International – Hobart – Programme du 12 janvier 2012

Simple

Sorana CIRSTEA (ROU) vs Angelique KERBER (GER)

Jarmila GAJDOSOVA (AUS) vs Mona BARTHEL (GER)

Yanina WICKMAYER (BEL) vs Simona HALEP (ROU)

Anna CHAKVETADZE (RUS) vs Shahar PEER (ISR)

Double

Ksenia PERVAK (KAZ)/Sloane STEPHENS (USA) vs Jarmila GAJDOSOVA (AUS)/Bethanie MATTEK-SANDS (USA)

Lucie HRADECKA (CZE)/Anabel MEDINA GARRIGUES (ESP) vs Kateryna BONDARENKO (UKR)/Anastasia RODIONOVA (AUS)

ATP 250 – Sydney – Programme du 12 janvier 2012

Simple

Denis ISTOMIN (UZB) vs Richard GASQUET (FRA)

Jarkko NIEMINEN (FIN) vs Bobby REYNOLDS (USA)

Juan Martin DEL POTRO (ARG) vs Marcos BAGHDATIS (CYP)

Julien BENNETEAU (FRA) vs Alex BOGOMOLOV JR. (RUS)

Double

Xavier MALISSE (BEL)/Dick NORMAN (BEL) vs Colin EBELTHITE (AUS)/Marinko MATOSEVIC (AUS)

Ivan DODIG (CRO)/Sergiy STAKHOVSKY (UKR) vs Colin FLEMING (GBR)/Ross HUTCHINS (GBR)

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Leander PAES (IND)/Radek STEPANEK (CZE)

Articles liés :

ATP 250 – Auckland – Programme du 12 janvier 2012

Simple

Philipp KOHLSCHREIBER (GER) vs Nicolas ALMAGRO (ESP)

Olivier ROCHUS (BEL) vs Benoit PAIRE (FRA)

Fernando VERDASCO (ESP) vs Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)

David FERRER (ESP) vs Alejandro FALLA (COL)

Double

David MARRERO (ESP)/Andre SA (BRA) vs Frantisek CERMAK (CZE)/Filip POLASEK (SVK)

Carlos BERLOCQ (ARG)/Juan Ignacio CHELA (ARG) vs Eric BUTORAC (USA)/Bruno SOARES (BRA)

Oliver MARACH (AUT)/Alexander PEYA (AUT) vs Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)/Fernando VERDASCO (ESP)

Santiago GONZALEZ (MEX)/Christopher KAS (GER) vs Daniel KING-TURNER (NZL)/Michael VENUS (NZL)

Articles liés :

ATP 250 – Auckland – Programme du 11 janvier 2012

Simple

Philipp KOHLSCHREIBER (GER) vs Ryan HARRISON (USA)

Potito STARACE (ITA) vs Alejandro FALLA (COL)

Santiago GIRALDO (COL) vs Nicolas ALMAGRO (ESP)

Thomaz BELLUCCI (BRA) vs Olivier ROCHUS (BEL)

David FERRER (ESP) vs Lukas ROSOL (CZE)

Benoit PAIRE (FRA) vs Juan Ignacio CHELA (ARG)

Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) vs Adrian MANNARINO (FRA)

Fernando VERDASCO (ESP) vs Carlos BERLOCQ (ARG)

Double

Santiago GONZALEZ (MEX)/Christopher KAS (GER) vs Paul HANLEY (AUS)/Jamie MURRAY (GBR)

Artem SITAK (NZL)/Jose (Rubin) STATHAM (NZL) vs Frantisek CERMAK (CZE)/Filip POLASEK (SVK)

Treat Conrad HUEY (PHI)/Scott LIPSKY (USA) vs Daniel KING-TURNER (NZL)/Michael VENUS (NZL)

Articles liés :

Premier – Sydney – Programme du 11 janvier 2012

Simple

Lucie SAFAROVA (CZE) vs Na LI (CHN)

