International – Monterrey – Programme du 22 février 2012

Simple

Silvia SOLER-ESPINOSA (ESP) vs Alexandra CADANTU (ROU)

Roberta VINCI (ITA) vs Nina BRATCHIKOVA (RUS)

Alize CORNET (FRA) vs Sara ERRANI (ITA)

Valeria SAVINYKH (RUS) vs Lourdes DOMINGUEZ LINO (ESP)

Double

Janette HUSAROVA (SVK)/Katalin MAROSI (HUN) vs Mandy MINELLA (LUX)/Stefanie VOEGELE (SUI)

Eva BIRNEROVA (CZE)/Alexandra PANOVA (RUS) vs Gisela DULKO (ARG)/Paola SUAREZ (ARG)

Leticia COSTAS-MOREIRA (ESP)/Ines FERRER SUAREZ (ESP) vs Kimiko DATE-KRUMM (JPN)/Shuai ZHANG (CHN)

International – Monterrey – Résultats du 21 février 2012

Simple – 1er tour

Alize CORNET (FRA)
6 – 7
4 – 6
Tetiana LUZHANSKA (USA)

Alexandra DULGHERU (ROU)
3 – 3
6 – 6
Silvia SOLER-ESPINOSA (ESP)

Alexandra PANOVA (RUS)
5 – 4
7 – 6
Maria ABRAMOVIC (CRO)

Yaroslava SHVEDOVA (KAZ)
6 – 4 – 6
1 – 6 – 3
Sessil KARATANTCHEVA (KAZ)

Valeria SAVINYKH (RUS)
6 – 6
2 – 3
Kimiko DATE-KRUMM (JPN)

Shuai ZHANG (CHN)
1 – 4
6 – 6
Greta ARN (HUN)

Ximena HERMOSO (MEX)
2 – 3
6 – 6
Timea BABOS (HUN)

Monica PUIG (PUR)
3 – 3
6 – 6
Lourdes DOMINGUEZ LINO (ESP)

Mathilde JOHANSSON (FRA)
1 – 7 – 6
6 – 5 – 7
Mandy MINELLA (LUX)

Stefanie VOEGELE (SUI)
3 – 6 – 5
6 – 2 – 7
Sorana CIRSTEA (ROU)

Gisela DULKO (ARG)
4 – 6
6 – 7
Patricia MAYR-ACHLEITNER (AUT)

Katalin MAROSI (HUN)
6 – 4
7 – 6
Eva BIRNEROVA (CZE)

Double – 1er tour

Leticia COSTAS-MOREIRA (ESP)/Ines FERRER SUAREZ (ESP)
6 – 3 – 10
4 – 6 – 7
Estrella CABEZA CANDELA (ESP)/Alexandra CADANTU (ROU)

Sara ERRANI (ITA)/Roberta VINCI (ITA)
6 – 6
1 – 1
Alize CORNET (FRA)/Alexandra DULGHERU (ROU)

Maria ABRAMOVIC (CRO)/Mihaela BUZARNESCU (ROU)
3 – 6 – 10
6 – 1 – 8
Mariya KORYTTSEVA (UKR)/Tatjana MALEK (GER)

Timea BABOS (HUN)/Valeria SAVINYKH (RUS)
4 – 2
6 – 6
Nina BRATCHIKOVA (RUS)/Darija JURAK (CRO)

International – Monterrey – Programme du 21 février 2012

Simple

Alize CORNET (FRA) vs Tetiana LUZHANSKA (USA)

Alexandra DULGHERU (ROU) vs Silvia SOLER-ESPINOSA (ESP)

Alexandra PANOVA (RUS) vs Maria ABRAMOVIC (CRO)

Yaroslava SHVEDOVA (KAZ) vs Sessil KARATANTCHEVA (KAZ)

Valeria SAVINYKH (RUS) vs Kimiko DATE-KRUMM (JPN)

Shuai ZHANG (CHN) vs Greta ARN (HUN)

Ximena HERMOSO (MEX) vs Timea BABOS (HUN)

Monica PUIG (PUR) vs Lourdes DOMINGUEZ LINO (ESP)

Mathilde JOHANSSON (FRA) vs Mandy MINELLA (LUX)

Stefanie VOEGELE (SUI) vs Sorana CIRSTEA (ROU)

Gisela DULKO (ARG) vs Patricia MAYR-ACHLEITNER (AUT)

Katalin MAROSI (HUN) vs Eva BIRNEROVA (CZE)

Double

Leticia COSTAS-MOREIRA (ESP)/Ines FERRER SUAREZ (ESP) vs Estrella CABEZA CANDELA (ESP)/Alexandra CADANTU (ROU)

Sara ERRANI (ITA)/Roberta VINCI (ITA) vs Alize CORNET (FRA)/Alexandra DULGHERU (ROU)

Maria ABRAMOVIC (CRO)/Mihaela BUZARNESCU (ROU) vs Mariya KORYTTSEVA (UKR)/Tatjana MALEK (GER)

Timea BABOS (HUN)/Valeria SAVINYKH (RUS) vs Nina BRATCHIKOVA (RUS)/Darija JURAK (CRO)

International – Monterrey – Résultats du 20 février 2012

Simple – 1er tour

Nina BRATCHIKOVA (RUS)
6 – 6
3 – 1
Anastasia PIVOVAROVA (RUS)

Alexandra CADANTU (ROU)
3 – 6 – 7
6 – 1 – 5
Jelena DOKIC (AUS)

Roberta VINCI (ITA)
7 – 7
5 – 5
Coco VANDEWEGHE (USA)

Stephanie DUBOIS (CAN)
2 – 2
6 – 6
Sara ERRANI (ITA)

Double – 1er tour

Tetiana LUZHANSKA (USA)/Lenka WIENEROVA (SVK)
6 – 3 – 5
3 – 6 – 10
Kimiko DATE-KRUMM (JPN)/Shuai ZHANG (CHN)

Ana Paula DE LA PENA (MEX)/Ivette LOPEZ (MEX)
2 – 2
6 – 6
Sharon FICHMAN (CAN)/Sheng-Nan SUN (CHN)

International – Monterrey – Programme du 20 février 2012

Simple – 1er tour

Nina BRATCHIKOVA (RUS) vs Anastasia PIVOVAROVA (RUS)

Alexandra CADANTU (ROU) vs Jelena DOKIC (AUS)

Roberta VINCI (ITA) vs Coco VANDEWEGHE (USA)

Stephanie DUBOIS (CAN) vs Sara ERRANI (ITA)

Double

Tetiana LUZHANSKA (USA)/Lenka WIENEROVA (SVK) vs Kimiko DATE-KRUMM (JPN)/Shuai ZHANG (CHN)

Ana Paula DE LA PENA (MEX)/Ivette LOPEZ (MEX) vs Sharon FICHMAN (CAN)/Sheng-Nan SUN (CHN)