ATP 500 – Washington – Programme du 7 août 2010

Simple – Demi-finale

Xavier MALISSE (BEL) vs Marcos BAGHDATIS (CYP)

Marin CILIC (CRO) vs David NALBANDIAN (ARG)

Double – Demi-finale

Tomas BERDYCH (CZE)/Radek STEPANEK (CZE) vs Julian KNOWLE (AUT)/Andy RAM (ISR)

Mardy FISH (USA)/Mark KNOWLES (BAH) vs Rohan BOPANNA (IND)/Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK)

ATP 500 – Washington – Programme du 6 août 2010

Simple

Tomas BERDYCH (CZE) vs Xavier MALISSE (BEL)

Fernando VERDASCO (ESP) vs Marcos BAGHDATIS (CYP)

David NALBANDIAN (ARG) vs Gilles SIMON (FRA)

Janko TIPSAREVIC (SRB) vs Marin CILIC (CRO)

Double

Rohan BOPANNA (IND)/Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK) vs Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA)

Julian KNOWLE (AUT)/Andy RAM (ISR) vs Marcos BAGHDATIS (CYP)/Stanislas WAWRINKA (SUI)

Mardy FISH (USA)/Mark KNOWLES (BAH) vs Simon ASPELIN (SWE)/Paul HANLEY (AUS)

ATP 500 – Washington – Programme du 5 août 2010

Les matchs débutent à partir de 16 h (heure locale).

Simple

Mardy FISH (USA) vs Marin CILIC (CRO)
Illya MARCHENKO (UKR) vs Marcos BAGHDATIS (CYP)
Janko TIPSAREVIC (SRB) vs Alejandro FALLA (COL)
Xavier MALISSE (BEL) vs John ISNER (USA)
Fernando VERDASCO (ESP) vs Ryan SWEETING (USA)
Tomas BERDYCH (CZE) vs Andrey GOLUBEV (KAZ)
Gilles SIMON (FRA) vs Andy RODDICK (USA)
David NALBANDIAN (ARG) vs Marco CHIUDINELLI (SUI)

Double

Julian KNOWLE (AUT)/Andy RAM (ISR) vs Marcos BAGHDATIS (CYP)/Stanislas WAWRINKA (SUI)

Mardy FISH (USA)/Mark KNOWLES (BAH) vs Simon ASPELIN (SWE)/Paul HANLEY (AUS)

Rohan BOPANNA (IND)/Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK) vs Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA)

ATP 500 – Washington – Programme du 4 août 2010

Simple

Sam QUERREY (USA) vs Janko TIPSAREVIC (SRB)
Ernests GULBIS (LAT) vs Illya MARCHENKO (UKR)
Alejandro FALLA (COL) vs Lleyton HEWITT (AUS)
Horacio ZEBALLOS (ARG) vs Marcos BAGHDATIS (CYP)
Marco CHIUDINELLI (SUI) vs Radek STEPANEK (CZE)
Stanislas WAWRINKA (SUI) vs David NALBANDIAN (ARG)
Tomas BERDYCH (CZE) vs Dmitry TURSUNOV (RUS)
Kristof VLIEGEN (BEL) vs Andrey GOLUBEV (KAZ)

Double

Mardy FISH (USA)/Mark KNOWLES (BAH) vs Marcelo MELO (BRA)/Bruno SOARES (BRA)

Simon ASPELIN (SWE)/Paul HANLEY (AUS) vs Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL)

Rohan BOPANNA (IND)/Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK) vs Martin DAMM (CZE)/Oliver MARACH (AUT)

Andrew COURTNEY (USA)/Michael SHABAZ (USA) vs Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA)

John ISNER (USA)Sam QUERREY (USA) vs Julien BENNETEAU (FRA)/Michael LLODRA (FRA)

ATP 500 – Washington – Programme du 3 août 2010

Début des premiers matchs : 16h (heure de Washington)

Simple

Mardy FISH (USA) vs Viktor TROICKI (SRB)
Julien BENNETEAU (FRA) vs Xavier MALISSE (BEL)
Brian DABUL (ARG) vs Marco CHIUDINELLI (SUI)
Fernando VERDASCO (ESP) vs Michael BERRER (GER)
Denis ISTOMIN (UZB) vs Marin CILIC (CRO)
Richard GASQUET (FRA) vs Kristof VLIEGEN (BEL)
Arnaud CLEMENT (FRA) vs Janko TIPSAREVIC (SRB)
Grega ZEMLJA (SLO) vs Andy RODDICK (USA)
Ryan SWEETING (USA) vs Michael LLODRA (FRA)
Yen-Hsun LU (TPE) vs Alejandro FALLA (COL)
Thiemo DE BAKKER (NED) vs John ISNER (USA)
Gilles SIMON (FRA) vs Igor KUNITSYN (RUS)

Double

Daniel NESTOR (CAN)/Nenad ZIMONJIC (SRB) vs Tomas BERDYCH (CZE)/Radek STEPANEK (CZE)

Julian KNOWLE (AUT)/Andy RAM (ISR) vs Nathan HEALEY (AUS)/Lleyton HEWITT (AUS)

ATP 500 – Washington – Programme du 2 août 2010

Simple

Igor KUNITSYN (RUS) vs Kei NISHIKORI (JPN)
Denis ISTOMIN (UZB) vs Leonardo MAYER (ARG)
Karol BECK (SVK) vs Michael BERRER (GER)
Ryan SWEETING (USA) vs James BLAKE (USA)
Viktor TROICKI (SRB) vs Kevin KIM (USA)
Illya MARCHENKO (UKR) vs Rainer SCHUETTLER (GER)
Benjamin BECKER (GER) vs Grega ZEMLJA (SLO)
David NALBANDIAN (ARG) vs Rajeev RAM (USA)
Lukas LACKO (SVK) vs Thiemo DE BAKKER (NED)
Dmitry TURSUNOV (RUS) vs Teymuraz GABASHVILI (RUS)

Double

Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU) vs Marcos BAGHDATIS (CYP)/Stanislas WAWRINKA (SUI)