Master 1000 – Cincinnati – Programme du 19 août 2011

Simple – 1/4 de finale

Novak DJOKOVIC (SRB) vs Gael MONFILS (FRA)

Roger FEDERER (SUI) vs Tomas BERDYCH (CZE)

Gilles SIMON (FRA) vs Andy MURRAY (GBR)

Mardy FISH (USA) vs Rafael NADAL (ESP)

Double – 1/4 de finale

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL)

Mahesh BHUPATHI (IND)/Leander PAES (IND) vs Tomas BERDYCH (CZE)/Radek STEPANEK (CZE)

Rohan BOPANNA (IND)/Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK) vs Michael LLODRA (FRA)/Nenad ZIMONJIC (SRB)

Juan Sebastian CABAL (COL)/Florian MAYER (GER) vs Alex BOGOMOLOV JR. (USA)/Steve JOHNSON (USA)

Champions Tour – Knokke – Programme du 19 août 2011

Bjorn BORG vs Richard KRAJICEK

Mats WILANDER vs Henri LECONTE

John McENROE vs Richard KRAJICEK

Master 1000 – Cincinnati – Programme du 18 août 2011

Simple

Fernando VERDASCO (ESP) vs Rafael NADAL (ESP)

Novak DJOKOVIC (SRB) vs Radek STEPANEK (CZE)

Roger FEDERER (SUI) vs James BLAKE (USA)

Mardy FISH (USA) vs Richard GASQUET (FRA)

David FERRER (ESP) vs Gilles SIMON (FRA)

Alex BOGOMOLOV JR. (USA) vs Andy MURRAY (GBR)

Nicolas ALMAGRO (ESP) vs Tomas BERDYCH (CZE)

Philipp KOHLSCHREIBER (GER) vs Gael MONFILS (FRA)

Double

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Lukas DLOUHY (CZE)/Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)

Mahesh BHUPATHI (IND)/Leander PAES (IND) vs Marc LOPEZ (ESP)/Rafael NADAL (ESP)

Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO) vs Michael LLODRA (FRA)/Nenad ZIMONJIC (SRB)

Rohan BOPANNA (IND)/Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK) vs Juan Ignacio CHELA (ARG)/Juan MONACO (ARG)

Tomas BERDYCH (CZE)/Radek STEPANEK (CZE) vs Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU)

Jurgen MELZER (AUT)/Philipp PETZSCHNER (GER) vs Juan Sebastian CABAL (COL)/Florian MAYER (GER)

Alex BOGOMOLOV JR. (USA)/Steve JOHNSON (USA) vs Max MIRNYI (BLR)/Daniel NESTOR (CAN)

Master 1000 – Cincinnati – Programme du 17 août 2011

Simple

Mardy FISH (USA) vs Nikolay DAVYDENKO (RUS)

Ivan DODIG (CRO) vs Gael MONFILS (FRA)

Philipp KOHLSCHREIBER (GER) vs Feliciano LOPEZ (ESP)

Nicolas ALMAGRO (ESP) vs Ivo KARLOVIC (CRO)

Julien BENNETEAU (FRA) vs Rafael NADAL (ESP)

David NALBANDIAN vs Andy MURRAY (GBR)

Michael LLODRA (FRA) vs Fernando VERDASCO (ESP)

Radek STEPANEK (CZE) vs Andrey GOLUBEV (KAZ)

David FERRER (ESP) vs Grigor DIMITROV (BUL)

Jo-Wilfried TSONGA (FRA) vs Alex BOGOMOLOV JR. (USA)

Kevin ANDERSON (RSA) vs Richard GASQUET (FRA)

Novak DJOKOVIC (SRB) vs Ryan HARRISON (USA)

Janko TIPSAREVIC (SRB) vs Gilles SIMON (FRA)

Double

Feliciano LOPEZ (ESP)/Fernando VERDASCO (ESP) vs Lukas DLOUHY (CZE)/Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)

Tomas BERDYCH (CZE)/Radek STEPANEK (CZE) vs Nicolas ALMAGRO (ESP)/Pablo ANDUJAR (ESP)

Scott LIPSKY (USA)/Bruno SOARES (BRA) vs Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL)


Master 1000 – Cincinnati – Programme du 16 août 2011

Simple

Janko TIPSAREVIC (SRB) vs Edouard ROGER-VASSELIN (FRA)

Nikolay DAVYDENKO (RUS) vs Sergiy STAKHOVSKY (UKR)

Andrey GOLUBEV (KAZ) vs Stanislas WAWRINKA (SUI)

Ivo KARLOVIC (CRO) vs Florian MAYER (GER)

Jo-Wilfried TSONGA (FRA) vs Marin CILIC (CRO)

Radek STEPANEK (CZE) vs John ISNER (USA)

Mikhail YOUZHNY (RUS) vs Michael LLODRA (FRA)

Ivan DODIG (CRO) vs Ernests GULBIS (LAT)

Nicolas ALMAGRO (ESP) vs Albert MONTANES (ESP)

