ATP 500 – Rotterdam – Résultats du 11 février 2011

Simple – 1/4 de finale

Ivan LJUBICIC (CRO)
6 – 6 – 7
4 – 7 – 6
Marcos BAGHDATIS (CYP)

Jo-Wilfried TSONGA (FRA)
Tomas BERDYCH (CZE) – Forfait

Robin SODERLING (SWE)

6 – 7
4 – 6
Mikhail YOUZHNY (RUS)

Viktor TROICKI (SRB)
7 – 6
5 – 3
Marin CILIC (CRO)

Double – 1/4 de finale

Simon ASPELIN (SWE)/Dick NORMAN (BEL)
2 – 2
6 – 6
Jurgen MELZER (AUT)/Philipp PETZSCHNER (GER)

Andy MURRAY (GBR)/Jamie MURRAY (GBR)
6 – 6
2 – 3
Mahesh BHUPATHI (IND)/Marcel GRANOLLERS (ESP)

Michael LLODRA (FRA)/Nenad ZIMONJIC (SRB)
6 – 7 – 10
4 – 7 – 5
Thiemo DE BAKKER (NED)/Robin HAASE (NED)

Retransmissions TV – ATP 250 – Marseille 2011

Sport + – Mardi 15 février 2011 à 18h30 – Durée: 240 mins

Sport + – Mercredi 16 février 2011 à 15h30 – Durée: 420 mins

Sport + – Jeudi 17 février 2011 à 15h30 – Durée: 330 mins

Sport + – Vendredi 18 février 2011 à 14h00 – Durée: 225 mins
Sport + – Vendredi 18 février 2011 à 18h00 – Durée: 150 mins
Sport + – Vendredi 18 février 2011 à 22h15 – Durée: 120 mins

Sport + – Samedi 19 février 2011 à 14h00 – Durée: 240 mins

Sport + – Dimanche 20 février 2011 à 14h00 – Durée: 150 mins

Sport + – Lundi 21 février 2011 à 10h45 – Durée: 105 mins

ATP 250 – San Jose – Programme du 11 février 2011

Simple

Richard BERANKIS (LTU) vs Milos RAONIC (CAN)

Tim SMYCZEK (USA) vs Gael MONFILS (FRA)

Juan Martin DEL POTRO (ARG) vs Lleyton HEWITT (AUS)

Fernando VERDASCO (ESP) vs Denis ISTOMIN (UZB)

Double

Scott LIPSKY (USA)/Rajeev RAM (USA) vs Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO)

Mark KNOWLES (BAH)/Michal MERTINAK (SVK) vs Juan Martin DEL POTRO (ARG)/Sam QUERREY (USA)

ATP 250 – San Jose – Résultats du 10 février 2011

Simple – 2e tour

Michael RUSSELL (USA)
6 – 6
7 – 7
Denis ISTOMIN (UZB)

Kei NISHIKORI (JPN)
4 – 6 – 1
6 – 3 – 6
Tim SMYCZEK (USA)

Brian DABUL (ARG)
6 – 5 – 3
3 – 7 – 6
Lleyton HEWITT (AUS)

Lukas LACKO (SVK)
1 – 6
6 – 7
Juan Martin DEL POTRO (ARG)

Fernando VERDASCO (ESP)
7 – 7
5 – 5
Ivo KARLOVIC (CRO)

Robert KENDRICK (USA)
2 – 7 – 4
6 – 5 – 6
Gael MONFILS (FRA)

Double – 1er tour

Teymuraz GABASHVILI (RUS)/Denis ISTOMIN (UZB)
4 – 4
6 – 6
Scott LIPSKY (USA)/Rajeev RAM (USA)

Double – 1/4 de finale

Bradley KLAHN (USA)/Ryan THACHER (USA)
0 – 2
6 – 6
Alejandro FALLA (COL)/Xavier MALISSE (BEL)

ATP 250 – Costa do Sauipe – Résultats du 10 février 2011

Simple – 1/4 de finale

Pablo ANDUJAR (ESP)
1 – 0
6 – 6
Ricardo MELLO (BRA)

Potito STARACE (ITA)
3 – 4
6 – 6
Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)

Nicolas ALMAGRO (ESP)
6 – 6
2 – 4
Rui MACHADO (POR)

Thomaz BELLUCCI (BRA)
1 – 2
6 – 6
Juan Ignacio CHELA (ARG)

Double – 1/4 de finale

Rogerio DUTRA DA SILVA (BRA)/Julio SILVA (BRA)
4 – 6
6 – 7
Albert MONTANES (ESP)/Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP)

Carlos BERLOCQ (ARG)/Leonardo TAVARES (POR)
3 – 2
6 – 6
Pablo ANDUJAR (ESP)/Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)

Fabio FOGNINI (ITA)/David MARRERO (ESP)
7 – 6
6 – 2
Pablo CUEVAS (URU)/Eduardo SCHWANK (ARG)

Igor ANDREEV (RUS)/Alexandr DOLGOPOLOV (UKR)
7 – 2 – 8
6 – 6 – 10
Marcelo MELO (BRA)/Bruno SOARES (BRA)

ATP 500 – Rotterdam – Programme du 11 février 2011

Simple

Ivan LJUBICIC (CRO) vs Marcos BAGHDATIS (CYP)

Jo-Wilfried TSONGA (FRA) vs Tomas BERDYCH (CZE)

Robin SODERLING (SWE)  vs Mikhail YOUZHNY (RUS)

Viktor TROICKI (SRB) vs Marin CILIC (CRO)

Double

Simon ASPELIN (SWE)/Dick NORMAN (BEL) vs Jurgen MELZER (AUT)/Philipp PETZSCHNER (GER)

Andy MURRAY (GBR)/Jamie MURRAY (GBR) vs Mahesh BHUPATHI (IND)/Marcel GRANOLLERS (ESP)

Michael LLODRA (FRA)/Nenad ZIMONJIC (SRB) vs Thiemo DE BAKKER (NED)/Robin HAASE (NED)