Master 1000 – Cincinnati – Programme du 16 août 2010

Simple

Stanislas WAWRINKA (SUI) vs Nicolas ALMAGRO (ESP)
Paul-Henri MATHIEU (FRA) vs Victor HANESCU (ROU)
Taylor DENT (USA) vs Feliciano LOPEZ (ESP)
Juan MONACO (ARG) vs Thiemo DE BAKKER (NED)
Radek STEPANEK (CZE) vs Viktor TROICKI (SRB)
Sam QUERREY (USA) vs Philipp PETZSCHNER (GER)
David FERRER (ESP) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)
Michael BERRER (GER) vs Tommy ROBREDO (ESP)
Jurgen MELZER (AUT) vs Santiago GIRALDO (COL)
Sergiy STAKHOVSKY (UKR) vs Andy RODDICK (USA)
Thomaz BELLUCCI (BRA) vs Benjamin BECKER (GER)
Robby GINEPRI (USA) vs Somdev DEVVARMAN (IND)

Double

Philipp KOHLSCHREIBER (GER)/Gael MONFILS (FRA) vs Mardy FISH (USA)/Mark KNOWLES (BAH)

Master 1000 – Toronto – Programme du 14 août 2010

Simple – Demi-finales

Rafael NADAL (ESP) vs Andy MURRAY (GBR)

Roger FEDERER (SUI) vs Novak DJOKOVIC (SRB)

Doubles – Demi-finales

Mahesh BHUPATHI (IND)/Max MIRNYI (BLR) vs Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA)

Frantisek CERMAK (CZE)/Michal MERTINAK (SVK) vs Julien BENNETEAU (FRA)/Michael LLODRA (FRA)

Master 1000 – Toronto – Programme du 13 août 2010

Simple – 1/4 de finale

Andy MURRAY (GBR) vs David NALBANDIAN (ARG)

Rafael NADAL (ESP) vs Philipp KOHLSCHREIBER (GER)

Tomas BERDYCH (CZE) vs Roger FEDERER (SUI)

Jeremy CHARDY (FRA) vs Novak DJOKOVIC (SRB)

Double

Daniel NESTOR (CAN)/Nenad ZIMONJIC (SRB) vs Frantisek CERMAK (CZE)/Michal MERTINAK (SVK)

Sergiy STAKHOVSKY (UKR)/Mikhail YOUZHNY (RUS) vs Mahesh BHUPATHI (IND)/Max MIRNYI (BLR)

Philipp KOHLSCHREIBER (GER)/Gael MONFILS (FRA) vs Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA)

Master 1000 – Toronto – Programme du 12 août 2010

Simple

David NALBANDIAN (ARG) vs Robin SODERLING (SWE)
Tomas BERDYCH (CZE) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)
Michael LLODRA (FRA) vs Roger FEDERER (SUI)
Nikolay DAVYDENKO (RUS) vs Jeremy CHARDY (FRA)
Andy MURRAY (GBR) vs Gael MONFILS (FRA)
Philipp KOHLSCHREIBER (GER) Yen-Hsun LU (TPE)
Victor HANESCU (ROU) vs  Novak DJOKOVIC (SRB)
Rafael NADAL (ESP) vs Kevin ANDERSON (RSA)

Double

Frantisek CERMAK (CZE)/Michal MERTINAK (SVK) vs Julian KNOWLE (AUT)/Andy RAM (ISR)

Julien BENNETEAU (FRA)/Michael LLODRA (FRA) vs Jurgen MELZER (AUT)/Philipp PETZSCHNER (GER)

Daniel NESTOR (CAN)/Nenad ZIMONJIC (SRB) vs Mark KNOWLES (BAH)/Radek STEPANEK (CZE)

Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU) vs Mahesh BHUPATHI (IND)/Max MIRNYI (BLR)

Master 1000 – Toronto – Programme du 11 août 2010

Simple

Peter POLANSKY (CAN) vs Victor HANESCU (ROU)
Nikolay DAVYDENKO (RUS) vs Fabio FOGNINI (ITA)
Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) vs Mikhail YOUZHNY (RUS)
Julien BENNETEAU (FRA) vs Novak DJOKOVIC (SRB)
David NALBANDIAN (ARG) vs Tommy ROBREDO (ESP)
Nicolas ALMAGRO (ESP) vs Michael LLODRA (FRA)
Andy MURRAY (GBR) vs Xavier MALISSE (BEL)
Thiemo DE BAKKER (NED) vs Gael MONFILS (FRA)
Viktor TROICKI (SRB) vs Philipp KOHLSCHREIBER (GER)
Jeremy CHARDY (FRA) vs Fernando VERDASCO (ESP)
Kevin ANDERSON (RSA) vs Sam QUERREY (USA)
Rafael NADAL (ESP) vs Stanislas WAWRINKA (SUI)
Yen-Hsun LU (TPE) vs Paul-Henri MATHIEU (FRA)

