Master 1000 – Madrid – Programme du 3 mai 2011

Simple

Viktor TROICKI (SRB) vs Florian MAYER (GER)

Kevin ANDERSON (RSA) vs Olivier ROCHUS (BEL)

Juan Martin DEL POTRO (ARG) vs Mikhail YOUZHNY (RUS)

Jo-Wilfried TSONGA (FRA) vs Pere RIBA (ESP)

Ivan LJUBICIC (CRO) vs Gilles SIMON (FRA)

Yen-Hsun LU (TPE) vs Fernando VERDASCO (ESP)

Milos RAONIC (CAN) vs Feliciano LOPEZ (ESP)

Sergiy STAKHOVSKY (UKR) vs John ISNER (USA)

Thomaz BELLUCCI (BRA) vs Pablo ANDUJAR (ESP)

Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) vs Thiemo DE BAKKER (NED)

David FERRER (ESP) vs Adrian MANNARINO (FRA)

Juan MONACO (ARG) vs Gael MONFILS (FRA)

Marcel GRANOLLERS (ESP) vs Nikolay DAVYDENKO (RUS)

Double

Michal MERTINAK (SVK)/Viktor TROICKI (SRB) vs Lukas DLOUHY (CZE)/Andy RAM (ISR)

Nicolas ALMAGRO (ESP)/Milos RAONIC (CAN) vs Feliciano LOPEZ (ESP)/Fernando VERDASCO (ESP)

Marcel GRANOLLERS (ESP)/Marc LOPEZ (ESP) vs Andy MURRAY (GBR)/Jamie MURRAY (GBR)

Richard GASQUET (FRA)/Jo-Wilfried TSONGA (FRA) vs Juan Martin DEL POTRO/Mardy FISH (USA)

John ISNER (USA)/Sam QUERREY (USA) vs Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)/Ivan NAVARRO (ESP)

Master 1000 – Madrid – Résultats du 2 mai 2011

Simple – 1er tour

Ivo KARLOVIC (CRO)
3 – 6
6 – 7
Gael MONFILS (FRA)

Sergiy STAKHOVSKY (UKR)
7 – 3 – 7
6 – 6 – 6
Albert MONTANES (ESP)

Sam QUERREY (USA)
2 – 3
6 – 6
Michael LLODRA (FRA)

Juan Ignacio CHELA (ARG)
6 – 4 – 4
4 – 6 – 6
Adrian MANNARINO (FRA)

John ISNER (USA)
7 – 4 – 7
6 – 6 – 6
Mardy FISH (USA)

Kei NISHIKORI (JPN)
2 – 4
6 – 6
Pere RIBA (ESP)

Victor HANESCU (ROU)
6 – 4 – 5
3 – 6 – 7
Xavier MALISSE (BEL)

Thiemo DE BAKKER (NED)
2 – 7 – 6
6 – 6 – 4
Juan Carlos FERRERO (ESP)

Alejandro FALLA (COL)
3 – 6 – 6
6 – 3 – 7
Marcos BAGHDATIS (CYP)

Marin CILIC (CRO)
7 – 6
6 – 4
Potito STARACE (ITA)

Richard GASQUET (FRA)
6 – 4 – 3
3 – 6 – 6
Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)

Andy RODDICK (USA)
4 – 7 – 3
6 – 6 – 6
Flavio CIPOLLA (ITA)

Double – 1er tour

Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU)
4 – 6 – 10
6 – 3 – 12
Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP)/Santiago VENTURA (ESP)

Thomaz BELLUCCI (BRA)/Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)
7 – 4 – 10
6 – 6 – 8
Sergiy STAKHOVSKY (UKR)/Mikhail YOUZHNY (RUS)

Master 1000 – Madrid – Programme du 2 mai 2011

Simple

Ivo KARLOVIC (CRO) vs Gael MONFILS (FRA)

Sergiy STAKHOVSKY (UKR) vs Albert MONTANES (ESP)

Sam QUERREY (USA) vs Michael LLODRA (FRA)

Juan Ignacio CHELA (ARG) vs Adrian MANNARINO (FRA)

John ISNER (USA) vs Mardy FISH (USA)

Kei NISHIKORI (JPN) vs Pere RIBA (ESP)

Victor HANESCU (ROU) vs Xavier MALISSE (BEL)

Thiemo DE BAKKER (NED) vs Juan Carlos FERRERO (ESP)

Alejandro FALLA (COL) vs Marcos BAGHDATIS (CYP)

Marin CILIC (CRO) vs Potito STARACE (ITA)

Richard GASQUET (FRA) vs Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)

Andy RODDICK (USA) vs Flavio CIPOLLA (ITA)

Double

Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU) vs Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP)/Santiago VENTURA (ESP)

Thomaz BELLUCCI (BRA)/Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) vs Sergiy STAKHOVSKY (UKR)/Mikhail YOUZHNY (RUS)

Master 1000 – Madrid – Résultats du 1er mai 2011

Simple – 1er tour

Stanislas WAWRINKA (SUI)
4 – 7 – 4
6 – 5 – 6
Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)

Nicolas ALMAGRO (ESP)
1 – 3
6 – 6
Jo-Wilfried TSONGA (FRA)

Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)
1 – 5
6 – 7
Santiago GIRALDO (COL)

Juan MONACO (ARG)
2 – 6 – 6
6 – 2 – 2
Andrey GOLUBEV (KAZ)

Double – 1er tour

Marcelo MELO (BRA)/Bruno SOARES (BRA)
7 – 6
6 – 4
Mark KNOWLES (BAH)/Andy RODDICK (USA)

Master 1000 – Madrid – Programme du 1er mai 2011

Simple – 1er tour

Stanislas WAWRINKA (SUI) vs Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)

Nicolas ALMAGRO (ESP) vs Jo-Wilfried TSONGA (FRA)

Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) vs Santiago GIRALDO (COL)

Juan MONACO (ARG) vs Andrey GOLUBEV (KAZ)

Double – 1er tour

Marcelo MELO (BRA)/Bruno SOARES (BRA) vs Mark KNOWLES (BAH)/Andy RODDICK (USA)

Retransmissions TV – ATP Master 1000 – Madrid 2011


Orange Sport – Lundi 2 mai 2011 à 14h00 – Durée: 420 mins

Orange Sport – Mardi 3 mai 2011 à 08h50 – Durée: 90 mins
Orange Sport – Mardi 3 mai 2011 à 14h00 – Durée: 420 mins

Orange Sport – Mercredi 4 mai 2011 à 08h55 – Durée: 120 mins
Orange Sport – Mercredi 4 mai 2011 à 14h00 – Durée: 420 mins

Orange Sport – Jeudi 5 mai 2011 à 07h00 – Durée: 120 mins
Orange Sport – Jeudi 5 mai 2011 à 14h00 – Durée: 530 mins

Orange Sport – Vendredi 6 mai 2011 à 19h00 – Durée: 240 mins

Orange Sport – Samedi 7 mai 2011 à 16h00 – Durée: 240 mins

Orange Sport – Dimanche 8 mai 2011 à 00h05 – Durée: 95 mins
Orange Sport – Dimanche 8 mai 2011 à 18h30 – Durée: 150 mins

Orange Sport – Lundi 9 mai 2011 à 06h50 – Durée: 90 mins

Il existe une solution pour voir les matchs sans être abonné à Orange Sport : Les diffusions en live sur le net

Comme « les matchs en vidéo live » que propose Only-tennis-atp.blogspot.com