ATP Masters – Rome – Programme des matchs du 16 mai 2019

Voici le programme des matchs du jeudi 16 mai 2019 pour le tournois ATP Masters 1000 de Rome :

Simple

Dominic THIEM (AUT) vs Fernando VERDASCO (ESP) – A partir de 10h00 (heure de Paris)

Diego SCHWARTZMAN (ARG) vs Albert RAMOS-VINOLAS (ESP) – A partir de 10h00 (heure de Paris)

Joao SOUSA (POR) vs Roger FEDERER (SUI)

Jeremy CHARDY (FRA) vs Rafael NADAL (ESP)

Marin CILIC (CRO) vs Jan-Lennard STRUFF (GER)

Taylor FRITZ (USA) vs Kei NISHIKORI (JPN)

Novak DJOKOVIC (SRB) vs Denis SHAPOVALOV (CAN) – A partir de 13h00 (heure de Paris)

Radu ALBOT (MDA) vs Fabio FOGNINI (ITA)

Stefanos TSITSIPAS (GRE) vs Jannik SINNER (ITA)

Philipp KOHLSCHREIBER (GER) vs Marco CECCHINATO (ITA) – A partir de 13h00 (heure de Paris)

Nick KYRGIOS (AUS) vs Casper RUUD (NOR)

David GOFFIN (BEL) vs Juan Martin DEL POTRO (ARG)

Matteo BERRETTINI (ITA) vs Diego SCHWARTZMAN (ARG) ou Albert RAMOS-VINOLAS (ESP)

Dominic THIEM (AUT) ou Fernando VERDASCO (ESP) vs Karen KHACHANOV (RUS)

Nikoloz BASILASHVILI (GEO) vs Jeremy CHARDY (FRA) ou Rafael NADAL (ESP)

Borna CORIC (CRO) vs Joao SOUSA (POR) ou Roger FEDERER (SUI)

Nick KYRGIOS (AUS) ou Casper RUUD (NOR) vs David GOFFIN (BEL) ou Juan Martin DEL POTRO (ARG)

Marin CILIC (CRO) ou Jan-Lennard STRUFF (GER) vs Taylor FRITZ (USA) ou Kei NISHIKORI (JPN)

Novak DJOKOVIC (SRB) ou Denis SHAPOVALOV (CAN) vs Philipp KOHLSCHREIBER (GER) ou Marco CECCHINATO (ITA)

Stefanos TSITSIPAS (GRE) ou Jannik SINNER (ITA) vs Radu ALBOT (MDA) ou Fabio FOGNINI (ITA)

Double

Raven KLAASEN (RSA)/Michael VENUS (NZL) vs Matwe MIDDELKOOP (NED)/Gilles SIMON (FRA) – A partir de 10h00 (heure de Paris)

Juan Sebastian CABAL (COL)/Robert FARAH (COL) vs Austin KRAJICEK (USA)/Artem SITAK (NZL)

Kyle EDMUND (GBR)/Neal SKUPSKI (GBR) vs Nikola MEKTIC (CRO)/Franko SKUGOR (CRO)

Lukasz KUBOT (POL)/Marcelo MELO (BRA) vs Jurgen MELZER (AUT)/Dominic THIEM (AUT)

Guido PELLA (ARG)/Diego SCHWARTZMAN (ARG) vs Henri KONTINEN (FIN)/John PEERS (AUS)

Karen KHACHANOV (RUS)/Marc LOPEZ (ESP) vs Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA)

Oliver MARACH (AUT)/Mate PAVIC (CRO) vs Denis SHAPOVALOV (CAN)/Fernando VERDASCO (ESP)

Où et comment voir les matchs

Posted in Italie, Masters 1000, Programme des matchs, Rome, Tournois masculins.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *