International – Monterrey – Résultats du 25 février 2012

Simple – Demi-finales

Timea BABOS (HUN)
6 – 6 – 6
4 – 7 – 4
Sara ERRANI (ITA)

Greta ARN (HUN)
2 – 6 – 5
6 – 4 – 7
Alexandra CADANTU (ROU)

Double – Demi-finales

Nina BRATCHIKOVA (RUS)/Darija JURAK (CRO)
2 – 6 – 7
6 – 2 – 10
Kimiko DATE-KRUMM (JPN)/Shuai ZHANG (CHN)

Sara ERRANI (ITA)/Roberta VINCI (ITA)
6 – 6
3 – 3
Gisela DULKO (ARG)/Paola SUAREZ (ARG)

International – Monterrey – Résultats du 24 février 2012

Simple – 1/4 de finale

Nina BRATCHIKOVA (RUS)
1 – 6
6 – 7
Greta ARN (HUN)

Alexandra CADANTU (ROU)
6 – 6
2 – 0
Lourdes DOMINGUEZ LINO (ESP)

Mandy MINELLA (LUX)
1 – 2
6 – 6
Sara ERRANI (ITA)

Patricia MAYR-ACHLEITNER (AUT)
4 – 2
6 – 6
Timea BABOS (HUN)

Double – Demi-finale

Sara ERRANI (ITA)/Roberta VINCI (ITA) vs Gisela DULKO (ARG)/Paola SUAREZ (ARG) – Match reporté

International – Monterrey – Résultats du 23 février 2012

Simple – 2e tour

Maria ABRAMOVIC (CRO)
4 – 2
6 – 6
Greta ARN (HUN)

Patricia MAYR-ACHLEITNER (AUT)
6 – 6
1 – 3
Eva BIRNEROVA (CZE)

Mandy MINELLA (LUX)
6 – 6 – 6
3 – 7 – 4
Yaroslava SHVEDOVA (KAZ)

Timea BABOS (HUN)
4 – 6 – 6
6 – 4 – 2
Sorana CIRSTEA (ROU)

Double – 1/4 de finale

Sara ERRANI (ITA)/Roberta VINCI (ITA)
6 – 6
1 – 1
Janette HUSAROVA (SVK)/Katalin MAROSI (HUN)

Sharon FICHMAN (CAN)/Sheng-Nan SUN (CHN)
2 – 3
6 – 6
Nina BRATCHIKOVA (RUS)/Darija JURAK (CRO)

Gisela DULKO (ARG)/Paola SUAREZ (ARG)
6 – 6
3 – 3
Maria ABRAMOVIC (CRO)/Mihaela BUZARNESCU (ROU)

International – Monterrey – Programme du 23 février 2012

Simple

Maria ABRAMOVIC (CRO) vs Greta ARN (HUN)

Patricia MAYR-ACHLEITNER (AUT) vs Eva BIRNEROVA (CZE)

Mandy MINELLA (LUX) vs Yaroslava SHVEDOVA (KAZ)

Timea BABOS (HUN) vs Sorana CIRSTEA (ROU)

Double

Sara ERRANI (ITA)/Roberta VINCI (ITA) vs Janette HUSAROVA (SVK)/Katalin MAROSI (HUN)

Sharon FICHMAN (CAN)/Sheng-Nan SUN (CHN) vs Nina BRATCHIKOVA (RUS)/Darija JURAK (CRO)

Gisela DULKO (ARG)/Paola SUAREZ (ARG) vs Maria ABRAMOVIC (CRO)/Mihaela BUZARNESCU (ROU)

International – Monterrey – Résultats du 22 février 2012

Simple – 2e tour

Silvia SOLER-ESPINOSA (ESP)
6 – 3
7 – 6
Alexandra CADANTU (ROU)

Roberta VINCI (ITA)
5 – 5
7 – 7
Nina BRATCHIKOVA (RUS)

Alize CORNET (FRA)
2 – 3
6 – 6
Sara ERRANI (ITA)

Valeria SAVINYKH (RUS)
4 – 2
6 – 6
Lourdes DOMINGUEZ LINO (ESP)

Double – 1er tour

Janette HUSAROVA (SVK)/Katalin MAROSI (HUN)
7 – 6 – 10
6 – 7 – 8
Mandy MINELLA (LUX)/Stefanie VOEGELE (SUI)

Eva BIRNEROVA (CZE)/Alexandra PANOVA (RUS)
5 – 3
7 – 6
Gisela DULKO (ARG)/Paola SUAREZ (ARG)

Leticia COSTAS-MOREIRA (ESP)/Ines FERRER SUAREZ (ESP) vs Kimiko DATE-KRUMM (JPN)/Shuai ZHANG (CHN) – Résultat à venir