International – Birmingham – Programme du 13 juin 2012

Simple

Melanie SOUTH (GBR) vs Jelena JANKOVIC (SRB)

Ekaterina MAKAROVA (RUS) vs Sesil KARATANTCHEVA (KAZ)

Christina McHALE (USA) vs Elena VESNINA (RUS)

Andrea HLAVACKOVA (CZE) vs Mona BARTHEL (GER)

Kai-Chen CHANG (TPE) vs Elena BALTACHA (GBR)

Tara MOORE (GBR) vs Casey DELLACQUA (AUS)

Timea BABOS (HUN) vs Alison RISKE (USA)

Alexandra PANOVA (RUS) vs Stephanie DUBOIS (CAN)

Anne KEOTHAVONG (GBR) vs Jie ZHENG (CHN)

Laura ROBSON (GBR) vs Marina ERAKOVIC (NZL)

Su-Wei HSIEH (TPE) vs Vera DUSHEVINA (RUS)

Anastasia RODIONOVA (AUS) vs Stephanie FORETZ GACON (FRA)

Francesca SCHIAVONE (ITA) vs Misaki DOI (JPN)

Heather WATSON (GBR) vs Kai-Chen CHANG (TPE) ou Elena BALTACHA (GBR)

Michelle LARCHER DE BRITO (POR) vs Melanie OUDIN (USA)

Timea BABOS (HUN) ou Alison RISKE (USA) vs Irina FALCONI (USA)

Urszula RADWANSKA (POL) vs Sabine LISICKI (GER)

Su-Wei HSIEH (TPE) ou Vera DUSHEVINA (RUS) vs Alexandra PANOVA (RUS) ou Stephanie DUBOIS (CAN)

Roberta VINCI (ITA) vs Virginie RAZZANO (FRA)

Melinda CZINK (HUN) vs Daniela HANTUCHOVA (SVK)

Double

Yung-Jan CHAN (TPE)/Ching CHAN (TPE) vs Klaudia JANS-IGNACIK (POL)/Alicja ROSOLSKA (POL)

Iveta BENESOVA (CZE)/Alla KUDRYAVTSEVA (RUS) vs Sania MIRZA (IND)/Yaroslava SHVEDOVA (KAZ)

Liga DEKMEIJERE (LAT)/Anna TATISHVILI (GEO) vs Natalie GRANDIN (RSA)/Vladimira UHLIROVA (CZE)

Sorana CIRSTEA (ROU)/Anne KEOTHAVONG (GBR) vs Shuai ZHANG (CHN)/Jie ZHENG (CHN)

Articles liés :

International – Birmingham – Programme du 12 juin 2012

Simple – 1er tour

Melanie OUDIN (USA) vs Sorana CIRSTEA (ROU)

Tamira PASZEK (AUT) vs Anne KEOTHAVONG (GBR)

Mirjana LUCIC (CRO) vs Melanie SOUTH (GBR)

Laura ROBSON (GBR) vs Grace MIN (USA)

Paula ORMAECHEA (ARG) vs Heather WATSON (GBR)

Kai-Chen CHANG (TPE) vs Elena BALTACHA (GBR)

Iveta BENESOVA (CZE) vs Tara MOORE (GBR)

Michaella KRAJICEK (NED) vs Andrea HLAVACKOVA (CZE)

Samantha MURRAY (GBR) vs Urszula RADWANSKA (POL)

Tamarine TANASUGARN (THA) vs Sesil KARATANTCHEVA (KAZ)

Ayumi MORITA (JPN) vs Marina ERAKOVIC (NZL)

Alberta BRIANTI (ITA) vs Virginie RAZZANO (FRA)

Casey DELLACQUA (AUS) vs Garbine MUGURUZA BLANCO (ESP)

Elena VESNINA (RUS) vs Olivia ROGOWSKA (AUS)

Noppawan LERTCHEEWAKARN (THA) vs Misaki DOI (JPN)

Abigail SPEARS (USA) vs Anastasia RODIONOVA (AUS)

Timea BABOS (HUN) vs Alison RISKE (USA)

Su-Wei HSIEH (TPE) vs Vera DUSHEVINA (RUS)

Bojana JOVANOVSKI (SRB) vs Michelle LARCHER DE BRITO (POR)

Jie ZHENG (CHN) vs Lesia TSURENKO (UKR)

Melinda CZINK (HUN) vs Anna TATISHVILI (GEO)

Stephanie FORETZ GACON (FRA) vs Eleni DANIILIDOU (GRE)

Irina FALCONI (USA) vs Alexandra CADANTU (ROU)

Alexandra PANOVA (RUS) vs Stephanie DUBOIS (CAN)

Articles liés :

International – Birmingham – Programme du 11 juin 2012

Simple – 1er tour

Mirjana LUCIC (CRO) vs Melanie SOUTH (GBR)

Irina FALCONI (USA) vs Alexandra CADANTU (ROU)

Noppawan LERTCHEEWAKARN (THA) vs Misaki DOI (JPN)

Melinda CZINK (HUN) vs Anna TATISHVILI (GEO)

Timea BABOS (HUN) vs Alison RISKE (USA)

Elena VESNINA (RUS) vs Olivia ROGOWSKA (AUS)

Abigail SPEARS (USA) vs Anastasia RODIONOVA (AUS)

Stephanie FORETZ GACON (FRA) vs Eleni DANIILIDOU (GRE)

Paula ORMAECHEA (ARG) vs Heather WATSON (GBR)

Tamarine TANASUGARN (THA) vs Sesil KARATANTCHEVA (KAZ)

Su-Wei HSIEH (TPE) vs Vera DUSHEVINA (RUS)

Bojana JOVANOVSKI (SRB) vs Michelle LARCHER DE BRITO (POR)

Melanie OUDIN (USA) vs Sorana CIRSTEA (ROU)

Iveta BENESOVA (CZE) vs Tara MOORE (GBR)

Jie ZHENG (CHN) vs Lesia TSURENKO (UKR)

International – Birmingham – Tableaux et résultats 2012


Les tableaux et résultats 2012 du tournois International de Birmingham

Pour infos : certains matchs de ce tournois sont à suivre en direct via la page « Streaming vidéo« !

Résultats des matchs en simple
Simple – 1er tour
Simple – 2e tour
Simple – 3e tour
Simple – 1/4 de finale
Simple – Demi-finales
Simple – FINALE
Résultats des matchs en double
Double – 1er tour
Double – 1/4 de finale
Double – Demi-finales
Double – FINALE

Simple

Simple – 1er tour

Continue reading