ATP 250 – Eastbourne – Résultats du 12 juin 2011

Simple – 1er tour

Pablo ANDUJAR (ESP) vs Igor KUNITSYN (RUS) – match reporté à cause de la pluie

Carlos BERLOCQ (ARG) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) – match reporté à cause de la pluie

Double – 1er tour

Colin FLEMING (GBR)/Ross HUTCHINS (GBR) vs Simon ASPELIN (SWE)/Paul HANLEY (AUS) – match reporté à cause de la pluie

Retransmissions TV – ATP 250 – Eastbourne 2011

(vous pouvez suivre le tournois d’Eastbourne sur Eurosport et Eurosport 2 ou via internet sur la page vidéo live)

Eurosport – Mardi 14 juin 2011 à 12h30 – Durée: 210 mins
Eurosport – Mardi 14 juin 2011 à 16h00 – Durée: 130 mins
Eurosport 2 – Mardi 14 juin 2011 à 21h30 – Durée: 60 mins
Eurosport 2 – Mardi 14 juin 2011 à 22h30 – Durée: 90 mins

Eurosport – Mercredi 15 juin 2011 à 12h30 – Durée: 210 mins
Eurosport – Mercredi 15 juin 2011 à 16h00 – Durée: 120 mins

Eurosport – Jeudi 16 juin 2011 à 11h00 – Durée: 90 mins
Eurosport – Jeudi 16 juin 2011 à 12h30 – Durée: 210 mins
Eurosport – Jeudi 16 juin 2011 à 16h00 – Durée: 255 mins

Eurosport – Vendredi 17 juin 2011 à 01h00 – Durée: 30 mins
Eurosport – Vendredi 17 juin 2011 à 08h30 – Durée: 120 mins
Eurosport – Vendredi 17 juin 2011 à 10h30 – Durée: 120 mins
Eurosport – Vendredi 17 juin 2011 à 12h30 – Durée: 210 mins
Eurosport – Vendredi 17 juin 2011 à 16h00 – Durée: 255 mins
Eurosport 2 – Vendredi 17 juin 2011 à 21h00 – Durée: 90 mins
Eurosport 2 – Vendredi 17 juin 2011 à 22h30 – Durée: 90 mins

Eurosport – Samedi 18 juin 2011 à 00h45 – Durée: 30 mins
Eurosport – Samedi 18 juin 2011 à 10h15 – Durée: 90 mins
Eurosport 2 – Samedi 18 juin 2011 à 11h00 – Durée: 60 mins
Eurosport – Samedi 18 juin 2011 à 11h45 – Durée: 75 mins
Eurosport 2 – Samedi 18 juin 2011 à 12h00 – Durée: 45 mins
Eurosport – Samedi 18 juin 2011 à 13h00 – Durée: 105 mins
Eurosport 2 – Samedi 18 juin 2011 à 15h00 – Durée: 120 mins

Eurosport – Dimanche 19 juin 2011 à 01h30 – Durée: 90 mins
Eurosport – Dimanche 19 juin 2011 à 05h30 – Durée: 90 mins

ATP 250 – Eastbourne – Programme du 12 juin 2011

Simple – 1er tour

Pablo ANDUJAR (ESP) vs Igor KUNITSYN (RUS)

Carlos BERLOCQ (ARG) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)

Double – 1er tour

Colin FLEMING (GBR)/Ross HUTCHINS (GBR) vs Simon ASPELIN (SWE)/Paul HANLEY (AUS)

ATP 250 – Eastbourne – Résultats du 18 juin 2010

Simple – Demi-finale

Michael LLODRA (FRA)
6 – 7
3 – 5
Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)

Denis ISTOMIN (UZB)
6 – 3 – 4
3 – 6 – 6
Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)


Double – FINALE

Colin FLEMING (GBR)/Ken SKUPSKI (GBR)
3 – 7 – 8
6 – 5 – 10
Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL)

ATP 250 – Eastbourne – Résultats du 17 juin 2010

Simple – 1/4 de finale

Denis ISTOMIN (UZB)
6 – 6
1 – 4
Illya MARCHENKO (UKR)

Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)
6 – 6
3 – 4
James WARD (GBR)

Julien BENNETEAU (FRA)
6 – 3 – 6
4 – 6 – 7
Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)

Michael LLODRA (FRA)
6 – 6
1 – 3
Gilles SIMON (FRA)

