Retransmissions TV – ATP 500 – Tokyo – Rakuten Japan Open

Les retransmissions des tournois de Beijing et de Tokyo sont communes, il n’y a pas de retransmissions spécifiques pour l’un ou l’autre de ces tournois.

Sport + – Jeudi 7 octobre 2010 à 09h00 – Durée : 270 mins
Sport + – Jeudi 7 octobre 2010 à 13h30 – Durée : 120 mins

Be sport 2 – Jeudi 7 octobre 2010 à 13h45

Sport + – Vendredi 8 octobre 2010 à 08h30 – Durée : 300 mins
Sport + – Vendredi 8 octobre 2010 à 13h30 – Durée : 120 mins

Be sport 2 – Vendredi 8 octobre 2010 à 13h40

Sport + – Samedi 9 octobre 2010 à 07h00 – Durée : 150 mins
Sport + – Samedi 9 octobre 2010 à 09h30 – Durée : 195 mins
Sport + – Samedi 9 octobre 2010 à 13h30 – Durée : 150 mins

Be sport 2 – Samedi 9 octobre 2010 à 13h10
Be sport 2 – Samedi 9 octobre 2010 à 15h40
Be sport 2 – Samedi 9 octobre 2010 à 18h10

Sport + – Dimanche 10 octobre 2010 à 10h00 – Durée : 150 mins
Sport + – Dimanche 10 octobre 2010 à 12h30 – Durée : 90 mins

Be sport 2 – Dimanche 10 octobre 2010 à 16h40
Be sport 2 – Dimanche 10 octobre 2010 à 19h10

Retransmissions TV – ATP 500 – Beijing – China Open

Les retransmissions des tournois de Beijing et de Tokyo sont communes, il n’y a pas de retransmissions spécifiques pour l’un ou l’autre de ces tournois.

Sport + – Jeudi 7 octobre 2010 à 09h00 – Durée : 270 mins
Sport + – Jeudi 7 octobre 2010 à 13h30 – Durée : 120 mins

Be sport 2 – Jeudi 7 octobre 2010 à 13h45

Sport + – Vendredi 8 octobre 2010 à 08h30 – Durée : 300 mins
Sport + – Vendredi 8 octobre 2010 à 13h30 – Durée : 120 mins

Be sport 2 – Vendredi 8 octobre 2010 à 13h40

Sport + – Samedi 9 octobre 2010 à 07h00 – Durée : 150 mins
Sport + – Samedi 9 octobre 2010 à 09h30 – Durée : 195 mins
Sport + – Samedi 9 octobre 2010 à 13h30 – Durée : 150 mins

Be sport 2 – Samedi 9 octobre 2010 à 13h10
Be sport 2 – Samedi 9 octobre 2010 à 15h40
Be sport 2 – Samedi 9 octobre 2010 à 18h10

Sport + – Dimanche 10 octobre 2010 à 10h00 – Durée : 150 mins
Sport + – Dimanche 10 octobre 2010 à 12h30 – Durée : 90 mins

Be sport 2 – Dimanche 10 octobre 2010 à 16h40
Be sport 2 – Dimanche 10 octobre 2010 à 19h10

ATP 500 – Beijing – Programme du 4 octobre 2010

Simple

John ISNER (USA) vs Tsung-Hua YANG (TPE)

Mardy FISH (USA) vs Janko TIPSAREVIC (SRB)

Michael BERRER (GER) vs Tomas BERDYCH (CZE)

Gilles SIMON (FRA) vs Sam QUERREY (USA)

Philipp KOHLSCHREIBER (GER) vs Fernando VERDASCO (ESP)

Double

Ivan LJUBICIC (CRO)/Tommy ROBREDO (ESP) vs Yen-Hsun LU (TPE)/Florian MAYER (GER)

ATP 500 – Tokyo – Programme du 4 octobre 2010

Simple

Eduardo SCHWANK (ARG) vs Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)

Juan Martin DEL POTRO (ARG) vs Feliciano LOPEZ (ESP)

Dmitry TURSUNOV (RUS) vs Ernests GULBIS (LAT)

Alejandro FALLA (COL) vs Radek STEPANEK (CZE)

Double

Jordan KERR (AUS)/Rajeev RAM (USA) vs Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO)

Marcelo MELO (BRA)/Bruno SOARES (BRA) vs Marc LOPEZ (ESP)/David MARRERO (ESP)