ATP 250 – Auckland – Programme du 14 janvier 2011

Simple

David NALBANDIAN (ARG) vs Nicolas ALMAGRO (ESP)

David FERRER (ESP) vs Santiago GIRALDO (COL)

Double

Fabio FOGNINI (ITA)/Pere RIBA (ESP) vs Johan BRUNSTROM (SWE)/Stephen HUSS (AUS)

Nicolas ALMAGRO (ESP)/Marc LOPEZ (ESP) vs Marcel GRANOLLERS (ESP)/Tommy ROBREDO (ESP)

Fabio FOGNINI (ITA)/Pere RIBA (ESP) ou Johan BRUNSTROM (SWE)/Stephen HUSS (AUS) vs Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO)

ATP 250 – Auckland – Résultats du 13 janvier 2011

Simple – 1/4 de finale

David FERRER (ESP)
6 – 6 – 6
3 – 7 – 3
Philipp KOHLSCHREIBER (GER)

Adrian MANNARINO (FRA)
6 – 7 – 2
7 – 6 – 6
Nicolas ALMAGRO (ESP)

David NALBANDIAN (ARG)
6 – 7
4 – 6
John ISNER (USA)

Santiago GIRALDO (COL)
6 – 6
2 – 4
Thomaz BELLUCCI (BRA)

Double – 1/4 de finale

Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)/David MARRERO (ESP)
6 – 4
7 – 6
Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO)

Santiago GONZALEZ (MEX)/Jamie MURRAY (GBR)
4 – 4
6 – 6
Nicolas ALMAGRO (ESP)/Marc LOPEZ (ESP)

Fabio FOGNINI (ITA)/Pere RIBA (ESP) vs Johan BRUNSTROM (SWE)/Stephen HUSS (AUS) – Match reporté à demain

ATP 250 – Auckland – Programme du 13 janvier 2011

Simple

David FERRER (ESP) vs Philipp KOHLSCHREIBER (GER)

Adrian MANNARINO (FRA) vs Nicolas ALMAGRO (ESP)

David NALBANDIAN (ARG) vs John ISNER (USA)

Santiago GIRALDO (COL) vs Thomaz BELLUCCI (BRA)

Double

Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)/David MARRERO (ESP) vs Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO)

Santiago GONZALEZ (MEX)/Jamie MURRAY (GBR) vs Nicolas ALMAGRO (ESP)/Marc LOPEZ (ESP)

Fabio FOGNINI (ITA)/Pere RIBA (ESP) vs Johan BRUNSTROM (SWE)/Stephen HUSS (AUS)

ATP 250 – Auckland – Résultats du 12 janvier 2011

Simple – 1er tour

Victor HANESCU (ROU)
4 – 6
6 – 7
Nicolas ALMAGRO (ESP)

Tommy ROBREDO (ESP)
4 – 6 – 1
6 – 3 – 6
Thomaz BELLUCCI (BRA)

David FERRER (ESP)
3 – 7 – 6
6 – 6 – 4
Tobias KAMKE (GER)

Marcel GRANOLLERS (ESP)
4 – 6 – 2
6 – 3 – 6
Philipp KOHLSCHREIBER (GER)

David NALBANDIAN (ARG)
6 – 6
3 – 2
Philipp PETZSCHNER (GER)

Albert MONTANES (ESP)
3 – 6 – 4
6 – 4 – 6
Santiago GIRALDO (COL)

Adrian MANNARINO (FRA)
7 – 6
5 – 4
Arnaud CLEMENT (FRA)

Robin HAASE (NED)
6 – 6 – 5
3 – 7 – 7
John ISNER (USA)

Double – 1er tour

Santiago GONZALEZ (MEX)/Jamie MURRAY (GBR)
7 – 3 – 10
6 – 6 – 3
Scott LIPSKY (USA)/Igor ZELENAY (SVK)

Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU) remplacés par Fabio FOGNINI/Pere RIBA
6 – 6
1 – 3
Jose (rubin) STATHAM (NZL)/Mikal (oliver) STATHAM (NZL)

Double – 1/4 de finale

Frantisek CERMAK (CZE)/Christopher KAS (GER)
3 – 4
6 – 6
Marcel GRANOLLERS (ESP)/Tommy ROBREDO (ESP)

ATP 250 – Auckland – Programme du 12 janvier 2011

Simple

Victor HANESCU (ROU) vs Nicolas ALMAGRO (ESP)

Tommy ROBREDO (ESP) vs Thomaz BELLUCCI (BRA)

David FERRER (ESP) vs Tobias KAMKE (GER)

Marcel GRANOLLERS (ESP) vs Philipp KOHLSCHREIBER (GER)

David NALBANDIAN (ARG) vs Philipp PETZSCHNER (GER)

Albert MONTANES (ESP) vs Santiago GIRALDO (COL)

Adrian MANNARINO (FRA) vs Arnaud CLEMENT (FRA)

Robin HAASE (NED) vs John ISNER (USA)