Victoria AZARENKA (BLR) vs Marion BARTOLI (FRA)

Daniela HANTUCHOVA (SVK) vs Petra KVITOVA (CZE)

Caroline WOZNIACKI (DEN) vs Agnieszka RADWANSKA (POL)

Double

Kveta PESCHKE (CZE)/Katarina SREBOTNIK (SLO) vs Alla KUDRYAVTSEVA (RUS)/Ekaterina MAKAROVA (RUS)

Raquel KOPS-JONES (USA)/Abigail SPEARS (USA) vs Sofia ARVIDSSON (SWE)/Jelena DOKIC (AUS)

Natalie GRANDIN (RSA)/Vladimira UHLIROVA (CZE) vs Maria KIRILENKO (RUS)/Nadia PETROVA (RUS)

Lucie SAFAROVA (CZE)/Vera ZVONAREVA (RUS) vs Liezel HUBER (USA)/Lisa RAYMOND (USA)

Articles liés :

ATP 250 – Sydney – Programme du 11 janvier 2012

Simple

Bobby REYNOLDS (USA) vs John ISNER (USA)

Juan Martin DEL POTRO (ARG) vs Lukasz KUBOT (POL)

Fabio FOGNINI (ITA) vs Richard GASQUET (FRA)

Ryan SWEETING (USA) vs Denis ISTOMIN (UZB)

Radek STEPANEK (CZE) vs Jarkko NIEMINEN (FIN)

Marcos BAGHDATIS (CYP) vs Matthew EBDEN (AUS)

Feliciano LOPEZ (ESP) vs Julien BENNETEAU (FRA)

Alex BOGOMOLOV JR. (RUS) vs Viktor TROICKI (SRB)

Double

Michael KOHLMANN (GER)/Philipp PETZSCHNER (GER) vs Xavier MALISSE (BEL)/Dick NORMAN (BEL)

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK)/Jean-Julien ROJER (AHO)

Matthew EBDEN (AUS)/Jarkko NIEMINEN (FIN) vs Max MIRNYI (BLR)/Daniel NESTOR (CAN)

Leander PAES (IND)/Radek STEPANEK (CZE) vs Fabio FOGNINI (ITA)/Dmitry TURSUNOV (RUS)

Articles liés :

International – Hobart – Programme du 11 janvier 2012

Simple

Sacha JONES (NZL) vs Shahar PEER (ISR)

Mona BARTHEL (GER) vs Anabel MEDINA GARRIGUES (ESP)

Jarmila GAJDOSOVA (AUS) vs Anastasia RODIONOVA (AUS)

Double

Sorana CIRSTEA (ROU)/Darija JURAK (CRO) vs Irina-Camelia BEGU (ROU)/Monica NICULESCU (ROU)

Chia-Jung CHUANG (TPE)/Marina ERAKOVIC (NZL) vs Simona HALEP (ROU)/Janette HUSAROVA (SVK)

International – Hobart – Programme du 10 janvier 2012

Simple

Lucie HRADECKA (CZE) vs Shahar PEER (ISR)

Kristina BARROIS (GER) vs Sacha JONES (NZL)

Anna CHAKVETADZE (RUS) vs Tsvetana PIRONKOVA (BUL)

Sara ERRANI (ITA) vs Angelique KERBER (GER)

Sorana CIRSTEA (ROU) vs Bethanie MATTEK-SANDS (USA)

Simona HALEP (ROU) vs Irina-Camelia BEGU (ROU)

Carla SUAREZ NAVARRO (ESP) vs Anabel MEDINA GARRIGUES (ESP)

Yanina WICKMAYER (BEL) vs Casey DELLACQUA (AUS)

Double

Daniella JEFLEA (AUS)/Tammi PATTERSON (AUS) vs Jarmila GAJDOSOVA (AUS)/Bethanie MATTEK-SANDS (USA)