Master 1000 – Paris – Programme des matchs du 4 novembre 2012 – FINALES

BNP Paribas master logo

Recevoir le programme des matchs par e-mail c’est possible. Pour cela, inscrivez-vous gratuitement à la newsletter personnalisable de Tennis-ATP-Online, c’est gratuit, sans engagement et garantie 100% sans spam.

Les matchs en simple – FINALE

Jerzy JANOWICZ (POL) vs David FERRER (ESP) – à partir de 15h00 (heure française)

Les matchs en double – FINALE

Mahesh BHUPATHI (IND)/Rohan BOPANNA (IND) vs Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK)/Jean-Julien ROJER (NED)

Liens en rapport :

Master 1000 – Paris – Programme des matchs du 3 novembre 2012

BNP Paribas master logo

Recevoir le programme des matchs par e-mail c’est possible. Pour cela, inscrivez-vous gratuitement à la newsletter personnalisable de Tennis-ATP-Online, c’est gratuit, sans engagement et garantie 100% sans spam.

Les matchs en simple – Demi-finales

Gilles SIMON (FRA) vs Jerzy JANOWICZ (POL) – à partir de 14h30 (heure française)

David FERRER (ESP) vs Michael LLODRA (FRA) – à partir de 17h00 (heure française)

Les matchs en double – Demi-finales

Marin CILIC (CRO)/Marcelo MELO (BRA) vs Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK)/Jean-Julien ROJER (NED)

Paul HANLEY (AUS)/Jonathan MARRAY (GBR) vs Mahesh BHUPATHI (IND)/Rohan BOPANNA (IND)

Liens en rapport :

Master 1000 – Paris – Programme des matchs du 2 novembre 2012

BNP Paribas master logo

Recevoir le programme des matchs par e-mail c’est possible. Pour cela, inscrivez-vous gratuitement à la newsletter personnalisable de Tennis-ATP-Online, c’est gratuit, sans engagement et garantie 100% sans spam.

Les matchs en simple – 1/4 de finale

Gilles SIMON (FRA) vs Tomas BERDYCH (CZE) – à partir de 14h00 (heure française)

Jerzy JANOWICZ (POL) vs Janko TIPSAREVIC (SRB)

Jo-Wilfried TSONGA (FRA) vs David FERRER (ESP) – à partir de 19h30 (heure française)

Michael LLODRA (FRA) vs Sam QUERREY (USA) – à partir de 20h30 (heure française)

Les matchs en double – 1/4 de finale

Alexander PEYA (AUT)/Bruno SOARES (BRA) vs Marin CILIC (CRO)/Marcelo MELO (BRA)

Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK)/Jean-Julien ROJER (NED) vs Max MIRNYI (BLR)/Daniel NESTOR (CAN)

Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL) vs Mahesh BHUPATHI (IND)/Rohan BOPANNA (IND)

Paul HANLEY (AUS)/Jonathan MARRAY (GBR) vs Josselin OUANNA (FRA)/Nicolas RENAVAND (FRA)

Liens en rapport :

Master 1000 – Paris – Programme des matchs du 1er novembre 2012

BNP Paribas master logo

Recevoir le programme des matchs par e-mail c’est possible. Pour cela, inscrivez-vous gratuitement à la newsletter personnalisable de Tennis-ATP-Online, c’est gratuit, sans engagement et garantie 100% sans spam.

Les matchs en simple

Kevin ANDERSON (RSA) vs Tomas BERDYCH (CZE)

Gilles SIMON (FRA) vs Kei NISHIKORI (JPN)

Andy MURRAY (GBR) vs Jerzy JANOWICZ (POL)

Juan Martin DEL POTRO (ARG) vs Michael LLODRA (FRA)

Juan MONACO (ARG) vs Janko TIPSAREVIC (SRB)

Milos RAONIC (CAN) vs Sam QUERREY (USA)

Jo-Wilfried TSONGA (FRA) vs Nicolas ALMAGRO (ESP) – à partir de 19h30 (heure française)

Stanislas WAWRINKA (SUI) vs David FERRER (ESP) – à partir de 20h30 (heure française)

Les matchs en double

Alexander PEYA (AUT)/Bruno SOARES (BRA) vs Santiago GONZALEZ (MEX)/Scott LIPSKY (USA)

Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK)/Jean-Julien ROJER (NED) vs Feliciano LOPEZ (ESP)/Nenad ZIMONJIC (SRB)

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Paul HANLEY (AUS)/Jonathan MARRAY (GBR)

Julien BENNETEAU (FRA)/Adrian MANNARINO (FRA) vs Mahesh BHUPATHI (IND)/Rohan BOPANNA (IND)

Josselin OUANNA (FRA)/Nicolas RENAVAND (FRA) vs Jurgen MELZER (AUT)/Leander PAES (IND)

Liens en rapport :

Master 1000 – Paris – Programme des matchs du 31 octobre 2012

BNP Paribas master logo

Recevoir le programme des matchs par e-mail c’est possible. Pour cela, inscrivez-vous gratuitement à la newsletter personnalisable de Tennis-ATP-Online, c’est gratuit, sans engagement et garantie 100% sans spam.

Les matchs en simple

Marcel GRANOLLERS (ESP) vs David FERRER (ESP)

Igor SIJSLING (NED) vs Janko TIPSAREVIC (SRB)

Richard GASQUET (FRA) vs Kevin ANDERSON (RSA)

Juan MONACO (ARG) vs Grigor DIMITROV (BUL)

Sam QUERREY (USA) vs Novak DJOKOVIC (SRB)

Victor HANESCU (ROU) vs Gilles SIMON (FRA)

Michael LLODRA (FRA) vs John ISNER (USA)

Albert RAMOS (ESP) vs Nicolas ALMAGRO (ESP)

Andy MURRAY (GBR) vs Paul-Henri MATHIEU (FRA)

Juan Martin DEL POTRO (ARG) vs Alejandro FALLA (COL)

Milos RAONIC (CAN) vs Jeremy CHARDY (FRA)

Les matchs en double

Marin CILIC (CRO)/Marcelo MELO (BRA) vs Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU)

Santiago GONZALEZ (MEX)/Scott LIPSKY (USA) vs David MARRERO (ESP)/Fernando VERDASCO (ESP)

Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL) vs Colin FLEMING (GBR)/Ross HUTCHINS (GBR)

Benoit PAIRE (FRA)/Stanislas WAWRINKA (SUI) vs Josselin OUANNA (FRA)/Nicolas RENAVAND (FRA)

Christopher KAS (GER)/Andreas SEPPI (ITA) vs Max MIRNYI (BLR)/Daniel NESTOR (CAN)

Daniele BRACCIALI (ITA)/Frantisek CERMAK (CZE) vs Julien BENNETEAU (FRA)/Adrian MANNARINO (FRA)

Liens en rapport :

Master 1000 – Paris – Programme des matchs du 30 octobre 2012

BNP Paribas master logo

Recevoir le programme des matchs par e-mail c’est possible. Pour cela, inscrivez-vous gratuitement à la newsletter personnalisable de Tennis-ATP-Online, c’est gratuit, sans engagement et garantie 100% sans spam.

Les matchs en simple

Jeremy CHARDY (FRA) vs Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)

Jurgen MELZER (AUT) vs Grigor DIMITROV (BUL)

Paul-Henri MATHIEU (FRA) vs Roberto BAUTISTA-AGUT (ESP)

Jerzy JANOWICZ (POL) vs Marin CILIC (CRO)

Radek STEPANEK (CZE) vs Michael LLODRA (FRA)

Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) vs Igor SIJSLING (NED)

Fernando VERDASCO (ESP) vs Sam QUERREY (USA)

Jo-Wilfried TSONGA (FRA) vs Julien BENNETEAU (FRA) – à patir de 19h30 (heure française)

Benoit PAIRE (FRA) vs Kei NISHIKORI (JPN)

Andreas SEPPI (ITA) vs Tomas BERDYCH (CZE)

Stanislas WAWRINKA (SUI) vs Carlos BERLOCQ (ARG)

Les matchs en double

Philipp KOHLSCHREIBER (GER)/Florian MAYER (GER) vs Paul HANLEY (AUS)/Jonathan MARRAY (GBR)

Feliciano LOPEZ (ESP)/Nenad ZIMONJIC (SRB) vs Michael LLODRA (FRA)/Edouard ROGER-VASSELIN (FRA)
Liens en rapport :