ATP 250 – Umag – Programme du 26 juillet 2010

Simple – 1er tour

Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) vs Paolo LORENZI (ITA)
Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP) vs Juan Ignacio CHELA (ARG)
Franco SKUGOR (CRO) vs Filippo VOLANDRI (ITA)

Qualification

Simone BOLELLI (ITA) vs Janez SEMRAJC (SLO)
Kornel BARDOCZKY (HUN) vs Gerald MELZER (AUT)
Cedrik-Marcel STEBE (GER) vs Olivier PATIENCE (FRA)
Simone VAGNOZZI (ITA) vs Goran TOSIC (MNE)

Double

Jan HAJEK (CZE)/David SKOCH (CZE) vs Maximo GONZALEZ (ARG)/Sebastian PRIETO (ARG)

Marin DRAGANJA (CRO)/Dino MARCAN (CRO) vs Tomasz BEDNAREK (POL)/Mateusz KOWALCZYK (POL)

ATP 250 – Gstaad – Programme du 26 juillet 2010

Simple

Alexander SADECKY (SUI) vs Yann MARTI (SUI)
Dustin BROWN (JAM) vs Michael LAMMER (SUI)
Denis ISTOMIN (UZB) vs Andreas HAIDER-MAURER (AUT)
Farrukh DUSTOV (UZB) vs Richard GASQUET (FRA)
Daniel BRANDS (GER) vs Peter LUCZAK (AUS)
Frederico GIL (POR) vs Tommy ROBREDO (ESP)

Double

Johan BRUNSTROM (SWE)/Jarkko NIEMINEN (FIN) vs Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)/Albert MONTANES (ESP)

George BASTL (SUI)/Dustin BROWN (JAM) vs Igor ANDREEV (RUS)/Mikhail YOUZHNY (RUS)

Wesley MOODIE (RSA)/Dick NORMAN (BEL) vs Marco CHIUDINELLI (SUI)/Michael LAMMER (SUI)

Thomaz BELLUCCI (BRA)/Franco FERREIRO (BRA) vs Marcelo MELO (BRA)/Bruno SOARES (BRA)

ATP 250 – Gstaad – Résultats du 25 juillet 2010

Simple – 1er tour


Albert MONTANES (ESP)

4 – 6 – 7
6 – 3 – 6
Pere RIBA (ESP)

Igor ANDREEV (RUS)

6 – 2 – 6
4 – 6 – 4
Florent SERRA (FRA)

Qualification – dernier tour

Yuri SCHUKIN (KAZ)
7 – 6
6 – 4
Gerard GRANOLLERS-PUJOL (ESP)

Marc GICQUEL (FRA)
6 – 1 – 3
4 – 6 – 6
Yann MARTI (SUI)

Ruben BEMELMANS (BEL)
4 – 6 – 3
6 – 3 – 6
Farrukh DUSTOV (UZB)

Andreas HAIDER-MAURER (AUT)
6 – 6
3 – 3
Fernando VICENTE (ESP)

Retransmissions TV – ATP 250 Los Angeles 2010

Vendredi 30 juillet 2010

Sport + à 21h00 – durée : 120 mins

Samedi 31 juillet 2010

Sport + à 23h00 – durée : 120 mins

Dimanche 1er août 2010

Sport + à 10h45 – durée : 120 mins

Sport + à 19h00 – durée : 120 mins

Sport + à 23h00 – durée : 120 mins

Lundi 2 août 2010

Sport + à 13h00 – durée : 120 mins

ATP 250 – Atlanta – Résultats du 24 juillet 2010

Simple – Demi-finales

Kevin ANDERSON (RSA)
3 – 7 – 3
6 – 6 – 6
John ISNER (USA)

Andy RODDICK (USA)
6 – 3
7 – 6
Mardy FISH (USA)

Double – Demi-finales


Scott LIPSKY (USA)/Rajeev RAM (USA)

7 – 7
6 – 6
James BLAKE (USA)/John ISNER (USA)

Rohan BOPANNA (IND)/Kristof VLIEGEN (BEL)
7 – 7
5 – 5
Stephen HUSS (AUS)/Andre SA (BRA)

ATP 250 – Gstaad – Programme du 25 juillet 2010

Simple

Albert MONTANES (ESP) vs Pere RIBA (ESP)
Igor ANDREEV (RUS) vs Florent SERRA (FRA)

Qualification – dernier tour

Yuri SCHUKIN (KAZ) vs Gerard GRANOLLERS-PUJOL (ESP)
Marc GICQUEL (FRA) vs Yann MARTI (SUI)
Ruben BEMELMANS (BEL) vs Farrukh DUSTOV (UZB)
Andreas HAIDER-MAURER (AUT) vs Fernando VICENTE (ESP)

Retransmissions TV – ATP 250 Gstaad 2010

Mercredi 28 juillet 2010

TSR2 à 17h00

Jeudi 29 juillet 2010

TSR2 à 17h00

Vendredi 30 juillet 2010

Ma Chaine Sport à 15h00 – 1/4 de finale 1 – DIRECT
Ma Chaine Sport à 17h30 – 1/4 de finale  2 – DIRECT

TSR2 à 17h00

Samedi 31 juillet 2010

Ma Chaine Sport à 13h00  – Demi-finale 1 – DIRECT
Ma Chaine Sport à 15h00  – Demi-finale 2 – DIRECT

Ma Chaine Sport à 20h30 – Demi-finale 1 – Rediffusion
Ma Chaine Sport à 22h30 – Demi-finale 1 – Rediffusion

Dimanche 1er août 2010

Ma Chaine Sport à 11h00  – FINALE – DIRECT

Ma Chaine Sport à 21h00 – FINALE – Rediffusion