Retransmissions TV – ATP 500 – Dubai 2011

Orange Sport – Lundi 21 février 2011 à 11h00 – Durée: 240 mins
Orange Sport – Lundi 21 février 2011 à 16h00 – Durée: 240 mins

Orange Sport – Mardi 22 février 2011 à 11h00 – Durée: 240 mins
Orange Sport – Mardi 22 février 2011 à 16h00 – Durée: 240 mins

Orange Sport – Mercredi 23 février 2011 à 11h00 – Durée: 260 mins
Orange Sport – Mercredi 23 février 2011 à 16h00 – Durée: 240 mins
Orange Sport – Mercredi 23 février 2011 à 20h30 – Durée: 90 mins

Orange Sport – Jeudi 24 février 2011 à 11h00 – Durée: 240 mins
Orange Sport – Jeudi 24 février 2011 à 16h00 – Durée: 240 mins

Orange Sport – Vendredi 25 février 2011 à 11h00 – Durée: 135 mins
Orange Sport – Vendredi 25 février 2011 à 16h00 – Durée: 145 mins

Orange Sport – Samedi 26 février 2011 à 16h00 – Durée: 145 mins

Orange Sport – Dimanche 27 février 2011 à 02h30 – Durée: 90 mins
Orange Sport – Dimanche 27 février 2011 à 13h15 – Durée: 90 mins
Orange Sport – Dimanche 27 février 2011 à 23h50 – Durée: 369 mins

Orange Sport – Lundi 28 février 2011 à 23h20 – Le mag du tournois – Durée: 55 mins

ATP 500 – Dubai – Programme du 21 février 2011

Simple – 1er tour

Michael BERRER (GER) vs Ernests GULBIS (LAT)

Andreas SEPPI (ITA) vs Philipp PETZSCHNER (GER)

Grigor DIMITROV (BUL) vs Richard GASQUET (FRA)

Florian MAYER (GER) vs Jarkko NIEMINEN (FIN)

Lukas ROSOL (CZE) vs Karol BECK (SVK)

Jeremy CHARDY (FRA) vs Tomas BERDYCH (CZE)

Sergei BUBKA (UKR) vs Ivan LJUBICIC (CRO)

Double – 1er tour

Sergiy STAKHOVSKY (UKR)/Mikhail YOUZHNY (RUS) vs Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)/Marc LOPEZ (ESP)

Mohammed AL NABHANI (OMA)/Omar AWADHY (UAE) vs Marcel GRANOLLERS (ESP)/Dick NORMAN (BEL)

ATP 250 – Buenos Aires – Résultats du 19 février 2011

Simple – 1/4 de finale

Juan Ignacio CHELA (ARG)
6 – 3 – 6
4 – 6 – 3
Albert MONTANES (ESP)

Nicolas ALMAGRO (ESP)
7 – 6
5 – 3
Jose ACASUSO (ARG)

David NALBANDIAN (ARG)
4 – 4
6 – 6
Tommy ROBREDO (ESP)

Juan MONACO (ARG)
5 – 3
7 – 6
Stanislas WAWRINKA (SUI)

Simple – Demi-finale

Nicolas ALMAGRO (ESP)
7 – 6
5 – 1
Tommy ROBREDO (ESP)

Juan Ignacio CHELA (ARG)
6 – 6
2 – 2
Stanislas WAWRINKA (SUI)

Double – Demi-finale

Franco FERREIRO (BRA)/Andre SA (BRA)
7 – 6
5 – 2
Pablo CUEVAS (URU)/David MARRERO (ESP)