Double

Rohan BOPANNA (IND)/Eric BUTORAC (USA) vs Frantisek CERMAK (CZE)/Michal MERTINAK (SVK)

Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL) vs Sergiy STAKHOVSKY (UKR)/Mikhail YOUZHNY (RUS)

Mark KNOWLES (BAH)/Radek STEPANEK (CZE) vs Nicolas ALMAGRO (ESP)/Tommy ROBREDO (ESP)

Oliver MARACH (AUT)/Dick NORMAN (BEL) vs Philipp KOHLSCHREIBER (GER)/Gael MONFILS (FRA)

Lukas DLOUHY (CZE)/Leander PAES (IND) vs Julien BENNETEAU (FRA)/Michael LLODRA (FRA)

Simon ASPELIN (SWE)/Paul HANLEY (AUS) vs Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA)

Master 1000 – Toronto – Programme du 10 août 2010

Simple

Tomas BERDYCH (CZE) vs Sergiy STAKHOVSKY (UKR)
Marin CILIC (CRO) vs Viktor TROICKI (SRB)
Fabio FOGNINI (ITA) vs Radek STEPANEK (CZE)
Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) vs Philipp PETZSCHNER (GER)
David FERRER (ESP) vs David NALBANDIAN (ARG)
Marcos BAGHDATIS (CYP) vs Jeremy CHARDY (FRA)
Pierre-Ludovic DUCLOS (CAN) vs Yen-Hsun LU (TPE)
Xavier MALISSE (BEL) vs Michael BERRER (GER)
Ernests GULBIS (LAT) vs Robin SODERLING (SWE)
Janko TIPSAREVIC (SRB) vs Philipp KOHLSCHREIBER (GER)
Michael LLODRA (FRA) vs Santiago GIRALDO (COL)
Fernando GONZALEZ (CHI) vs Gael MONFILS (FRA)
Michael RUSSELL (USA) vs Sam QUERREY (USA)
Juan Ignacio CHELA (ARG) vs Roger FEDERER (SUI)
Eduardo SCHWANK (ARG) vs Fernando VERDASCO (ESP)
Frank DANCEVIC (CAN) vs Stanislas WAWRINKA (SUI)

Double

Vasek POSPISIL (CAN)/Milos RAONIC (CAN) vs Jurgen MELZER (AUT)/Philipp PETZSCHNER (GER)

Thomaz BELLUCCI (BRA)/Marcelo MELO (BRA) vs Mikhail YOUZHNY (RUS)/Sergiy STAKHOVSKY (UKR)

Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU) vs David FERRER (ESP)/Feliciano LOPEZ (ESP)

Master 1000 – Toronto – Programme du 9 août 2010

Les matchs débuteront à partir de 11h00 (heure de Toronto)

Simple

Sergiy STAKHOVSKY (UKR) vs Richard GASQUET (FRA)
Victor HANESCU (ROU) vs Milos RAONIC (CAN)
Juan Ignacio CHELA (ARG) vs Alejandro FALLA (COL)
Gilles SIMON (FRA) vs Mikhail YOUZHNY (RUS)
Tommy ROBREDO (ESP) vs Jarkko NIEMINEN (FIN)
Denis ISTOMIN (UZB) vs Julien BENNETEAU (FRA)
Leonardo MAYER (ARG) vs Kevin ANDERSON (RSA)
Michael RUSSELL (USA) vs Sam QUERREY (USA)
Feliciano LOPEZ (ESP)  vs Thiemo DE BAKKER (NED)
Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) vs Philipp PETZSCHNER (GER)
Ernests GULBIS (LAT) vs Thomaz BELLUCCI (BRA)
Jurgen MELZER (AUT) vs Peter POLANSKY (CAN)
Nicolas ALMAGRO (ESP) vs Illya MARCHENKO (UKR)

Double

Ross HUTCHINS (GBR)/Andy MURRAY (GBR) vs Philipp KOHLSCHREIBER (GER)/Gael MONFILS (FRA)

Simon ASPELIN (SWE)/Paul HANLEY (AUS) vs Frank DANCEVIC (CAN)/Adil SHAMASDIN (CAN)

Jarkko NIEMINEN (FIN)/Robin SODERLING (SWE) vs Julien BENNETEAU (FRA)/Michael LLODRA (FRA)

Vasek POSPISIL (CAN)/Milos RAONIC (CAN) vs Novak DJOKOVIC (SRB)/Rafael NADAL (ESP)