Tommy HAAS (GER) ou Juan MONACO (ARG) vs Tomas BERDYCH (CZE)

Jurgen MELZER (AUT) vs Gilles SIMON (FRA)

Xavier MALISSE (BEL) vs Kevin ANDERSON (RSA)

Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) vs Julien BENNETEAU (FRA)

James BLAKE (USA) vs Fabio FOGNINI (ITA)

Roger FEDERER (SUI) vs Juan Martin DEL POTRO (ARG)

Double

Janko TIPSAREVIC (SRB)/Viktor TROICKI (SRB) vs Marc LOPEZ (ESP)/Rafael NADAL (ESP)

Sergiy STAKHOVSKY (UKR)/Mikhail YOUZHNY (RUS) vs Juan Sebastian CABAL (COL)/Florian MAYER (GER)

Master 1000 – Cincinnati – Programme du 15 août 2011

Simple

Thomaz BELLUCCI (BRA) vs Fernando VERDASCO (ESP)

Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) vs Richard GASQUET (FRA)

Andy RODDICK (USA) vs Philipp KOHLSCHREIBER (GER)

Fabio FOGNINI (ITA) vs Viktor TROICKI (SRB)

Juan Carlos FERRERO (ESP) vs Feliciano LOPEZ (ESP)

Ryan HARRISON (USA) vs Juan Ignacio CHELA (ARG)

Alex BOGOMOLOV JR. (USA) vs Robby GINEPRI (USA)

Kei NISHIKORI (JPN) vs David NALBANDIAN (ARG)

Tommy HAAS (GER) vs Juan MONACO (ARG)

Marsel ILHAN (TUR) vs Grigor DIMITROV (BUL)

Double

Scott LIPSKY (USA)/Bruno SOARES (BRA) vs Mark KNOWLES (BAH)/Xavier MALISSE (BEL)

James BLAKE (USA)/John ISNER (USA) vs Alex BOGOMOLOV JR. (USA)/Steve JOHNSON (USA)

Gael MONFILS (FRA)/Gilles SIMON (FRA) vs Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO)

Challenger – San Sebastian – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de San Sebastian en Espagne

Albert RAMOS (ESP)
Javier MARTI (ESP)

Guillermo ALCAIDE (ESP)
Jonathan EYSSERIC (FRA)

QUALIFIER
Albert ALCARAZ IVORRA (ESP)

Ivan NAVARRO (ESP)
Roberto BAUTISTA-AGUT (ESP)

Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)
Conor NILAND (IRL)

Louk SORENSEN (IRL)
Gianni MINA (FRA)

Joao SOUSA (POR)
Juan LIZARITURRY (ESP)

Jorge AGUILAR (CHI)
Guillermo OLASO (ESP)

Augustin GENSSE (FRA)
Andre BEGEMANN (GER)

Evgeny KOROLEV (KAZ)
QUALIFIER

Simone VAGNOZZI (ITA)
Laurent ROCHETTE (FRA)

Pablo CARRENO-BUSTA (ESP)
Thiemo DE BAKKER (NED)

Benoit PAIRE (FRA)
Matwe MIDDELKOOP (NED)

Martin ALUND (ARG)
Inigo CERVANTES-HUEGUN (ESP)

Gerard GRANOLLERS (ESP)
QUALIFIER

QUALIFIER
Pere RIBA (ESP)

Challenger – Karshi – Tableau 2011

1er tour du tournois challenger de Karshi en Ouzbékistan

Blaz KAVCIC (SLO)
Marek SEMJAN (SVK)

Raven KLAASEN (RSA)
Murad INOYATOV (UZB)

Artem SMIRNOV (UKR)
Laurent RECOUDERC (FRA)

Vishnu VARDHAN (IND)
Farrukh DUSTOV (UZB)

Alexander KUDRYAVTSEV (RUS)
Miloslav MECIR (SVK)

Radu ALBOT (MDA)
Karan ASTOGI (IND)

QUALIFIER
Mikhail VASILIEV (RUS)

QUALIFIER
Andrej MARTIN (SVK)

Ivo KLEC (SVK)
Denys MOLCHANOV (UKR)

QUALIFIER
Christopher RUNGKAT (INA)

QUALIFIER
Adrian MENENDEZ-MACEIRAS (ESP)

Ti CHEN (TPE)
Konstantin KRAVCHUK (RUS)

Tsung-Hua YANG (TPE)
Jan MINAR (CZE)

Dusan LAJOVIC (SRB)
Nigmat SHOFAYZIEV (UZB)

Ludovic WALTER (FRA)
QUALIFIER

Daniel EVANS (GBR)
Denis ISTOMIN (UZB)

Master 1000 – Cincinnati – Programme du 14 août 2011

Simple – 1er tour

Juan Martin DEL POTRO (ARG) vs Andreas SEPPI (ITA)

Marcos BAGHDATIS (CYP) vs James BLAKE (USA)

Double – 1er tour

Juan Ignacio CHELA (ARG)/Juan MONACO (ARG) vs Oliver MARACH (AUT)/Dick NORMAN (BEL)