Double

Santiago GONZALEZ (MEX)/Jamie MURRAY (GBR) vs Scott LIPSKY (USA)/Igor ZELENAY (SVK)

Frantisek CERMAK (CZE)/Christopher KAS (GER) vs Marcel GRANOLLERS (ESP)/Tommy ROBREDO (ESP)

Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU) vs Jose (rubin) STATHAM (NZL)/Mikal (oliver) STATHAM (NZL)

ATP 250 – Auckland – Résultats du 11 janvier 2011

Simple – 1er tour

Michael RUSSELL (USA)
4 – 7 – 5
6 – 6 – 7
Thomaz BELLUCCI (BRA)

Victor HANESCU (ROU)
7 – 6 – 6
6 – 7 – 4
Kevin ANDERSON (RSA)

Juan MONACO (ARG)
4 – 3
6 – 6
Adrian MANNARINO (FRA)

Bobby REYNOLDS (USA)
4 – 3
6 – 6
Marcel GRANOLLERS (ESP)

David NALBANDIAN (ARG)
7 – 6
6 – 4
Fabio FOGNINI (ITA)

Thiemo DE BAKKER (NED)
1 – 7 – 6
6 – 6 – 7
Philipp PETZSCHNER (GER)

Pere RIBA (ESP)
3 – 4
6 – 6
Tobias KAMKE (GER)

Arnaud CLEMENT (FRA)
4 – 6 – 7
6 – 2 – 5
Xavier MALISSE (BEL)

Robin HAASE (NED)
3 – 7 – 7
6 – 6 – 6
Pablo CUEVAS (URU)

Double – 1er tour

Johan BRUNSTROM (SWE)/Stephen HUSS (AUS)
6 – 6
4 – 4
Marcelo MELO (BRA)/Bruno SOARES (BRA)

Carlos BERLOCQ (ARG)/Victor HANESCU (ROU)
2 – 4
6 – 6
Nicolas ALMAGRO (ESP)/Marc LOPEZ (ESP)

Michael KOHLMANN (GER)/Philipp PETZSCHNER (GER)
5 – 4
7 – 6
Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)/David MARRERO (ESP)

ATP 250 – Auckland – Programme du 11 janvier 2011

Simple

Michael RUSSELL (USA) vs Thomaz BELLUCCI (BRA)

Victor HANESCU (ROU) vs Kevin ANDERSON (RSA)

Juan MONACO (ARG) vs Adrian MANNARINO (FRA)

Bobby REYNOLDS (USA) vs Marcel GRANOLLERS (ESP)

David NALBANDIAN (ARG) vs Fabio FOGNINI (ITA)

Thiemo DE BAKKER (NED) vs Philipp PETZSCHNER (GER)

Pere RIBA (ESP) vs Tobias KAMKE (GER)

Arnaud CLEMENT (FRA) vs Xavier MALISSE (BEL)

Robin HAASE (NED) vs Pablo CUEVAS (URU)

Double

Johan BRUNSTROM (SWE)/Stephen HUSS (AUS) vs Marcelo MELO (BRA)/Bruno SOARES (BRA)

Carlos BERLOCQ (ARG)/Victor HANESCU (ROU) vs Nicolas ALMAGRO (ESP)/Marc LOPEZ (ESP)

Michael KOHLMANN (GER)/Philipp PETZSCHNER (GER) vs Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)/David MARRERO (ESP)

ATP 250 – Auckland – Résultats du 10 janvier 2011

Simple – 1er tour

Santiago GIRALDO (COL)
6 – 6
2 – 4
Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)

Michael VENUS (NZL)
7 – 3 – 0
6 – 6 – 6
Tommy ROBREDO (ESP)

Carlos BERLOCQ (ARG)
6 – 3 – 1
2 – 6 – 6
Philipp KOHLSCHREIBER (GER)

Double – 1er tour

David FERRER (ESP)/Albert MONTANES (ESP)
4 – 6
6 – 7
Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO)

Marcus DANIELL (NZL)/Artem SITAK (NZL)
4 – 4
6 – 6
Frantisek CERMAK (CZE)/Christopher KAS (GER)

Pablo CUEVAS (URU)/Juan MONACO (ARG)
6 – 7 – 6
7 – 5 – 10
Marcel GRANOLLERS (ESP)/Tommy ROBREDO (ESP)

ATP 250 – Auckland – Programme du 10 janvier 2011

Simple – 1er tour

Santiago GIRALDO (COL) vs Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)

Michael VENUS (NZL) vs Tommy ROBREDO (ESP)

Carlos BERLOCQ (ARG) vs Philipp KOHLSCHREIBER (GER)

Double – 1er tour

David FERRER (ESP)/Albert MONTANES (ESP) vs Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO)

Marcus DANIELL (NZL)/Artem SITAK (NZL) vs Frantisek CERMAK (CZE)/Christopher KAS (GER)

Pablo CUEVAS (URU)/Juan MONACO (ARG) vs Marcel GRANOLLERS (ESP)/Tommy ROBREDO (ESP)