Master 1000 – Paris – Résultats du 9 novembre 2010

Simple – 1er tour

Juan MONACO (ARG)
7 – 6
6 – 2
Sam QUERREY (USA)

Marcel GRANOLLERS (ESP)
3 – 1
6 – 6
David NALBANDIAN (ARG)

Sergiy STAKHOVSKY (UKR)
6 – 6
2 – 2
Illya MARCHENKO (UKR)

Philipp KOHLSCHREIBER (GER)
6 – 7 – 3
7 – 5 – 6
Thomaz BELLUCCI (BRA)

Andrey GOLUBEV (KAZ)
6 – 4 – 3
3 – 6 – 6
Gilles SIMON (FRA)


Simple – 2e tour

Radek STEPANEK (CZE)
7 – 6
6 – 4
Nicolas ALMAGRO (ESP)

Gael MONFILS (FRA)
7 – 6
6 – 4
Benjamin BECKER (GER)

Tomas BERDYCH (CZE)
6 – 6
3 – 1
Florent SERRA (FRA)

Arnaud CLEMENT (FRA)
6 – 3 – 0
3 – 6 – 6
Fernando VERDASCO (ESP)

Ernests GULBIS (LAT)
6 – 3
4 – 0 Abandon
Mikhail YOUZHNY (RUS)

Double – 1er tour

Wesley MOODIE (RSA)/Dick NORMAN (BEL)
6 – 6
3 – 4
Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU)

Michael BERRER (GER)/Santiago GIRALDO (COL)
5 – 3
7 – 6
Arnaud CLEMENT (FRA)/Michael LLODRA (FRA)

Jonathan ERLICH (ISR)/Michael KOHLMANN (GER)
6 – 3 – 10
3 – 6 – 5
Richard GASQUET (FRA)/Edouard ROGER-VASSELIN (FRA)

Double – 2e tour

Lukas DLOUHY (CZE)/Leander PAES (IND)
6 – 7 – 10
7 – 5 – 6
John ISNER (USA)/Sam QUERREY (USA)

Master 1000 – Paris – Programme du 9 novembre 2010

Simple

Ernests GULBIS (LAT) vs Mikhail YOUZHNY (RUS)
Juan MONACO (ARG) vs Sam QUERREY (USA)
Marcel GRANOLLERS (ESP) vs David NALBANDIAN (ARG)
Sergiy STAKHOVSKY (UKR) vs Illya MARCHENKO (UKR)
Arnaud CLEMENT (FRA) vs Fernando VERDASCO (ESP)
Philipp KOHLSCHREIBER (GER) vs Thomaz BELLUCCI (BRA)
Andrey GOLUBEV (KAZ) vs Gilles SIMON (FRA)
Radek STEPANEK (CZE) vs Nicolas ALMAGRO (ESP)
Gael MONFILS (FRA) vs Benjamin BECKER (GER)
Tomas BERDYCH (CZE) vs Florent SERRA (FRA)

Double

Wesley MOODIE (RSA)/Dick NORMAN (BEL) vs Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU)

Lukas DLOUHY (CZE)/Leander PAES (IND) vs John ISNER (USA)/Sam QUERREY (USA)

Michael BERRER (GER)/Santiago GIRALDO (COL) vs Arnaud CLEMENT (FRA)/Michael LLODRA (FRA)

Jonathan ERLICH (ISR)/Michael KOHLMANN (GER) vs Richard GASQUET (FRA)/Edouard ROGER-VASSELIN (FRA)

Master 1000 – Paris – Résultats du 8 novembre 2010

Simple – 1er tour

Xavier MALISSE (BEL)
4 – 3
6 – 6
Jarkko NIEMINEN (FIN)

Denis ISTOMIN (UZB)
4 – 4
6 – 6
Benjamin BECKER (GER)

Arnaud CLEMENT (FRA)
6 – 7 – 6
7 – 6 – 3
Feliciano LOPEZ (ESP)

Michael BERRER (GER)
5 – 6 – 4
7 – 3 – 6
Fabio FOGNINI (ITA)

Potito STARACE (ITA)
4 – 1
6 – 6
Michael LLODRA (FRA)

Michael RUSSELL (USA)
2 – 0
6 – 6
Radek STEPANEK (CZE)

Thiemo DE BAKKER (NED)
7 – 4 – 5
6 – 6 – 7
Santiago GIRALDO (COL)

Nicolas MAHUT (FRA)
5 – 6 – 6
7 – 4 – 7
Richard GASQUET (FRA)

Stanislas WAWRINKA (SUI)
6 – 7
3 – 5
Josselin OUANNA (FRA)

Double – 1er tour

Sergiy STAKHOVSKY (UKR)/Mikhail YOUZHNY (RUS)
6 – 3 – 10
3 – 6 – 4
Simon ASPELIN (SWE)/Paul HANLEY (AUS)

Andrey GOLUBEV (KAZ)/Denis ISTOMIN (UZB)
3 – 7 – 10
6 – 6 – 12
Marin CILIC (CRO)/Ivan LJUBICIC (CRO)

John ISNER (USA)/Sam QUERREY (USA)
7 – 4 – 10
6 – 6 – 0
Thomaz BELLUCCI (BRA)/Marcelo MELO (BRA)

Nicolas ALMAGRO (ESP)/David MARRERO (ESP)
6 – 5 – 10
4 – 7 – 8
Christopher KAS (GER)/Philipp KOHLSCHREIBER (GER)

Master 1000 – Paris – Programme du 8 novembre 2010

Simple

Xavier MALISSE (BEL) vs Jarkko NIEMINEN (FIN)
Denis ISTOMIN (UZB) vs Benjamin BECKER (GER)
Arnaud CLEMENT (FRA) vs Feliciano LOPEZ (ESP)
Michael BERRER (GER) vs Fabio FOGNINI (ITA)
Potito STARACE (ITA) vs Michael LLODRA (FRA)
Michael RUSSELL (USA) vs Radek STEPANEK (CZE)
Thiemo DE BAKKER (NED) vs Santiago GIRALDO (COL)
Nicolas MAHUT (FRA) vs Richard GASQUET (FRA)
Stanislas WAWRINKA (SUI) vs Josselin OUANNA (FRA)

Double

Sergiy STAKHOVSKY (UKR)/Mikhail YOUZHNY (RUS) vs Simon ASPELIN (SWE)/Paul HANLEY (AUS)

Andrey GOLUBEV (KAZ)/Denis ISTOMIN (UZB) vs Marin CILIC (CRO)/Ivan LJUBICIC (CRO)

John ISNER (USA)/Sam QUERREY (USA) vs Thomaz BELLUCCI (BRA)/Marcelo MELO (BRA)

Nicolas ALMAGRO (ESP)/David MARRERO (ESP) vs Christopher KAS (GER)/Philipp KOHLSCHREIBER (GER)

Retransmissions TV – Master 1000 – Paris

Canal+ Sport – Lundi 8 novembre 2010 à 13h00 – Durée: 310 mins
Canal+ Sport – Lundi 8 novembre 2010 à 19h30 – Durée: 80 mins
Canal+ Sport – Lundi 8 novembre 2010 à 20h50 – Durée: 145 mins

Sport+ – Mardi 9 novembre 2010 à 10h00 – Durée: 120 mins

Canal+ Sport – Mardi 9 novembre 2010 à 13h00 – Durée: 310 mins
Canal+ Sport – Mardi 9 novembre 2010 à 19h30 – Durée: 80 mins
Canal+ Sport – Mardi 9 novembre 2010 à 20h50 – Durée: 145 mins

Sport+ – Mercredi 10 novembre 2010 à 10h00 – Durée: 120 mins

Canal+ Sport – Mercredi 10 novembre 2010 à 13h00 – Durée: 315 mins
Canal+ Sport – Mercredi 10 novembre 2010 à 19h30 – Durée: 80 mins
Canal+ Sport – Mercredi 10 novembre 2010 à 23h05 – Durée: 60 mins

Sport+ – Jeudi 11 novembre 2010 à 10h00 – Durée: 120 mins

Canal+ Sport – Jeudi 11 novembre 2010 à 13h00 – Durée: 315 mins
Canal+ Sport – Jeudi 11 novembre 2010 à 19h30 – Durée: 80 mins
Canal+ Sport – Jeudi 11 novembre 2010 à 20h50 – Durée: 145 mins

Sport+ – Vendredi 12 novembre 2010 à 10h00 – Durée: 120 mins

Canal+ Sport – Vendredi 12 novembre 2010 à 13h00 – Durée: 315 mins
Canal+ Sport – Vendredi 12 novembre 2010 à 19h30 – Durée: 80 mins
Canal+ Sport – Vendredi 12 novembre 2010 à 20h50 – Durée: 145 min

Canal+ Sport – Samedi 13 novembre 2010 à 13h55 – Durée: 270 mins

Sport+ – Samedi 13 novembre 2010 à 20h45 – Durée: 135 mins

Canal + – Dimanche 14 novembre 2010 à 15h00 – Durée: 150 mins

Sport+ – Dimanche 14 novembre 2010 à 21h00 – Durée: 75 mins

Canal+ Sport – Lundi 15 novembre 2010 à 14h50 – Durée: 125 mins

Sport+ – Mardi 16 novembre 2010 à 15h00 – Durée: 60 mins
Sport+ – Mardi 16 novembre 2010 à 20h00 – Durée: 60 mins

Sport+ – Mercredi 17 novembre 2010 à 12h00 – Durée: 60 mins