Doubles – Demi-finale

Simon ASPELIN (SWE)/Paul HANLEY (AUS)
6 – 3 – 9
4 – 6 – 11
Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL)

Marcelo MELO (BRA)/Bruno SOARES (BRA)
4 – 4
6 – 6
Colin FLEMING (GBR)/Ken SKUPSKI (GBR)

ATP 250 – Eastbourne – Résultats du 16 juin 2010

Simple – 2e tour


Michael LLODRA (FRA)

6 – 6 – 6
1 – 7 – 4
Stephane ROBERT (FRA)


Julien BENNETEAU (FRA)

7 – 7
6 – 5
Dudi SELA (ISR)

Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)
6 – 6 – 6
7 – 1 – 2
Yen-Hsun LU (TPE)

Andrey KUZNETSOV (RUS)
1 – 7 – 6
6 – 6 – 7
Gilles SIMON (FRA)

Rainer SCHUETTLER (GER)
3 – 6
6 – 7
James WARD (GBR)

Nicolas ALMAGRO (ESP)
4 – 0 abandon
6 – 1
Denis ISTOMIN (UZB)


Doubles – 1/4 de finale


Andrey GOLUBEV (KAZ)/Andreas SEPPI (ITA)
1 – 4
6 – 6
Simon ASPELIN (SWE)/Paul HANLEY (AUS)


Leonardo MAYER (ARG)/Horacio ZEBALLOS (ARG)
2 – 4
6 – 6
Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL)



Colin FLEMING (GBR)/Ken SKUPSKI (GBR)

6 – 6
4 – 2
Jamie BAKER (GBR)/James WARD (GBR)

ATP 250 – Eastbourne – Résultats du 15 juin 2010

Simple – 2e tour

G Garcia-Lopez (ESP)
6 – 6
2 – 2
F Fognini (ITA)


I Marchenko (UKR)

7 – 6
6 – 3
H Zeballos (ARG)

Simple – 1er tour

N Almagro (ESP)
7 – 7
5 – 6
L Kubot (POL)

J Ward (GBR)
6 – 5
3 – 4 abandon
F Lopez (ESP)

Y Lu (TPE)
6 – 6
4 – 4
K Beck (SVK)

R Schuettler (GER)
6 – 6
2 – 3
A Golubev (KAZ)

Doubles – 1er tour

M Fyrstenberg (POL)/M Matkowski (POL)
7 – 6
6 – 2
L Friedl (CZE)/D Vemic (SRB)

S Aspelin (SWE)/P Hanley (AUS)
6 – 6
3 – 3
R Hutchins (GBR)/J Kerr (AUS)


J Benneteau (FRA)/M Llodra (FRA)
6 – 6
2 – 2
J Delgado (GBR)/D Inglot (GBR)

L Mayer (ARG)/H Zeballos (ARG)
7 – 6
6 – 2
M Emmrich (GER)/A Siljestrom (SWE)

ATP 250 – Eastbourne – Résultats du 14 juin 2010

Simple – 1er tour

G Simon (FRA)
6 – 6 – 6
3 – 7 – 4
E Korolev (KAZ)

J Benneteau (FRA)
7 – 7
6 – 5
J Blake (USA)

H Zeballos (ARG)
6 – 4 – 7
4 – 6 – 5
L Lacko (SVK)

M Llodra (FRA)
6 – 6
0 – 3

M Emmrich (GER)


D Sela (ISR)

5 – 6
7 – 3 abandon
K Anderson (RSA)

S Robert (FRA)
7 – 6
6 – 4
L Mayer (ARG)

D Istomin (UZB)
6 – 6
0 – 3
E Schwank (ARG)

F Fognini (ITA)
7 – 6 – 6
6 – 7 – 3
G Lapentti (ECU)

A Kuznetsov (RUS)
6 – 3
4 – 1 abandon
K Nishikori (JPN)

Doubles – 1er tour

M Melo (BRA)/B Soares (BRA)
6 – 6
1 – 3
L Kubot (POL)/O Marach (AUT)


A Golubev (KAZ)/A Seppi (ITA)

6 – 5 – 10
4 – 7 – 2
J Marray (GBR)/J Murray (GBR)

J Baker (GBR)/J Ward (GBR)
6 – 7
2 – 6
N Almagro (ESP)/E Schwank (ARG)