Retransmissions TV – Master 1000 – Shanghai

Sport + – Lundi 11 octobre 2010 à 08h00 – Durée : 480 mins

Sport + – Mardi 12 octobre 2010 à 08h00 – Durée : 480 mins

Sport + – Mercredi 13 octobre 2010 à 08h00 – Durée : 480 mins

Sport + – Jeudi 14 octobre 2010 à 08h00 – Durée : 480 mins
Sport + – Jeudi 14 octobre 2010 à 20h00 – Durée : 150 mins

Sport + – Vendredi 15 octobre 2010 à 08h00 – Durée : 480 mins
Sport + – Vendredi 15 octobre 2010 à 19h00 – Durée : 90 mins

Sport + – Samedi 16 octobre 2010 à 10h30 – Durée : 150 mins
Sport + – Samedi 16 octobre 2010 à 14h00 – Durée : 120 mins

Sport + – Dimanche 17 octobre 2010 à 10h30 – Finale – Durée : 150 mins

Sport + – Mardi 19 octobre 2010 à 14h00 – Durée : 60 mins

Master 1000 – Shanghai – Programme du 11 octobre 2010

Simple

Jo-Wilfried TSONGA (FRA) vs Feliciano LOPEZ (ESP)

Eduardo SCHWANK (ARG) vs Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)

Tsung-Hua YANG (TPE) vs Jurgen MELZER (AUT)

Jeremy CHARDY (FRA) vs Marcos BAGHDATIS (CYP)

Fernando VERDASCO (ESP) vs Thiemo DE BAKKER (NED)

Juan MONACO (ARG) vs Florent SERRA (FRA)

Gilles SIMON (FRA) vs Stanislas WAWRINKA (SUI)

Mischa ZVEREV (GER) vs Sergiy STAKHOVSKY (UKR)

Double

Lukas DLOUHY (CZE)/Radek STEPANEK (CZE) vs John ISNER (USA)/Sam QUERREY (USA)

Nicolas ALMAGRO (ESP)/David MARRERO (ESP) vs Mao-Xin GONG (CHN)/Zhe LI (CHN)

ATP 500 – Beijing – Résultats du 9 octobre 2010


Simple – Demi-finale

Novak DJOKOVIC (SRB)
7 – 6
6 – 2
John ISNER (USA)

David FERRER (ESP)
6 – 4 – 6
4 – 6 – 4
Ivan LJUBICIC (CRO)

Double – Demi-finale

Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL)
7 – 6
6 – 4
Daniel NESTOR (CAN)/Nenad ZIMONJIC (SRB)

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA)
7 – 6
6 – 4
Yen-Hsun LU (TPE)/Florian MAYER (GER)

ATP 500 – Tokyo – Résultats du 9 octobre 2010

Simple – Demi-finale

Radek STEPANEK (CZE)
3 – 3
6 – 6
Gael MONFILS (FRA)

Rafael NADAL (ESP)
7 – 4 – 7
6 – 6 – 6
Viktor TROICKI (SRB)

Double – Demi-finale

Frantisek CERMAK (CZE)/Michal MERTINAK (SVK)
3 – 6 – 4
6 – 3 – 10
Andreas SEPPI (ITA)/Dmitry TURSUNOV (RUS)

ATP 500 – Beijing – Programme du 9 octobre 2010

Simple – Demi-finale

Novak DJOKOVIC (SRB) vs John ISNER (USA)

David FERRER (ESP) vs Ivan LJUBICIC (CRO)

Double – Demi-finale

Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL) vs Daniel NESTOR (CAN)/Nenad ZIMONJIC (SRB)

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Yen-Hsun LU (TPE)/Florian MAYER (GER)

ATP 500 – Beijing – Résultats du 8 octobre 2010

Simple – 1/4 de finale

Novak DJOKOVIC (SRB)
6 – 6
3 – 2
Gilles SIMON (FRA)

Nikolay DAVYDENKO (RUS)
6 – 4
7 – 6
John ISNER (USA)

David FERRER (ESP)
6 – 6
2 – 4
Robin SODERLING (SWE)

Ivan LJUBICIC (CRO)
6 – 6
3 – 2
Andy MURRAY (GBR)

Double – 1/4 de finale

Sergiy STAKHOVSKY (UKR)/Mikhail YOUZHNY (RUS)
2 – 2
6 – 6
Daniel NESTOR (CAN)/Nenad ZIMONJIC (SRB)

Mardy FISH (USA)/Mark KNOWLES (BAH) – Forfait
Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL)