ATP 500 – Hambourg – Résultats du 19 juillet 2010

Simple

Pablo CUEVAS (URU)
4 – 1
6 – 6
Florian MAYER (GER)

Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP)
6 – 4
7 – 6
Fabio FOGNINI (ITA)

Olivier ROCHUS (BEL)
4 – 7 – 2
6 – 5 – 6
Maximo GONZALEZ (ARG)

Potito STARACE (ITA)
7 – 6
5 – 0
Bjorn PHAU (GER)

Jarkko NIEMINEN (FIN)
6 – 7
3 – 6
Christophe ROCHUS (BEL)

Denis ISTOMIN (UZB)
3 – 6 – 6
6 – 4 – 3
Lukas ROSOL (CZE)

Jan HAJEK (CZE)
6 – 4 – 7
3 – 6 – 5
Andreas BECK (GER)

Pere RIBA (ESP)
1 – 6 – 6
6 – 0 – 3
Paul-Henri MATHIEU (FRA)

Florent SERRA (FRA)

7 – 6
6 – 3
Evgeny KOROLEV (KAZ)

Mischa ZVEREV (GER)
5 – 1
7 – 6
Andrey GOLUBEV (KAZ)

Simone BOLELLI (ITA)
7 – 7
6 – 6
Simon GREUL (GER)

Jeremy CHARDY (FRA)
6 – 7
4 – 6
Marco CHIUDINELLI (SUI)

Double

Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL)
3 – 7 – 5
6 – 6 – 10
Filip POLASEK (SVK)/Sergiy STAKHOVSKY (UKR)

ATP 250 – Atlanta – Programme du 19 juillet 2010

Simple

Igor KUNITSYN (RUS) vs Brendan EVANS (USA)
Ryan SWEETING (USA) vs Tim SMYCZEK (USA)
Harel LEVY (ISR) vs Gilles MULLER (LUX)
Benjamin BECKER (GER) vs Michael RUSSELL (USA)
Teymuraz GABASHVILI (RUS) vs Rainer SCHUETTLER (GER)
Olivier SAJOUS (HAI) vs Nick LINDAHL (AUS)
James WARD (GBR) vs Mardy FISH (USA)
Rajeev RAM (USA) vs Karol BECK (SVK)
Illya MARCHENKO (UKR) vs Kristof VLIEGEN (BEL)

Double

Robby GINEPRI (USA)/Ryan SWEETING (USA) vs James BLAKE (USA)/John ISNER (USA)
Kevin ANDERSON (RSA)/Michael RUSSELL (USA) vs Ross HUTCHINS (GBR)/Jordan KERR (AUS)
Colin FLEMING (GBR)/Ken SKUPSKI (GBR) vs Jonathan ERLICH (ISR)/Janko TIPSAREVIC (SRB)

ATP 500 – Hambourg – Programme du 19 juillet 2010

Simple

Pablo CUEVAS (URU) vs Florian MAYER (GER)
Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP) vs Fabio FOGNINI (ITA)
Olivier ROCHUS (BEL) vs Maximo GONZALEZ (ARG)
Potito STARACE (ITA) vs Bjorn PHAU (GER)
Jarkko NIEMINEN (FIN) vs Christophe ROCHUS (BEL)
Denis ISTOMIN (UZB) vs Lukas ROSOL (CZE)
Jan HAJEK (CZE) vs Andreas BECK (GER)
Pere RIBA (ESP) vs Paul-Henri MATHIEU (FRA)
Florent SERRA (FRA) vs Evgeny KOROLEV (KAZ)
Mischa ZVEREV (GER) vs Andrey GOLUBEV (KAZ)
Simone BOLELLI (ITA) vs Simon GREUL (GER)
Jeremy CHARDY (FRA) vs Marco CHIUDINELLI (SUI)

Double

Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI (POL) vs Filip POLASEK (SVK)/Sergiy STAKHOVSKY (UKR)