ATP 250 – Auckland – Programme du 10 janvier 2012

Simple

Adrian MANNARINO (FRA) vs Kevin ANDERSON (RSA)

Igor KUNITSYN (RUS) vs Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)

Carlos BERLOCQ (ARG) vs Filippo VOLANDRI (ITA)

Philipp KOHLSCHREIBER (GER) vs Stephane BOHLI (SUI)

Albert RAMOS (ESP) vs Lukas ROSOL (CZE)

Olivier ROCHUS (BEL) vs Tobias KAMKE (GER)

Ryan HARRISON (USA) vs Sam QUERREY (USA)

Albert MONTANES (ESP) vs Potito STARACE (ITA)

Juan Carlos FERRERO (ESP) vs Benoit PAIRE (FRA)

Double

James CERRETANI (USA)/Donald YOUNG (USA) vs Carlos BERLOCQ (ARG)/Juan Ignacio CHELA (ARG)

Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)/Fernando VERDASCO (ESP) vs Thomaz BELLUCCI (BRA)/Santiago GIRALDO (COL)

Oliver MARACH (AUT)/Alexander PEYA (AUT)
6 – 5
2 – 2
David FERRER (ESP)/Albert MONTANES (ESP) – Pour la fin du match

Lukas DLOUHY (CZE)/Marcelo MELO (BRA) vs Eric BUTORAC (USA)/Bruno SOARES (BRA)

Articles liés :

Premier – Sydney – Programme du 10 janvier 2012

Simple

Caroline WOZNIACKI (DEN) vs Dominika CIBULKOVA (SVK)

Chanelle SCHEEPERS (RSA) vs Na LI (CHN)

Svetlana KUZNETSOVA (RUS) vs Lucie SAFAROVA (CZE)

Alexandra DULGHERU (ROU) vs Petra KVITOVA (CZE)

Andrea PETKOVIC (GER) vs Agnieszka RADWANSKA (POL)

Francesca SCHIAVONE (ITA) vs Daniela HANTUCHOVA (SVK)

Jelena DOKIC (AUS) vs Marion BARTOLI (FRA)

Victoria AZARENKA (BLR) vs Jelena JANKOVIC (SRB)

Double

Gisela DULKO (ARG)/Flavia PENNETTA (ITA) vs Raquel KOPS-JONES (USA)/Abigail SPEARS (USA)

Lucie SAFAROVA (CZE)/Vera ZVONAREVA (RUS) vs Vera DUSHEVINA (RUS)/Nuria LLAGOSTERA VIVES (ESP)

Daniela HANTUCHOVA (SVK)/Agnieszka RADWANSKA (POL) vs Maria KIRILENKO (RUS)/Nadia PETROVA (RUS)

Julia GOERGES (GER)/Anna-Lena GROENEFELD (GER) vs Natalie GRANDIN (RSA)/Vladimira UHLIROVA (CZE)

Articles liés :

ATP 250 – Sydney – Programme du 10 janvier 2012

Simple

Andreas SEPPI (ITA) vs Julien BENNETEAU (FRA)

Radek STEPANEK (CZE) vs Xavier MALISSE (BEL)

Michael RUSSELL (USA) vs Fabio FOGNINI (ITA)

Dmitry TURSUNOV (RUS) vs Marcos BAGHDATIS (CYP)

Alex BOGOMOLOV JR. (RUS) vs Robin HAASE (NED)

Lleyton HEWITT (AUS) vs Viktor TROICKI (SRB)

Double

Colin FLEMING (GBR)/Ross HUTCHINS (GBR) vs Marcel GRANOLLERS (ESP)/Lukasz KUBOT (POL)

Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU) vs Ivan DODIG (CRO)/Sergiy STAKHOVSKY (UKR)

John ISNER (USA)/Ryan SWEETING (USA) vs Max MIRNYI (BLR)/Daniel NESTOR (CAN)

Matthew EBDEN (AUS)/Jarkko NIEMINEN (FIN) vs Pablo ANDUJAR (ESP)/Marc LOPEZ (ESP)

Articles liés :

Premier – Sydney – Programme du 9 janvier 2012

Simple – 1er tour

Ekaterina MAKAROVA (RUS) vs Na LI (CHN)

Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS) vs Andrea PETKOVIC (GER)

Victoria AZARENKA (BLR) vs Stefanie VOEGELE (SUI)

Vera ZVONAREVA (RUS) vs Svetlana KUZNETSOVA (RUS)

Roberta VINCI (ITA) vs Daniela HANTUCHOVA (SVK)

Polona HERCOG (SLO) vs Marion BARTOLI (FRA)

Alexandra DULGHERU (ROU) vs Sofia ARVIDSSON (SWE)

Samantha STOSUR (AUS) vs Francesca SCHIAVONE (ITA)

Urszula RADWANSKA (POL) vs Agnieszka RADWANSKA (POL)

Melinda CZINK (HUN) vs Chanelle SCHEEPERS (RSA)

Jelena JANKOVIC (SRB) vs Julia GOERGES (GER)

Double

Kveta PESCHKE (CZE)/Katarina SREBOTNIK (SLO) vs Iveta BENESOVA (CZE)/Barbora ZAHLAVOVA STRYCOVA (CZE)

Sania MIRZA (IND)/Roberta VINCI (ITA) vs Alla KUDRYAVTSEVA (RUS)/Ekaterina MAKAROVA (RUS)

Sofia ARVIDSSON (SWE)/Jelena DOKIC (AUS) vs Alexandra DULGHERU (ROU)/Michaella KRAJICEK (NED)

Articles liés :

ATP 250 – Sydney – Programme du 9 janvier 2012

Simple – 1er tour

Florian MAYER (GER) vs Gilles MULLER (LUX)

Ivan DODIG (CRO) vs Lukasz KUBOT (POL)

Pablo ANDUJAR (ESP) vs Denis ISTOMIN (UZB)

Jarkko NIEMINEN (FIN) vs James DUCKWORTH (AUS)

Matthew EBDEN (AUS) vs Marcel GRANOLLERS (ESP)

Sergiy STAKHOVSKY (UKR) vs Bobby REYNOLDS (USA)

Double

Colin EBELTHITE (AUS)/Marinko MATOSEVIC (AUS) vs Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL)

Articles liés :

International – Hobart – Programme du 9 janvier 2012

Simple

Galina VOSKOBOEVA (KAZ) vs Casey DELLACQUA (AUS)

Johanna LARSSON (SWE) vs Sara ERRANI (ITA)

Elena VESNINA (RUS) vs Angelique KERBER (GER)

Yanina WICKMAYER (BEL) vs Marina ERAKOVIC (NZL)

Mona BARTHEL (GER) vs Romina OPRANDI (ITA)

Tsvetana PIRONKOVA (BUL) vs Heather WATSON (GBR)

Ashleigh BARTY (AUS) vs Bethanie MATTEK-SANDS (USA)

Jarmila GAJDOSOVA (AUS) vs Ayumi MORITA (JPN)

Carla SUAREZ NAVARRO (ESP) vs Anabel MEDINA GARRIGUES (ESP)

Double

Sorana CIRSTEA (ROU)/Darija JURAK (CRO) vs Kristina BARROIS (GER)/Jasmin WOEHR (GER)

Magdalena RYBARIKOVA (SVK)/Klara ZAKOPALOVA (CZE) vs Irina-Camelia BEGU (ROU)/Monica NICULESCU (ROU)

Kateryna BONDARENKO (UKR)/Anastasia RODIONOVA (AUS) vs Shuko AOYAMA (JPN)/Irina FALCONI (USA)

Ksenia PERVAK (KAZ)/Sloane STEPHENS (USA) vs Eva BIRNEROVA (CZE)/Alberta BRIANTI (ITA)

Liga DEKMEIJERE (LAT)/Megan MOULTON-LEVY (USA) vs Simona HALEP (ROU)/Janette HUSAROVA (SVK)

International – Hobart – Programme du 8 janvier 2012

Simple – 1er tour

Ksenia PERVAK (KAZ) vs Sorana CIRSTEA (ROU)

Klara ZAKOPALOVA (CZE) vs Simona HALEP (ROU)

Monica NICULESCU (ROU) vs Anna CHAKVETADZE (RUS)

Elena BALTACHA (GBR) vs Irina-Camelia BEGU (ROU)

Greta ARN (HUN) vs Anastasia RODIONOVA (AUS)

Double – 1er tour

Chia-Jung CHUANG (TPE)/Marina ERAKOVIC (NZL) vs Klaudia JANS-IGNACIK (POL)/Mervana JUGIC-SALKIC (BIH)