (FRA)

Nikolay DAVYDENKO (RUS) vs John ISNER (USA)

David FERRER (ESP) vs Robin SODERLING (SWE)

Ivan LJUBICIC (CRO)  vs Andy MURRAY (GBR)

Double

Sergiy STAKHOVSKY (UKR)/Mikhail YOUZHNY (RUS) vs Daniel NESTOR (CAN)/Nenad ZIMONJIC (SRB)

Mardy FISH (USA)/Mark KNOWLES (BAH) vs Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL)

ATP 500 – Tokyo – Programme du 8 octobre 2010

Simple

Radek STEPANEK (CZE) vs Jarkko NIEMINEN (FIN)

Gael MONFILS (FRA) vs Andy RODDICK (USA)

Rafael NADAL (ESP) vs Dmitry TURSUNOV (RUS)

Viktor TROICKI (SRB) vs Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)

Double

Marcelo MELO (BRA)/Bruno SOARES (BRA) vs Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO)

ATP 500 – Beijing – Programme du 7 octobre 2010

Simple

David FERRER (ESP) vs Yen-Hsun LU (TPE)

Nicolas ALMAGRO (ESP) vs Robin SODERLING (SWE)

Albert MONTANES (ESP) vs Andy MURRAY (GBR)

Ivan LJUBICIC (CRO) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)

Double

Mao-Xin GONG (CHN)/Zhe LI (CHN) vs Yen-Hsun LU (TPE)/Florian MAYER (GER)

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Jonathan ERLICH (ISR)/Andy RAM (ISR)

ATP 500 – Tokyo – Programme du 7 octobre 2010

Simple

Jeremy CHARDY (FRA) vs Andy RODDICK (USA)

Jurgen MELZER (AUT) vs Viktor TROICKI (SRB)

Gael MONFILS (FRA) vs Andreas SEPPI (ITA)

Rafael NADAL (ESP) vs Milos RAONIC (CAN)

Double

Julian KNOWLE (AUT)/Jurgen MELZER (AUT) vs Marcelo MELO (BRA)/Bruno SOARES (BRA)

Andreas SEPPI (ITA)/Dmitry TURSUNOV (RUS) vs Christopher KAS (GER)/Viktor TROICKI (SRB)

Michael KOHLMANN (GER)/Jarkko NIEMINEN (FIN) ou Kei NISHIKORI (JPN)/Go SOEDA (JPN) vs Frantisek CERMAK (CZE)/Michal MERTINAK (SVK)

ATP 500 – Beijing – Programme du 6 octobre 2010

Simple

Gilles SIMON (FRA) vs Michael BERRER (GER)

John ISNER (USA) vs Philipp KOHLSCHREIBER (GER

Nikolay DAVYDENKO (RUS) vs Marin CILIC (CRO)

Novak DJOKOVIC (SRB) vs Mardy FISH (USA)

Double

Andrey GOLUBEV (KAZ)/Denis ISTOMIN (UZB) vs Daniel NESTOR (CAN)/Nenad ZIMONJIC (SRB)

David FERRER (ESP)/Albert MONTANES (ESP) vs Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL)

Thomaz BELLUCCI (BRA)/Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) vs Sergiy STAKHOVSKY (UKR)/Mikhail YOUZHNY (RUS)

Lukasz KUBOT (POL)/Oliver MARACH (AUT) vs Mao-Xin GONG (CHN)/Zhe LI (CHN)

Jonathan ERLICH (ISR)/Andy RAM (ISR) vs Lukas DLOUHY (CZE)/Philipp KOHLSCHREIBER (GER)

ATP 500 – Tokyo – Programme du 6 octobre 2010

Simple

Marco CHIUDINELLI (SUI) vs Radek STEPANEK (CZE)

Richard GASQUET (FRA) vs Dmitry TURSUNOV (RUS)

Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) vs Jarkko NIEMINEN (FIN)

Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) vs Feliciano LOPEZ (ESP)

Double

Thiemo DE BAKKER (NED)/Andy RODDICK (USA) vs Frantisek CERMAK (CZE)/Michal MERTINAK (SVK)

Christopher KAS (GER)/Viktor TROICKI (SRB) vs Wesley MOODIE (RSA)/Dick NORMAN (BEL)

Toshihide MATSUI (JPN)/Takao SUZUKI (JPN) vs Andreas SEPPI (ITA)/Dmitry TURSUNOV (RUS)

Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU) vs Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO)

Julian KNOWLE (AUT)/Jurgen MELZER (AUT) vs Richard GASQUET (FRA)/Gael MONFILS (FRA)

Michael KOHLMANN (GER)/Jarkko NIEMINEN (FIN) vs Kei NISHIKORI (JPN)/Go SOEDA (JPN)